Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Подруга и мой парень

09 октября 2011, в 12:01
Пользователь
У меня появились отношения с молодым человеком, довольно серьезные. я не знакомила его со своей лучшей подругой, но фотографии она видела. Недавно она сказала, что он ей нравится внешне и она была бы не против с ним переспать. Потом бросила фразу, что она всегда добивается того, чего хочет.и это правда, у нее сейчас новые отношения, новый мч, которого она соблазняла год.
Я не знаю, что делать. Рвать отношения резко не хочу, но боюсь, что она начнет искать пути, чтобы отбить моего парня. Я теперь даже чувствую себя мерзко, пропадает желание с ней общаться. Но мы вместе учимся, еще год остался, я бы не хотела портить ситуацию внутри коллектива. Как лучше поступить в этой ситуации? Отдалить ее на безопасную дистанцию? Не рассказывать больше о своем парне? Знакомить их я точно не буду!
Помогите, пожалуйста, я первый раз в жизни в такой ситуации.
16 ответов9381 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:19#13
    Во-первых поймите, дело не в мужчине. Она считает что вы успешнее, что то есть у вас такое, что не дает ей покоя..причем настолько, что свою зависть она не может сдерживать. Но Вы то почему ее боитесь? Год добивалась мужчины.. он что с ней из жалости переспал ? Тоже мне фам фаталь местного разлива. В общем совет такой, прекращайте играть в овцу и установите границы дозволенного, а на агрессию бейте в лоб (иногда и не фигурально). Не бойтесь, что это Ваш конфликт выйдет за рамки, и станет известным в группе.. пусть она боится. А после окончания учебы я не вижу смысла общаться с ней вообще.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 12:07#14
    Девчонки, ну вот серьёзно, судя по большинству комментариев все они о том, чтобы исключить эту самую "подругу" из списка подруг.
    А я хочу спросить "Зачем нам всем нужны парни?" Держать их при себе, дрожать от мысли что его уведут? не общаться и не знакомить с симпатичными и наглыми подругами?
    Зачем такой парень? :)
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 13:16#15
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 10.10.2011: а мне кажется, что у каждой девушки...
    Да проблема просто в том, что автор поста говорит о том, что эта "подруга" у нее лучшая - которая напрямую ей еще и такое заявляет! А даже Вы в своем комментарии разделяете просто подруг и таких "подруг"! И вот с такой "лучшей подругой" все и не советуют ей связываться. А парня можно и без нее "протестировать", хотя и в этом тоже не вижу смысла особого. Он может сейчас не отреагировать ни на кого, а через год - спокойно это сделать.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 14:02#16
    Смею заметить, что женская психология такова, что женщина, хотя и сохраняет активность во многих отношениях (старается получить образование, стать бизнес-вумен) ПОДРАЗУМЕВАЕТ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНОЙ КАК НЕКИЕ "ОТНОШЕНИЯ ПОДДЕРЖКИ", КОГДА НУЖНО ЧТОБЫ МУЖЧИНА В ЧЕМ-ТО ПОМОГАЛ. Таким образом, хотя это может показаться обидным, женщина занимает как бы "приниженное" положение, находится "в тени" мужчины". Как говорится, слово за вами--сохранять ваш тандем с парнем или нет?
    Я считаю, что вы должны придерживаться очень простой тактики: если кто (как и ваша подруга) "позариться" на вашего парня--РВИТЕ С НЕЙ ОТНОШЕНИЯ. Метод "дедовский", но существенный: например, лет 10--20 назад замужняя женщина или ее муж СТАРАЛИСЬ ИЗБЕГАТЬ ОТНОШЕНИЙ С НЕЗАМУЖНЕЙ ИЛИ РАЗВЕДЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ--ВДРУГ УВЕДЕТ МУЖЧИНУ! А в старину разведенную или незамужнюю женщину старались вообще не пускать на порог--это я говорю отдельно, потому что на уровне тогдашних обычаев ПРОПАСТЬ МЕЖДУ ЗАМУЖНЕЙ И НЕЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ СЧИТАЛАСЬ КОЛОССАЛЬНОЙ.
    Конечно, в вашем письме речь идет не о брачных отношениях, а только об отношениях с МЧ. Но в таком случае вам как бы не товарки те подруги, У КОТОРЫХ СВОЕГО МЧ НЕТ. НЕ НАДО ВПРЕДЬ ИМ ПОКАЗЫВАТЬ ФОТО ВАШЕГО МЧ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер