Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой маленький сын и мой новый мужчина. Что делать?

08 октября 2011, в 19:26
Пользователь
Я начала встречаться с мужчиной. У меня сыну 3,5 года. Скажите пожалуйста, когда, на каком этапе знакомить сына с мужчиной...с которым я встречаюсь? Или мужчину с сыном.. Кто должен быть инициатор этого? Он или я? Как это сделать грамотно? Как понять что кандидат-не кандидат? Как не спешить? Что чувствуем мужчина к чужому ребенку, мальчику? Как понять, что он готов его растить, любить? Как было у Вас? как должно быть? как мужчину не спугнуть своими страхами, что это не его ребенок и что он ему может быть не нужен-подспудно боюсь этого... Очень хочу семью, и хочу чтобы у сына был отец! Как действовать мне.... или не действовать...
139 ответов15331 просмотр
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:04#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 08.10.2011: Конечно, торопитесь, я согласна с...
    Кстати, если он иной национальности, позволит ли ему менталитет воспитывать чужого ребенка?
    Очень важный момент.... Достойный отдельного рассмотрения...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:12#14
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Вы что, не знаете, как некоторые бабушки...
    на няню НЕТ средств, в москве няня стоит 30 тысяч. Я снимаю квартиру... не потяну. Устраиваю сына в сад.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:13#15
    он не позвонил вечером... думаю уже и не позвонит... возможно не готов.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:13#16
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 08.10.2011: Думаю о сыне-как он там без меня, как...
    А сына знакомить только, если у вас серьёзно всё решено и долгосрочные перспективы. Чтоб у сына не было стресса от неожиданного появления рядом с вами незнакомого мужчины, сходите в воскресенье в детский парк, в цирк, и чтоб ваш будущий муж к вам присоединился по дороге. Представьте, как друга... Потом еще через время выйти гулять вместе с ребенком... хорошо, если ваш мч подрит вам цветы, но не задаривает подарками ребенка...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:15#17
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 08.10.2011: Мужчина когда включается в общение с...
    Так вы уже ей стали. Чего вы хотите от жизни? Секс - это одно, семья - другое. Много мужчин готовы хе-хе... провести время с интересной женщиной, но не многие готовы полностью включатся в ее жизненную ситуацию.
    С другой стороны, если искать кандидата в стопроцентные мужья, можно так всю молодость прождать и не дождаться.
    У меня почему-то сложилось впечатление, что это не тот человек, который готов будет взять на себя воспитание вашего ребенка. Я не судья в таких вопросах, я не встречаюсь и не сплю параллельно с тремя мужчинами, хотя последнее - ну очень современно и вполне соотвествует образу морально раскрепощенной современной женщины. Я даже одного не могу себе завести. Я тоже осталась одна с ребенком, ребенок примерно такого же возраста, как и ваш. И тоже мучает чувство вины.
    Тут есть такие умельцы на форуме, на их фоне чувствую себя забитой дурой, полной идиоткой. На самом деле, молодость проходит, а у меня тоже - дом-работа-дом. Какие уж тут любовники?
    Но знаете, очень жалко малыша, который остался в мире только с мамой, а мама - ночует неизвестно где. Какой-то это не тот подход. Тем более, если это малыш. А не, скажем, школьник.
    Я не знаю, как это решается. Может быть, имеет смысл рассказать вашему мужчине все, как есть. Сказать, что у вас есть ребенок, он скучает, вы не можете периодически оставлять его на ночь.
    В любом случае, вы испытываете дискомфорт, ваш мужчина - дискомфорта не испытывает. Он получает от вас то, что хочет, а вы от него - не получаете. Вы ведь дома хотите и семьи?
    Вот если бы вам было пофигу, тогда другой разговор.
    Я бы на вашем месте предложила ему притормозить с ночевками, присмотреться друг к другу, встречатся в такое время, чтобы это не доставляло неудобства вашему ребенку, чтобы мама ночью была с ним. Ведь это естественно, правда?
    Если вы дороги вашему мужчине, он начнет думать, как можно ситуацию улучшить, чтобы всем было хорошо. Но скорее всего он просто пойдет дальше.
    Или работайте с чувством вины и меняйте приоритеты, или ищите подходящего человека.
    Очень вам сочувствую и желаю вам встретить свою любовь.
    Не ищите комфорта на стороне. В ваших силах создать маленький уютный мир у себя же дома, для своего ребенка.
    Есть ребенок, есть вы... Разве это не дом, не семья?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:18#18
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.10.2011: Так вы уже ей стали. Чего вы хотите от...
    Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за эти слова.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:19#19
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: на няню НЕТ средств, в москве няня стоит...
    Но не обязательно ведь на каждый день. Можно с соседкой или со знакомой договориться, когда вы уходите. В любом случае, бабушка разрушает психику вашего ребенка, - это очевидно. Очень часто после бабушек дети часто болеют. кроме этого, я думаю, критикует она вас в том числе и в присутствии вашего сына.. Даже в садике бывает лучше чем с бабушкой для всестороннего развития малыша.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:31#20
    Ответ дляBasti на сообщение от 08.10.2011: Февральская, отношения мужчины с вашим...
    да, я знаю...что мужчина даже родных детей воспринимает только через женщину...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:33#21
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: на няню НЕТ средств, в москве няня стоит...
    Блин, мне вас жалко! У вас в вашей Москве даже жилья своего нет. Очень тяжело. А всякие уроды этим пользуются. Конечно, ведь на дворе 21 век, свободные нравы. Нужно идти в ногу со временем, уважать свободу другого человека (мужчины), давать ему, извиняюсь, запросто так. Ведь это так современно! По канонам психологии!
    А я вот так думаю: мужчина знает, что женщина снимает жилье, у нее ребенок, денег, возможно, нет в достаточном количестве. Почему бы просто не пойти и не купить этому ребенку, скажем, продуктов, вместо того, чтобы покупать их для "совместного ужина"? И вовсе не обязательно встречатся для этого с ребенком лицом к лицу. Ведь этот ребенок - часть вашей жизни. Вам не страшно, когда вы начинаете встречаться с каким-нибудь ухожером, что эту часть вашей жизни мужчина не учитывает? А учитывает только то, что ему удобно, а на остальное словно закрывает глаза?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:33#22
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Но не обязательно ведь на каждый день...
    да, он будет в саду... просто малыш ещё... до зимы мать будет со мной, отправлю её назад как можно раньше... решила уже.. буду способы искать... я его каждый день на землю возвращаю, уверенность даю, примером показываю... не дам ей и шанса его повредить.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:36#23
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: да, он будет в саду... просто малыш...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 октября 2011, в 00:36#24
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: да, он будет в саду... просто малыш...
    Вы молодец. Сильная. Судьба вашего ребенка важнее всего остального... Всё у вас получится!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер