Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой маленький сын и мой новый мужчина. Что делать?

08 октября 2011, в 19:26
Пользователь
Я начала встречаться с мужчиной. У меня сыну 3,5 года. Скажите пожалуйста, когда, на каком этапе знакомить сына с мужчиной...с которым я встречаюсь? Или мужчину с сыном.. Кто должен быть инициатор этого? Он или я? Как это сделать грамотно? Как понять что кандидат-не кандидат? Как не спешить? Что чувствуем мужчина к чужому ребенку, мальчику? Как понять, что он готов его растить, любить? Как было у Вас? как должно быть? как мужчину не спугнуть своими страхами, что это не его ребенок и что он ему может быть не нужен-подспудно боюсь этого... Очень хочу семью, и хочу чтобы у сына был отец! Как действовать мне.... или не действовать...
139 ответов15616 просмотров
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:37#25
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.10.2011: Блин, мне вас жалко! У вас в вашей...
    вот этого я и не допускаю... расставляю все точки над "и" сразу... говорю КТО в приоритете у меня... что это как моя рука или нога-что это МОЁ-неотделимое от меня.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:39#26
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Вы молодец. Сильная. Судьба вашего...
    спасибо... это временно... но всё равно когда вижу-страшно...я его никому не отдаю ни на какое воспитание.. только со мной, пока маленький.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:40#27
    Вы должны чувствовать сами что и как. Но вот одно я Вам точно посоветую: если отношения сложатся, то не стоит внушать малышу мысль и слово "папа" к этому мужчине!
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:40#28
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Вы молодец. Сильная. Судьба вашего...
    Важнее всего для человека - судьба самого человека. Не говорите ерунды. Пока ребенок маленький, он тоже часть судьбы.... Вы такая умная? Вас трижды бросили с младенцами на руках? нет? так откуда же такие супер-познания? а?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:42#29
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.10.2011: Блин, мне вас жалко! У вас в вашей...
    страшно. Правда. Очень. Именно этот страх и открывает мне рот. И я говорю ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН И ЕМУ НУЖЕН ОТЕЦ-НАДЁЖНЫЙ И ПОСТОЯННЫЙ.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:44#30
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.10.2011: Вы должны чувствовать сами что и как. Но...
    всё будет естественно... я не буду форсировать... меня сейчас пугает, что он не готов с сыном знакомиться... было робкое предложение купить сыну мультик...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:47#31
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: всё будет естественно... я не буду...
    Простите, не усекла, сколько Вы встречаетесь. Напишите пожалуйста.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:48#32
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: спасибо... это временно... но всё равно...
    спасибо... это временно... но всё равно когда вижу-страшно...я его никому не отдаю ни на какое воспитание.. только со мной, пока маленький.

Я понимаю, что временно. Но есть женщины, которые не придают значения деструктивному влиянию на развитие ребенка из-за боязни обидеть бабушку, свекровь. Рада, что вы независимы в этом отношении и понимаете, как много закладывается в психику ребенка в дошкольном возрасте. Удачи вам! Всё обязательно станет на свои места. :) Бог Вам в помощь.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:50#33
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: всё будет естественно... я не буду...
    Еще вот что думаю... Чуть по рассуждаем. Ваш главный мужчина в жизни-это сынок. Для Вашего друга главное в жизни-это женщина. На данный момент это Вы. Если у Вас отношения сложатся, то естественно он примет и Вашего малыша.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:53#34
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: страшно. Правда. Очень. Именно этот...
    Действительно, важнее всего для вас при выборе мужчины, - чтоб он максимально хорошо, душевно относился бы к вашему ребенку. Чтоб он любил детей в принципе... Тогда и ребенок будет расти в здоровой атмосфере любви и принятия, и вы будете счастливы.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 00:58#35
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 09.10.2011: страшно. Правда. Очень. Именно этот...
    Но, с другой стороны, наши дети - это лично наша проблема. Мы сами себе ее создали. Почему какой-то сторонний человек должен эту проблему решать? (В глобальном смысле).
    Когда-то мы получали удовольствие, у нас были мечты, в итоге - родился новый человечек. Тот, которому вы так настоятельно рекомендуете стать этому человечку отцом, к нему, вообщем-то, никакого отношения не имеет. Я не про это говорила.
    Я говорила, что не нужно вестись на разводки. Мужчина ничего не обязан вашему сыну, но видимо обязан вам, вы ведь тоже тратите на него свое время, даете ему пользоваться ВАШИМ телом. Я считаю, что закономерно, если взамен он проявит уважение к вам и войдет ненадолго в вашу ситуацию. Я плохо представляю, как это должно выглядеть. Но в любом случае, он не может относится к вам как к абсолютно свободной женщине, потому что вы несвободны, у вас есть сын. И он должен это учитывать, когда предлагает вместе поехать по его делам. Предложите ему взамен поехать по вашим - вместе сходить с ребенком в зоопарк, к примеру. Не хочеть - ну и фиг с ним. Другого найдете.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 01:00#36
    Купил? Нет? Шлите его срочно на три советских буквы! Дальше будет больше.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер