Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его бывшая жена и маленткий ребенок

09 октября 2011, в 19:40
Пользователь
Всем доброго вечера. Пару месяцев назад начала общаться с МЧ, вроде как есть намеки на серьезные отношения. Все бы ничего, но я узнала, что он был женат, и есть годовалый ребенок. Прекращать общение не хочется, но и как в такой ситуации действовать, тоже пока не знаю. У кого была подобная ситуация, спасибо за ответ!
33 ответа7730 просмотров
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 13:58#13
    В таких ситуациях если и будут серьезные отношения, то не на долго, потому что жена и ребенок будут его тяготить , он будет мучится это же и усугубит Ваши с ним от ношения. Да и в любом случае женатые мужчины редко сами уходят к любовницам. У Вас есть 3 варианта:
    либо быть его любовницей на время
    либо увести его "насильно" - привлечь чем-то так, чтобы он Вами восхищался так, что маму собственную забыл
    либо оставить его и искать СВОБОДНОГО.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 20:11#14
    С бывшей отдельно живет, иногда с ней и с ребенком видится. Говорит, что хочет быть со мной. Умом понимаю, что долго такие отношения могут не продержаться, но хочется быть с ним.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 20:57#15
    а не кажется вам, что в ваших отношениях слишком много его бывшей? причем вы сами выделяете ей это место... обратите внимание на ваши отношения с любимым, окунитесь в них и примите его прошлое, не акцентируйте свое внимание на нем, живите настоящим...и берегите то, что имеете...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 21:34#16
    Да, возможно ее слишком много))
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 21:41#17
    Ответ дляBell4onok на сообщение от 18.10.2011: а не кажется вам, что в ваших отношениях...
    А ее и не может быть мало, малышу-то год всего! А это значит, что всего год назад он, вспотев от волнения, вез ее в роддом, потом стоял под окнами, первое купание, бессонные ночи. В общем - эмоций масса. Так что, думаю, Вы весьма опрометчиво называете это его прошлым.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 21:51#18
    В каком то смысле те кто разведен и даже имеет детей с прошлого брака- серьезнее чем те кто не был ни разу женат. Это мое наблюдение.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:26#19
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 12.10.2011: Первое, что неплохо бы сделать ...
    разводятся и когда ребенку всего 1 год)
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 10:37#20
    У меня такая же ситуация, мы вместе уже больше года и его ребенку 6 лет, но внимания он заслуживает не меньше чем годовалый. С этим действительно тяжело жить, особенно когда от окружающих приходится выслушивать про его бывшую и когда тебя не воспринимают всерьез. Советовать сложно, но я стараюсь, правда, я ОЧЕНЬ стараюсь, думать о себе. О том что у меня тоже будет ребенок, что мой мужчина всегда будет рядом. Здесь работает поговорка - сам себя не полюбишь, никто не полюбит. Посмотрите на его отношение к ребенку и подумайте, нужен ли вам такой отец вашему малышу. А бывшая - это в прошлом. Удачи!
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 14:03#21
    Меня волнует вопрос - содержит ли он бывшую жену с ребенком на нормальном уровне и собирается ли делать это до того момента, пока она не выйдет на работу (помимо алиментов) - если так, то это знак хороший - своих не бросает, а если нет - стоит ли с таким продолжать связь (если нет бабушек-дедушек, то одной с маленьким смерти подобно)
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 19:35#22
    Пока окружающие меня близкие люди не знают про его бывшую. А я не знаю как об этом сказать и как на это отреагируют. С ребенком периодически видится и проводит с ним время.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 20:09#23
    То, что мужчина бросает свою женщину с годовалым ребенком - это, конечно, о многом говорит. В частности, что отношения строить он не умеет, ответственность брать не спешит. Если же и о жене отзывается нелицеприятно, то и с моральными качествами у него напряг. Присмотритесь, послушайте его, поспешных решений не принимайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 20:17#24
    А вы представляете, что такое - быть брошенной с маленьким ребенком на руках? Знаете, как им тяжело?
    Наслаждайтесь. Но знаете, возможно, в тот момент, когда в ночи вы будете умирать от страсти в объятиях друг друга, его жена, устав за целый день с ребенком, рядом с его кроваткой, в их разрушенном мирке будет горько плакать.
    Вы ни в чем не виноваты. Но по-моему, это очень жестоко. Ребенок ведь теперь на всю жизнь. Быть брошенной - плохо, с ребенком - вдвойне. А мужчина просто уходит в огромный мир и ищет новых наслаждений.
    Даже если он платит им много денег, присутствия и любви деньгами не заменишь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер