Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Его бывшая жена и маленткий ребенок

09 октября 2011, в 19:40
Пользователь
Всем доброго вечера. Пару месяцев назад начала общаться с МЧ, вроде как есть намеки на серьезные отношения. Все бы ничего, но я узнала, что он был женат, и есть годовалый ребенок. Прекращать общение не хочется, но и как в такой ситуации действовать, тоже пока не знаю. У кого была подобная ситуация, спасибо за ответ!
33 ответа7732 просмотра
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 21:22#25
    Мужчины, разводящиеся с женами, когда еще дети в очень маленьком возрасте, в 99% случаях полный отстой!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 13:19#26
    Автор, знаете, я бы не стала особо слушать тех, кто говорит, что мужчины, ушедшие/разведенные и т.д. и т.п. плохие. Разные ситуации в жизни бывают. Главное, как он выстраивает отношения с ребенком и бывшей женой, как видит ваши отношения и ваше будущее. Смотрите не его поступки. Спешить вам некуда. Понаблюдайте и наслаждайтесь общением с ним.
    И зачем скрывать от знакомых, что он был женат? Это же не черное пятно в биографии. Ну был и был. Есть ребенок, ну и хорошо. Проблемы не вижу, если это ваш человек.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:06#27
    мой опыт( не принимайте близко к сердцу).Мы развелись 3 года назад,за это время он успел два раза жениться.Больше чем на год его не хватает,и он жениться снова,причем каждый раз как последний.И кстати ребенок для таких мужчин становиться очень быстро тоже бывшим.И каждый раз когда он снова жениться хочется его новым женам сказать-ну куда вы,дурочки,смотрите,одумайтесь.Люди редко меняют свою модельповедения.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:32#28
    Ответ дляYushkin на сообщение от 24.10.2011: Автор, знаете, я бы не стала особо...

Автор, знаете, я бы не стала особо слушать тех, кто говорит, что мужчины, ушедшие/разведенные и т.д. и т.п. плохие. Разные ситуации в жизни бывают.

Ага! Это у них та-а-а-кие ституации в жизни были, что женщины их подставили, как телят в ЗАГС повели, потом они случайно дите родили, как умудрились только :-О, секса то практически не было...и нет...
    А сами при этом они благороднейшие, сильнейшие, а главное умнейшие представители из всех существующих мужчин...
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:43#29
    а свидетельство о разводе он Вам показывал?
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:16#30
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2011: Ага! Это у них та-а-а-кие ституации...

А сами при этом они благороднейшие, сильнейшие, а главное умнейшие представители из всех существующих мужчин...
    у меня папа был в разводе до встречи с моей мамой. Разошлись они с женой обоюдно-согласные. И что? Назвать его худшим представителем мужчин я не могу никак. И мама моя не может, да и его бывшая жена тоже.
    Я сейчас живу с мужичной, который был в браке. И да, для меня он умнейший, сильнейший и благороднейший представитель из всех мужчин.
    Я сама разведена и нисколько по этому поводу не переживаю. )) Развод - не клеймо по жизни, и не самое ужасное, что может сделать человек.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 17:23#31
    Ответ дляYushkin на сообщение от 24.10.2011: у меня папа был в разводе до встречи с...

у меня папа был в разводе до встречи с моей мамой. Разошлись они с женой обоюдно-согласные. И что? Назвать его худшим представителем мужчин я не могу никак. И мама моя не может, да и его бывшая жена тоже.
    Я сейчас живу с мужичной, который был в браке. И да, для меня он умнейший, сильнейший и благороднейший представитель из всех мужчин.
    Я сама разведена и нисколько по этому поводу не переживаю. )) Развод - не клеймо по жизни, и не самое ужасное, что может сделать человек.
    Развод может и не самое ужасное в жизни человека, но совершенно не верю, что этими фактами в своей биографии можно гордиться и ставить потомкам в пример...Не отходя от темы далеко, еще раз подчеркну, что развод я осуждаю именно в то время когда дети очень маленькие. У благороднейших и умнейших мужчин в этот период обычно нет просто времени на "левак", ибо они тоже заняты детишками. Или как минимум ждут они благоприятного момента, когда женщина немного придет в себя. Если все это для мужчины проще простого, то он извините подловат, как бы его не оправдывали... Это, если рассуждать в общем и в целом...
    А по фактам вашей жизни, которые вы описываете, получается...если мягко сказать, то вы решаете семейные проблемы простым разводом, по примеру ваших родителей,а потом переносите неумение строить отношения с партнером в другую пару...вместе с собой...И так можно всю жизнь короткими перебежками...
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 21:24#32
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 19.10.2011: разводятся и когда ребенку всего 1 год)
    Разводятся и когда ребенку еще нет года, но ТОЛЬКО по заявлению жены. Я же предлагаю уточнить - оформлен ли развод оФИЦИАЛЬНО. А то ведь может быть и такое: парень сказал, что развелись, а на деле просто взял тайм-аут и жена ни сном, ни духом о разводе не помышляет, а считает, что у мужа просто очень много работы и он решил пожить у родителей, чтобы не отвлекаться от важного проекта, или жена просто уехала к родителям в другой город, потому что теперь квартиру снимать дорого, или чтобы родители помогли с малышом и т.д.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 22:20#33
    "Автор, знаете, я бы не стала особо слушать тех, кто говорит, что мужчины, ушедшие/разведенные и т.д. и т.п. плохие. Разные ситуации в жизни бывают. Главное, как он выстраивает отношения с ребенком и бывшей женой, как видит ваши отношения и ваше будущее. Смотрите не его поступки. Спешить вам некуда. Понаблюдайте и наслаждайтесь общением с ним.
    И зачем скрывать от знакомых, что он был женат? Это же не черное пятно в биографии. Ну был и был. Есть ребенок, ну и хорошо. Проблемы не вижу, если это ваш человек. "

Да я пока сильно не спешу. Встречаемся, общаемся, узнаем друг друга. У кого такая ситуация была, каждый по своему опыту судит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер