Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я - вымирающий вид?

28 сентября 2011, в 22:46
Пользователь
Дорогие товарищи форумчане, я знаю, что среди вас большое количество очень умных, интересных людей со своим нетривиальным взглядом на вещи, а главное, умеющих излагать свои взгляды. Поэтому обращаюсь к вам за помощью и прошу совета и взгляда со стороны!

У меня есть одна проблема, которая угнетает меня последние несколько месяцев, а может быть, уже целый год. Постараюсь изложить по возможности кратко:
вот пришла с очередного свидания. Мальчик - прелесть, мой ровесник, 28 лет. Мне с ним интересно, он меня заводит, возбуждает, он мне интересен как человек, и как личность и прочее, и прочее. Свидание сегодня было второе. До этого была бурная переписка по смс и чуть ли не признания в любви с обеих сторон. Преждевременно, конечно, но куда деваться от накаляющихся чувств. За время знакомства с ним (весьма недолгое) успела нафантазировать себе бог знает чего. И вот сегодня встретились, все прошло совсем неплохо, но у меня сложилось стойкое впечатление, что человеку от меня нужно только одного: секса. Не могу сказать, что мне не хочется того же. Но я уже много раз это проходила: моя влюбленность, ожидания, трепет, потом секс (зачастую очень даже хороший!!), затем заметное охлаждение партнера и постепенное или резкое сведение отношений на нет.
А я так не могу! Я не могу заниматься сексом ради секса. И не понимаю, как другие это могут. Для меня каждая встреча - это событие. И я не могу просто тупо закончить все на нескольких встречах ради секса.
Вобщем, вы поняли, я натура романтичная и наивная.
Вопрос: я одна такая - вымирающий вид, или в принципе это нормально? Или ненормально? Или я - непроходимая дура, которая витает в облаках и ничего не понимает в реальной жизни.
Вот сижу вся расстроенная. С кавалером больше встречаться не хочу, так как не хочу очередной боли. Не хочу слез в подушку и новых разочарований.
Может кто-то что-то посоветует в данной ситуации или направит (пошлет :)))) в нужном направлении.
Хочу услышать ваше видение со стороны.
всем заранее большое спасибо!!!!
155 ответов15397 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 сентября 2011, в 07:51#25
    Каждый человек, каждые отношения уникальны. ИМХО понятие норма относительно. Как вы решите поступить, так и будет для вас нормально и правильно. Вот сижу вся расстроенная. С кавалером больше встречаться не хочу, так как не хочу очередной боли. По моему, не кавалер, а вы сама себя травите болью...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 08:16#26
    Ответ дляWondji на сообщение от 29.09.2011: Нет, мама к счастью о моих похождениях...
    Нет, мама к счастью о моих похождениях ничего не знает, а то ей стало бы плохо. Она - человек старой закалки.
    я как раз об этом и говорила, если мама старой закалки- на сексе табу, а тело хочет-поэтому у вас внутренний конфликт между хочу и семейным воспитанием. Вам хочется чтобы сексуальность проявлялась не сексуально, а такого не бывает. Любовь и взаимоотношения с мужчиной -это прежде всего сексуальные отношения, конечно они могут проявляться красиво и возвышенно, могут низко и по животному- это вопрос воспитания , но суть всегда одна и подоплека одна- секс. Сексуальную энергию нельзя убрать из взаимодействия людей противоположного пола, даже среди сотрудников и коллег она обязательно возникает, даже среди тех, кто давно в возрасте и.т.п.- просто ею тоже надо уметь управлять..и в вашем случае тоже.вы хотите решить свой внутренний конфликт за счет неестественных отношений. Т.е. ваше тело говорит- да я тожа хочу, а разум и поведение- это плохо. Ясно, что мужчина не выдерживает двойственности .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 08:51#27
    Ответ дляCopanca на сообщение от 29.09.2011: У вас сейчас переходный период, когда...
    У вас сейчас переходный период, когда количество естественным образом должно перерасти в качество. Сделайте паузу, перестанте знакомится и искать. Начните жить в свое удовольствие на мужчин смотрите исключительно как на друзей. и при таком раскладе месяцев через 6 вы встретите своего прынца на белом коне.
    Согласна с автором! Почувствовав прежде всего свою суть, пожив в таком состоянии Вы осознаете какого человека Вы хотите видеть рядом с собой. И вообще я думаю, что нужно для себя решить какие 3 самых важных качества в мужчине Вы хотели бы видеть. Выделив 3 самых важных качества Вы и будете уже смотреть на мужчин понимая - этот мне подходит, а этот нет. Зная, что мужчина обладает этими важными и значимыми для Вас качествами, Вы уже сможете мириться с остальными мелкими недостатками. И все таки самое главное - почувствовать себя, свои желания.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 08:54#28
    Прекрасно, что вы сексуально привлекательны, пройдёт совсем немного времени и вы будете вспоминать эти "приключения" с умилением, и потом есть хорошая поговорка, которая ,меня лично ведёт по жизни, "Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и пожалеть ." Если вам нравится парень, не надо ждать боли и печали, живите сегодня и сейчас. Что было, то прошло, а что будет никому не известно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 09:54#29
    Ответ дляroksana на сообщение от 29.09.2011: Каждый человек, каждые отношения...
    По моему, не кавалер, а вы сама себя травите болью...

наверное, вы правы
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 09:56#30
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 29.09.2011: я как раз об этом и говорила, если мама...
    подписываюсь под каждым вашим словом. вы правы
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:03#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.09.2011: Кто Вам сказал такую глупость?
    Во-первых, это не глупость. а во вторых товарно-денежные отношения хороши в борделе, где кроме денег в клиенте больше ничего не интересует. если вы из этой сферы - то тогда ваши умозаключения понятны.
    а нормальные люди хотят, чтобы их любили за то, что они есть, а не за то, что они могут за что-то заплатить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:06#32
    Ответ дляinna-in на сообщение от 29.09.2011: Прекрасно, что вы сексуально...
    Если вам нравится парень, не надо ждать боли и печали, живите сегодня и сейчас. Что было, то прошло, а что будет никому не известно.

Стараюсь следовать этой истине, но не всегда получается.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:17#33
    Моё виденье со стороны- как и просили:)
    Предлагаю начать не с мужчин,которым нужен "лишь секс",а со своих мыслей и чувств...
    "Мальчик- прелесть, мой ровестник, 28 лет"....----
    Если честно, цифра 14 подошла бы в этом предложении больше...В 28 лет- он может быть классным мужиком, роскошным мужчиной, на худой конец- обалденным парнем...,но уже много лет не мальчик- прелесть...и вы не девочка- колокольчик...вы взрослые мужчина и женщина,и общаться нужно на этом же уровне.

"Мне с ним интересно....он мне интересен как человек и как личность...", "..но у меня сложилось стойкое впечатление,что человеку от меня нужно только одного: секса."

Если вам было интересно- значит вы разговаривали, общались,и думаю не о сексе...так почему вы пришли к выводу,что "ему надо одного"? Когда надо ТОЛЬКО ЭТО--обычно "беседы не беседуют" и смс-ки целый год не пишут...есть более быстрые способы. Не находите?

"За время знакомства с ним, успела нафантазировать себе бог знает что"...

То есть наверно намечтали его на коленях,делающего предложение,роскошная свадьба,парочку ангелочков похожих на вас.....,а он вместо того,что бы все "по мечте вашей сделать", секса захотел?...вот свинья!! :)

"Я дура?"
    Нет, не дура.Просто взрослеть давно пора.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:19#34
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 29.09.2011: Причина, как мне думается, в том, что Вы...
    это должна быть не милая сексуальная мордашка, которая забрасывает эсэмэсками с набором штампов для романтичных барышеь, а... ну не знаю кто, но к выбору надо серьезнее относиться в Вашем случае - раз Вы такая ранимая в итоге.
    )
    Не поверите, но я так подсела на этот наркотик легких отношений, что уже и слезть не могу. Более серьезные мужчины кажутся мне пресными. А благополучное будущее с ними кажется мне скучным. Вот такой парадокс. Сама себе удивляюсь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:31#35
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 29.09.2011: Моё виденье со стороны- как и просили:)...
    вы взрослые мужчина и женщина,и общаться нужно на этом же уровне.

А как общаются взрослые мужчины и женщины? сначала покупают холодильник, потом телевизор, а потом автомобиль? или ведут долгие занудные беседы о погоде и как нынче все дорого.
    Взрослость - это умение нести за себя ответственность, за свои поступки, умение принимать решения. Это не обязательно избыточная серьезность.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 10:36#36
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 29.09.2011: Моё виденье со стороны- как и просили:)...

Если вам было интересно- значит вы разговаривали, общались,и думаю не о сексе...так почему вы пришли к выводу,что "ему надо одного"? Когда надо ТОЛЬКО ЭТО--обычно "беседы не беседуют" и смс-ки целый год не пишут...есть более быстрые способы. Не находите?
    .

Наверное, вы правы. Может, у меня развилась своего рода фобия? - Сексофобия! и я все вижу через призму собственого предубеждения. Но все равно, это предубеждение у меня сформировали мужчины, оно не само появилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер