Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разлюбила мужа

08 октября 2011, в 15:29
Пользователь
Здравствуйте! Помогите разобратся что со мной происходит.. Дело в том, что мне кажется, что я разлюбила мужа или близка к этому.. Это состояние длится у меня где-то 2-3 месяца (вместе мы 5 лет, в офиц. браке пол года, детей пока нет) Все началось с того, что я перестала хотеть секса с мужем, теперь секс у нас происходит 1-2 раза в неделю, а раньше чуть ли не каждый день, но даже когда он есть, я не чувствую возбуждения, влечения к мужу,все стало обыденно.. Я иногда ловлю себя на мысли о других мужчинах, мне хочется привлекать их внимание, хочется кокетничать и флиртовать, я стала лучше следить за собой.. Но это не все.. Я как-то по-другому теперь смотрю на мужа, раньше, например, я буквально боготворила его, не замечала никого вокруг, он был для меня самым лучшим, единственным, а теперь я не вижу в нем ничего особенного, меня стали раздражать его привычки, манера поведения.. Наверное во многом на наших отношениях сказлись постоянные ссоры, причем из-за всяких мелочей, у нас никода не было периода в отношениях без ссор, нет стабильности. Это все копилось у меня в душе и видно сейчас наступил придел. Я почти 5 лет жила мужем, растворилась в нем, у меня ни осталось почти ни одной подруги. Но сейчас все измнилось, мне хочется как раньше общаться с друзьями, где-то бывать, вести яркую, насыщенную жизнь.. При этом муж любит меня, всячески заботиться обо мне, а я не чувствую себ счастливой, все время ощущение, что все не так.. Может мы просто привыкли друг к другу и это нормально? Ведь все через это проходят, но что делать с пустотой в душе, как изменить ситуацию, разводиться я не хочу, во всяком случае это не лучший выход...
28 ответов11119 просмотров
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 13:47#25
    Ответ дляvyg на сообщение от 10.10.2011: разве любовь проходит?...счастливчики...
    разве любовь проходит?...счастливчики...
    да.так бывает,она даже покидает дом иногда,в котором ей неуютно.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 13:53#26
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.10.2011: да.так бывает,она даже покидает дом...
    что ж она мой не покинет зараза!!!
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 14:05#27
    Ответ дляvyg на сообщение от 10.10.2011: что ж она мой не покинет зараза!!!
    что ж она мой не покинет зараза!!!
    значит,в вашем доме ей хорошо живется.)
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 14:07#28
    Все прекрасно знают, что сильная любовь долго не живёт. Тем не менее Артур Эрон из Университета Стони-Брука (США) и его коллеги обнаружили схожие неврологические реакции у людей, которые только вступили в романтические отношения, и у тех, которые утверждают, что их страсть с годами не угасла.

Сначала исследователи проверили первых. Как только участники эксперимента видели фотографию предмета обожания, регистрировался ответ в области мозга, которая обрабатывает нейромедиатор дофамин. Та же область отвечает за восприятие еды и алкоголя, а также стимулирование желаний и стремлений. При виде похожих людей она оставалась без изменений.

Затем были обследованы 17 человек, которые, долгое время состоя в браке (10–29 лет), утверждали, что чувствуют себя так, словно романтические отношения только начинаются. Учёные разработали для них семибалльную шкалу интенсивности любовного чувства, и все подопытные набрали не менее пяти баллов. Затем участники эксперимента прошли уже описанную процедуру. И снова при показе фотографий любимых регистрировалась та же самая активность в вентральной области покрышки. У тех, кто набрал больше баллов, любовь, очевидно, была самой-самой.

Между двумя группами были и различия. У первых просыпались области, связанные с навязчивыми состояниями и нервн
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 14:10#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2011, в 14:11#30
    Между двумя группами были и различия. У первых просыпались области, связанные с навязчивыми состояниями и нервной напряжённостью, в то время как у участников, вовлечённых в долгосрочные отношения, регистрировалась деятельность в регионах, отвечающих за парную связь и привязанность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер