Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хорошо быть красивой

09 октября 2011, в 22:34
Пользователь
Привет! У меня вопросы и попрошу быть моими судьями:
-нравитесь ли вы себе на фото? Себя на фотографиях редко хвалю, кажусь полной, с приплющенным лицом, "не такими" волосами..ну редко удачно. Но сеня ужаснулась своим фото с недавней свадьбы подруги. Толстенная, даже неожиданно, т.к. в последнее время тщательно занималась собой и в зеркале видела довольно привлекательную девушку. Теперь ощущение, что меня обманывают, нет, я себе вру(( просто сильно расстроена. И так бывает после просмотра фото, в какие-то периоды и взгляды в зеркало говорят-не нравишься! Руки опускаются и никакие доводы нравиться какая есть не помогают. Неохото в такие моменты себя видеть. И вообще тема моей внешности-это одна из моих больных точек. Любая критика ранит в сердце. Я много времени трачу на уход за собой. Денег пока вкладывать много не получается, но была б возможность, не пожалела бы ни на что. Но надо ли, как полюбить свою внешность
-и какое место в жизни вы отдете внешности своей и окружающих вас людей? Я к примеру, ну никак не могу завести отношения с несимпатичным парнем. Внешность мужчины для меня крайне важна. В обратном случае не чувствую интереса как к против. полу.
Ну и напоследок: согласитесь ли с тем что привлекательные люди всегда более удачливы в любви и даже карьере. Факт или блашь для красоток?
134 ответа17280 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 02:09#13
    Удача,успех...А представте их реальными персонажами.Ну разве подойдёт Удача к человеку с кислой рожей?А вы часто подходите к тем на кого даже взглянуть неприятно?Так чего же вы хотите от Успеха и Удачи,того что не сделали бы сами?
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 02:12#14
    Ответ дляbust на сообщение от 10.10.2011: Да лаадно:). Кто спросит то?
    Да лаадно:).
    Кто спросит то?
    "Спрос" бывает без "кто" :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 02:16#15
    Автору - есть вполне емкая русская народная поговорка на тему красоты: "Не родись красивой, а родись счастливой".
    Она и есть весь ответ на ваш вопрос.

ПС. Жизнь подкорректирует вам эту иллюзию: "Я к примеру, ну никак не могу завести отношения с несимпатичным парнем. Внешность мужчины для меня крайне важна". Готовьтесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 02:27#16
    На многих фотках я выгляжу жуть как, потому что вспышка неестественно подсвечивает плоскости лица, и щеки как бы вылезают вперед. Это у многих людей, оттого они и кажутся себе толстыми. Если вы хотите получить о себе нормальное представление, снимайтесь без вспышки, хорошим объективом либо у профессионального фотографа, сразу все будет гораздо удачнее.
    Поэтому насчет фоток я не заморачиваюсь, а в зеркале себя устраиваю и по своей шкале привлекательности даю себе 9 из 10. Кстати вот насчет субъективности красоты: моя знакомая, у которой похожий склад фигуры, считает себя слишком толстой и не очень довольна, у другой при сходных чертах лица тоже не слишком-то радужно в личной жизни. Зато я встречала отменных крокодилиц (на мой, конечно, вкус), которые улыбались всеми восемьюдесятью зубами узкого рта, расположенного под горбатым носом, как у вождя индейского племени, поглаживали короткие негустые волосы и при этом улыбались липнущему к ним кавалеру (будучи, к тому же, замужем). Так что по мне идеалы красоты растяжимы ОЧЕНЬ сильно, и на успех в личной жизни и карьере могут повлиять только какие-нибудь крайние случаи на границе с уродством, а не то, что выдумывают себе на пустом месте девушки))
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 03:06#17
    vissknopka, глупости это все. Вот мне все говорят, что я очень очень красивая, и я тоже вижу, что на фото я красивая, и в зеркале я тоже красивая, но осознание собственной привлекательности - это чуть ли не единственная радость в моей жизни. Постоянная творческая неудовлетворенность, такой же красивый, но нелюбимый мужчина рядом, и друзья, которые глядя на меня попросту не верят, что у меня хоть что-то может быть плохо, а отсюда даже не пытаются помочь или просто посочувствовать.

Займитесь поиском своего счастья, и если вы настолько уверены, что оно в красоте, то потеря лишнего веса - путь очень долгий, запаситесь терпением. А остальное исправит правильный мэйкап и хороший стилист, который угадает вашу стрижку. Будьте счастливы!
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 03:25#18
    Ответ дляdivcot на сообщение от 10.10.2011: На многих фотках я выгляжу жуть как...
    На многих фотках я выгляжу жуть как, потому что вспышка неестественно подсвечивает плоскости лица, и щеки как бы вылезают вперед. Это у многих людей, оттого они и кажутся себе толстыми. Если вы хотите получить о себе нормальное представление, снимайтесь без вспышки, хорошим объективом либо у профессионального фотографа, сразу все будет гораздо удачнее.
    это просто кто-то не умеет снимать.. и вспышку направляет не туда куда нужно.. :)
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 04:29#19
    Я вот не знаю, что во мне красивого, кручу-верчу себя в зеркале, рассматриваю... Ростом не высокая, ноги не от ушей, лицо своеобразное без правильности черт, волосы как волосы. Симпотная? Определённо! Красавица? Не думаю... Но ничего! Ведётся мужичьё! Характер - не сахар, не покладистая, порой даже наглая. Может, глаза, точнее их выражение? Стиль одежды(люблю хорошо выглядеть, но без фанатизма)? Манера поведения? Но мужчины мне все секреты выкладывают, даже самые пресекретные. Я люблю их слушать, но всегда держу дистанцию с дорогими френдами, и умудряюсь нравиться чуть-чуть. Часто слышу в свой адрес про непредсказуемость, так и говорят: "Не знаю, что у тебя в голове. Не знаю, чего ожидать." Нравятся не самые красивые, а обаятельные, загадочные, ценящие себя. В моём случае красота - это моя привлекательность в целом... Стройненьких и красивеньких много, а привлекательных - очень маленький процент.
    Когда вы нравитесь, все ваши маленькие глазки, неправильные носы, толстые талии и кривые коленки превращаются в "изюминки"!
    НО! Никто не отменял работы над собой - спорт, стиль, самообразование и пр.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 06:01#20
    По моему мнению, фотография редко отражает истинную внешность человека.
    есть так сказать фотогеничность. я например четко знаю как мне нужно встать, повернуться, улыбнуться, чтобы на фотографиях получиться хорошо. потому что фотографироваться люблю и четко изучила выгодные для себя ракурсы.
    но в то же время я отдаю себе отчет, что на самом деле могу выглядеть по-другому, чем на фото, потому что фотография обычно захватывает только один какой то момент.

А по поводу мужчины, для меня его красивость - совсем не главное. может он красивый мудак) зачем он такой нужен)))
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 07:23#21
    -нравитесь ли вы себе на фото?
    хм.. почти всегда нет) зато путем долгих экспериментов я нашла тот ракурс под которым мое лицо красивое-худое-большеглазое-милое (нужное подчеркнуть))) я заметила что когда я счастлива, и фотографируюсь, то лицо спокойное, умиротворенное.. одним словом счастливое. даже если волосы как попало лежат или прыщики на лице. все равно красивая)
    -и какое место в жизни вы отдете внешности своей и окружающих вас людей?
    я лично сторонюсь красивых парней и девушек. что-то наверное с самооценкой))) я не фифа, но одеваюсь так, как мне нравится - по большинству своему просто.
    согласитесь ли с тем что привлекательные люди всегда более удачливы в любви и даже карьере. Факт или блашь для красоток?
    внешность интересный фактор. из любой девушки можно сделать конфетку. из аб-со-лют-но любой. а люди которые всем нравятся привлекают скорее внутренней харизмой - сексапилом, обаяние, изюминка - как ее не назови.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 07:54#22
    Я фотогенична, но красавицей себя не считаю, если только умницей... :) Практически всегда фотографии хорошие получаются, а если профессиональный фотограф снимает, то обалденные...

Слышала разное от женщин про красоту:

Ну это совершенно невозможно, когда коленки мужчины красивее чем мои собственные! А ведь любит меня, обожает каждый сантиметр моего тела...

Элегантен как два рояля! Ну как в такого не влюбиться?!

Он страшен как атомная война! Но я бы за ним пошла на край света...если бы позвал...

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 07:57#23
    Ответ дляSole-Mi на сообщение от 10.10.2011: хм.. почти всегда нет) зато путем долгих...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 октября 2011, в 09:25#24
    Мужчины боятся красивых женщин. Комплексуют перед ними. Читала статистику , да и в реальной жизни обратила внимание на то, что предпочитают строить серьезные отношения и жениться на девушках с более простой внешностью. Которые, хочу заметить в дальнейшем становятся более уверенными в себе и расцветают. А ярких успешных красоток предпочитают для временных отношений, как демонстрацию своих очередных побед. Десять лет назад, когда моей внешности делали комплименты, я светилась от радости. Теперь мне становится грустно. Я -то сама никогда не считала себя красавицей. В подростковом периоде была жутко закомплексованной. За годы натренировалась в искусстве макияжа, прически, стиля, манер. Теперь верю, когда мужчины и женщины говорят, что я красивая. Только, поверь, особого счастья это не приносит. Женщины, (даже некоторые подруги) завидуют, мужчины стремятся ко мне с маслянными глазами, что уже вызывает полное отторжение. Не забивай себе голову тем, как ты выглядишь. Люби себя такой, какая есть. Самый важный комплимент женщине - " ты для меня самое дорогое на свете".
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер