Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хорошо быть красивой

09 октября 2011, в 22:34
Пользователь
Привет! У меня вопросы и попрошу быть моими судьями:
-нравитесь ли вы себе на фото? Себя на фотографиях редко хвалю, кажусь полной, с приплющенным лицом, "не такими" волосами..ну редко удачно. Но сеня ужаснулась своим фото с недавней свадьбы подруги. Толстенная, даже неожиданно, т.к. в последнее время тщательно занималась собой и в зеркале видела довольно привлекательную девушку. Теперь ощущение, что меня обманывают, нет, я себе вру(( просто сильно расстроена. И так бывает после просмотра фото, в какие-то периоды и взгляды в зеркало говорят-не нравишься! Руки опускаются и никакие доводы нравиться какая есть не помогают. Неохото в такие моменты себя видеть. И вообще тема моей внешности-это одна из моих больных точек. Любая критика ранит в сердце. Я много времени трачу на уход за собой. Денег пока вкладывать много не получается, но была б возможность, не пожалела бы ни на что. Но надо ли, как полюбить свою внешность
-и какое место в жизни вы отдете внешности своей и окружающих вас людей? Я к примеру, ну никак не могу завести отношения с несимпатичным парнем. Внешность мужчины для меня крайне важна. В обратном случае не чувствую интереса как к против. полу.
Ну и напоследок: согласитесь ли с тем что привлекательные люди всегда более удачливы в любви и даже карьере. Факт или блашь для красоток?
134 ответа17258 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 10:14#25
    всё зависит от мужчин
    если мужчина сумеет создать такие условия для женщины, в которых она будет чувствовать себя королевой, то не нужно быть мисс вселенная ))
    очень важно для женщины не то как она выглядит, а то как она себя чувствует!
    сколько раз я ловила себя на мысли, что вот перед тобой совсем обычная девушка, и нет в ней ничего этакого, да и вообще мышь серая с виду ... а ведёт себя так уверенно, и тянешься к ней, она прям завораживает... и самое главное - мужики так и липнут к ней! )))
    когда женщина чувствует себя королевой - у неё изнутри как свет что ли, искра! нет этой непонятной тоски и грусти, серости будней.
    мужчины чувствуют это :)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 10:26#26
    Ответ дляMaksola на сообщение от 10.10.2011: Мужчины боятся красивых женщин...
    Да...множество мужчин боятся красивых женщин, но бывают и те, которые до себя допускаю только красивых женщин...У них все женщины красавицы...и жены, и любовницы и просто подруги...как минимум, хорошее гармоничное телосложение и приятные черты лица...
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 10:41#27
    Я раньше себе тоже очень не нравилась на фото + родственники поднакивали, опять криво, опять голову задрала слишком или ещё что-то в этом роде... Теперь чаще хвалю себя :) и на фото получаюсь неплохо :) Просмотрите все фотографии, которые вам не нравятся и попробуйте покритиковать себя что не нравится, а когда иссякнете, то обязательно найдётся и положительная чёрточка, потом ещё... :)
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:10#28
    фотографии мои мне не нравятся... а другие говорят что я очень даже ничего)) придираюсь к себе, что ли.

в то, что привлекательные люди счастливее, не верю. счастливее наделенные обаянием, уверенностью в себе, гармоничные. внешняя привлекательность, конечно, может в этом помочь, но быть для этого идеальной красавицей совершенно не нужно.

сколько раз в метро замечала - сидит этакая гламурная накрашенная девица, а выражение лица как у снежной королевы, не подходи ко мне без брилиантов... и просто симпатичная милая девушка, с конопушками зато с веселой приветливой улыбкой, насколько она привлекательнее!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:16#29
    Ответ дляPike на сообщение от 10.10.2011: Да...множество мужчин боятся красивых...
    "Да...множество мужчин боятся красивых женщин, но бывают и те, которые до себя допускаю только красивых женщин...У них все женщины красавицы...и жены, и любовницы и просто подруги.."
    ООО! Такие мужчины чрезвычайно уверены в себе, что является большой редкостью в наше время. Среднестатистический мужчина загоняет себя в комплексы гораздо сильнее, чем мы - женщины. Так что еще раз обращаюсь к девушке, задавшей тему : не парься, будь уверенней в себе, развивай эту уверенность, будешь как магнитом притягивать к себе людей.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:35#30
    Знаете,тут спорный вопрос очень,я вот всегда от мужчин слышу,что я красивая,я себе нравлюсь,есть конечно,то что нужно подкорректировать,но это мелочи....
    а вот по поводу поведения,это вопрос....я к своим 26 годам живу в ощущении,что уже мало чем мужчина может меня удивить и веду себя достаточно сдержанно и черезчур интелектуально,не позволяю мат и вобще расслабиться,это очень чувствуется и мужчины пассуют,даже взрослые,а уж что говорить про ровесников,мне хочется быть более легкой,даже легковерной,я стала ценичной и практичной,а это не правильно,иногда человек даже с очень малозаметной яркостью привлекает к себе очень открытой и доброй душой!
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:45#31
    Ответ дляMaksola на сообщение от 10.10.2011: "Да...множество мужчин боятся красивых...
    "Да...множество мужчин боятся красивых женщин, но бывают и те, которые до себя допускаю только красивых женщин...У них все женщины красавицы...и жены, и любовницы и просто подруги.."
    ООО! Такие мужчины чрезвычайно уверены в себе, что является большой редкостью в наше время. Среднестатистический мужчина загоняет себя в комплексы гораздо сильнее, чем мы - женщины. Так что еще раз обращаюсь к девушке, задавшей тему : не парься, будь уверенней в себе, развивай эту уверенность, будешь как магнитом притягивать к себе людей.
    Получается очень печальный вывод... :( ...И тут женщина поставила себя в зависмость от мужчины, т.е. если мужчина не уверен в себе, то ее красота вообще бесполезный дар? ;-)

А в реальности намного все проще...В гармоничных парах, если понаблюдать, даже уровень красоты примерно у партнеров одинаков...В народе говорят подходящая (красивая) пара...Об этом вслух не говорят, этот расклад происходит по воле "генетики"...Красивый человек не будет стремиться "портить" себе генетику будущих детей (я считаю, это заложено подсознательно)...А не очень щедро одаренные физической красотой люди подсознательно стремятся найти себе партнера краше (читай улучшить генетику)...И поэтому так сильно страдают от своих параметров, далеких от параметров желательных для своих "избранников"...Вот такое вот противоречие...А вот откровенные мезальянсы по внешности партнеров всегда говорят о каких-либо скрытых вещах (взаимная компенсация неких "недостатков") в их отношениях...
    Красавица и чудовище
    Богатый уродец и бедная красавица...
    Муж предпенсионного возраста и молодая цветущая женщина...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 11:45#32
    красивая, это понятие растежимое. для кого-то вы просто королева, для кого-то совсем не красивы, невозможно быть красивой для всех. нужно изначально полюбить себя такой как есть. мужчины бывают разные, они считают красивыми тех, которых любят. поэтому любите себя и вас обязательно будут любить.
  • Модератор
    Модератор
    10 октября 2011, в 11:52#33
    Раньше не любила фотографироваться, комплексовала из-за многого, никогда не улыбалась, пока мне не стали говорить, что я на асмом деле хорошо получаюсь на фото. Зато сейчас на фото у меня чуть ли не голливудская улыбка, и на самом деле, как оказалось, я очень фотогинична. Мне и сама моя внешность нравится (со всеми своими комплексами я уже давно сжилась), многие говорят, что я красивая, что мне можно работать моделью - но это не мое, уж точно.
    На счет подруг, парней и знакомых... абсолютно не принципиально, как выглядит человек. У меня есть друзья и не очень симпатичные и очень красивые! Для меня главное - какие они внутри, а не снаружи.
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 12:09#34
    С лица воды не пить. С годами приходит мудрость, и внешность это уже не самое главное. Главное чтобы человек был ухоженный, мог правильно себя подать в первые 30 секунд, когда формируется первое впечатление. Ну даже если вы красивы это не ваша заслуга, эти черты достаются от родителей и прародителей.
    Бывает что красивый человек ведет себя очень некрасиво......
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 12:18#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 10.10.2011: Господи, да вы помешались на внешности...
    согласна, всегда ловлю себя на мысли, что сравниваю себя с людьми, которых считаю симпатичнее, а значит изначально лучше себя и возможно в остальном. Это происходит само собой. Но согласитесь, сейчас век людей, стремящихся к идеалу, особенно во внешности, создаются идеалы, стандарты в одежде, дресс-коды в конце концов и если что, ты отстал и вообще не в теме, самое малое-не гость на мероприятии, и совсем нехорошо- подавленная самооценка. Задача-не поддаваться стандартам. Но легко сказать-обрети гармонию с самой собой! Верю в то, что именно наличие любящего человека рядом сметет все комплексы, ну и здоровое желание любить себя всю. Последнее уже посеяно, буду возращивать.
    Ну и насчет мужчин внешность да,обязательно но далее в обязательном порядке оцениваются и душевные качества и могу признаться- в красивом человеке не всегда все хорошо..
  • Пользователь
    10 октября 2011, в 12:24#36
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 10.10.2011: С лица воды не пить. С годами приходит...
    С лица воды не пить. С годами приходит мудрость, и внешность это уже не самое главное. Главное чтобы человек был ухоженный, мог правильно себя подать в первые 30 секунд, когда формируется первое впечатление. Ну даже если вы красивы это не ваша заслуга, эти черты достаются от родителей и прародителей.
    Бывает что красивый человек ведет себя очень некрасиво......

Но и способности и таланты достаются от родителей :) Не прада ли? Почему красоту при этом нужно отодвигать на задний план? Мне лично это не всегда понятно...Это же дар Божий! При этом еще и испытание для человека (в виде большего спроса, как выше писали)...А поступки человека, это поступки...их могут совершать и красивые и некрасивые люди....это уже духовная составляющая...
    Даже при таком раскладе, человек с прекрасными внешними данными в сочетании с духовным богатством сильно выигрывает перед Квазимодо (кстати который тоже решает некие заданные свыше задачи) с прекрасной душой...Понятие божественной красоты включает и то и другое, одним словом, гармония души и тела...

Я люблю созерцать красивых людей, но еще больше я люблю прекрасных людей...сочетание красивой души и тела...Но при этом я сама не страдаю, когда не дотягиваю до их параметров...и никак не пытаюсь обесценивать их одаренности... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер