Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой маленький сын и мой новый мужчина. Что делать?

08 октября 2011, в 19:26
Пользователь
Я начала встречаться с мужчиной. У меня сыну 3,5 года. Скажите пожалуйста, когда, на каком этапе знакомить сына с мужчиной...с которым я встречаюсь? Или мужчину с сыном.. Кто должен быть инициатор этого? Он или я? Как это сделать грамотно? Как понять что кандидат-не кандидат? Как не спешить? Что чувствуем мужчина к чужому ребенку, мальчику? Как понять, что он готов его растить, любить? Как было у Вас? как должно быть? как мужчину не спугнуть своими страхами, что это не его ребенок и что он ему может быть не нужен-подспудно боюсь этого... Очень хочу семью, и хочу чтобы у сына был отец! Как действовать мне.... или не действовать...
139 ответов15614 просмотров
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 01:07#37
    Как-то вы волну гоните в мыслях и в эмоциях! Казалось бы что Вы думаете о сыне, о том что ему нужен хороший папа, Вам муж, НО вы сейчас спешите. Может, хотите, маме что доказать, или перед людьми или самой себе. Мы все встречаем людей, но не все люди достойны нас и действительно хорошие, как бы "наши". Может, перед тем как кого-то с кем-то знакомить и вообще думать уже о глобальном, для начала стоит для себя понять -будет-ли он хорошим мужем Вам?
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 01:21#38
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.10.2011: Как-то вы волну гоните в мыслях и в...
    Дело в том, что нередко разводятся по причине отношения отчима к детям.... Это бывает большой проблемой.... Мальчик пока маленький, действительно нужен человек, который бы взял на себя роль и ответственность отца...
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 01:28#39
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Дело в том, что нередко разводятся по...
    Не могу согласиться. Рядом должен быть человек без ролей, просто который бы любил маму,
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 01:46#40
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.10.2011: Не могу согласиться. Рядом должен быть...
    Бывает любят маму, но даже в принципе не любят детей... А чужой ребенок - это чужой ребенок. Не все способны относится к чужим детям, как к своим... Даже многих женщин раздражают чужие дети... о чем уж говорить. Поэтому, конечно, важно чтоб и маму любил, - это само собой, но и смог бы стать нормальным, хорошим папой малышу. Такие есть, не перевелись еще... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 11:48#41
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 09.10.2011: Я понимаю, что временно. Но есть...
    Спасибо и Вам самого замечательного)
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 11:49#42
    да, пока сын малыш, будет легче...им обоим
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:06#43
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 09.10.2011: Простите, не усекла, сколько Вы...
    я только развелась с мужем...Я совсем разучилась стоить отношения с мужчинами....за последние 3 месяца это второй роман... первый мужчина сбежал просто потому как я ТАК форсировала события-сама звонила,назначала свидания, он приходил, потом я перестала звонить и он пропал... Здесь теперь я встречи сама уже не назначаю, но говорю про сына... мы познакомились 1 октября... Я уже поняла что делаю ВСЁ не так! Не могу выстроить отношения, спешу! Поэтому и пишу в форум, читаю мысли людей, которые помогают и голова включается... Понимаю, что мужчина любит малыша через женщину, но чтобы женщину полюбил мужчина отношения нужно научиться выстраивать! А именно с этим сейчас проблема... СПЕШУ и не знаю как остановиться, боюсь полюбить не разобравшись... Каждый мужчина, который начинает проявлять ко мне интерес- для меня мессия-который срочно(как я считаю) должен осчастливить меня и сына, начнёт решать мои проблемы, обеспечивать финансово... Я лучше ЭТО проговорю... ненавижу иллюзии! Боюсь быть не в контексте!
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:09#44
    Ответ дляBasti на сообщение от 08.10.2011: Февральская, отношения мужчины с вашим...
    как вы строили отношения с мужчинами после развода? как научились распознавать "ваш человек-не ваш человек"
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:24#45
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.10.2011: Но, с другой стороны, наши дети - это...
    Ребекка! Ну Вы же умная женщина! Ну как ребёнок может быть проблемой?))) Это же счастье!) Малыш... так пахнет, спит-сопит как ёжик, ножки-ручки обнимают-ну разве может быть что-то чудеснее? Мой сын ещё и с характером-руки в боки-выясняет, если что не понятно)))) Я ни кого не хотела бы нас "вешать", просто даю мужчине ЗНАТЬ, чтобы он отвлёк свой мозг от работы и холостяцкой жизни своей и ВНИК в ситуацию... Вот и всё... Я сказала ему... выбирай всё сам-как тебе поступать... твой выбор-твои решения...но я не свободна... у меня малыш! И не стесняюсь этого, а горжусь этим! и берегу своё здоровье-физическое и моральное, лучше сразу поставить все точки над "и", подзастращать чуток... Отношения если будут продолжаться-я буду втягиваться всё больше и лелеять себя надеждами...а это чистый деструктив! Начну думать постоянно об этом, переживать... пройдёт время, возможно много, а в итоге выясниться, что он на русской и не собирался жениться... Пусть думает!
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:31#46
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 09.10.2011: Купил? Нет? Шлите его срочно на три...
    он выбиал себе телефон-попросил меня ему помочь...я в это время купила мультик сыну, он не видел, купил телефон-предложил купить мультик... я сказала, спасибо, уже есть)
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:32#47
    у вас много страхов.зачем?
    поживите одним днем.мужчина - ваш друг.если сможет - будет другом сына.
    не обязательно навязывать отношения отец-сын.
    просто дружите.
  • Пользователь
    09 октября 2011, в 12:33#48
    какие именно страхи Вы видите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер