Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень плохо! Как правильно вернуть мужа????

11 октября 2011, в 00:53
Пользователь
Очень нужен совет семейных людей, особенно мужчин! Дело в том, что я недавно ушла от гражданского мужа. Причиной стал скандал на почве ревности. Он абсолютно беспочвенно приревновал меня к бывшему мужу. Сколько я выслушала в тот момент даже передать вам не могу. В выражениях в общем не стеснялся. Вот я и психанула, подумала, что если останусь то он подумает, что со можно. Но дело не только в этом. У нас в принципе были очень сложные и натянутые отношения. Мы часто ссорились и по поводу быта, и по поводу родителей, досуга. А в последнее время узнала, что он заглядывает на сайты знакомств. Сказал, что просто так, развлекался, что больше не повторится, я простила. Но доверие пропало, все время ловила его на вранье. А с тех пор как у нас родился ребенок, совсем плохо стало. Нет, сначала было хорошо, пока я не завела речь о женитьбе. Он отказался, тогда я сказала, что запишу сына на свою фамилию, и записала, потому как тоже теперь в нем не уверена. После он стал как чужой, очень разозлился, сказал, что не любит, что будет жить вместе как друзья только ради ребенка. Я жила, терпела, потому, что любила. Вы спросите за что? ведь все было так плохо! Не знаю за что, вопреки! Вообщем я ушла, хотя и не хотела этого, думала проучить что ли. Прошло полтора месяца, он ни разу не позвонил, я несколько раз звонила, и поняла по разговору, что он не собирается меня возвращать, и с ребенком общаться не хочет, потому, что ему это очень больно. Либо жить с ребенком и растить, либо совсем забыть получается. А недавно, я увидела, что он создал анкету на сайте знакомств, и еще то, что во время моей беременности он переписывался с бывшей девушкой и встречался, было ли у них что, не знаю. Может у меня неадекватная реакция на все это, но я хочу вернуть его, вернуть ту любовь, что у нас была, хочу чтобы у сына был папа. Я очень страдаю сейчас, не могу есть, спать нормально. Но боюсь, что если вернуть, то он окончательно перестанет уважать! Как поступить правильно?
68 ответов40039 просмотров
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 10:54#25
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 11.10.2011: Зачем смешивать разные сферы жизни? В...
    Давайте не будем переходить на личности. Тема не моя и проблемы своего личностного роста я здесь обсуждать не собираюсь.
    К тому же, если вы хотите поспорить с вышеозначенными ПРОЦИТИРОВАННЫМИ мною мыслями, добро пожаловать на сайт автора этих высказываний М.Е. Литвака www.cross-club.ru/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:05#26
    Вам теперь нужно задуматься где деньги заработать,чтобы малыш ваш не нуждался не в чем,так как его папа вскоре как вы говорите вобще может перестать приезжать!!я если честно считаю,что с ним вам лучше больше не быть,так как он просто вас не любит и сейчас все ваши потуги безполезны,можете на изнанку вывернуться не поможет!это очень сложно,но многие пережили потерю большой любви и вы сможете!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:53#27
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 11.10.2011: Вы правда хотите жить в этом аду? иначе...
    Папа - это теплое. Это не тот. кто дал семя, а тот кто взял на себя ответвенность, заботу и воспитание за ребенка. И за его маму.
    С чего это вы взяли?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 11:57#28
    Ответ дляLarita111 на сообщение от 11.10.2011: Не отпрашивать, он мог бы хотя бы...
    ищу ответа как-то поменять ситуацию и отношение мужа ко мне
    Смотрите: получается, что вы хотите управлять другим человеком по своему желанию.
    Вы думаете, это правильно? И вы думаете, у вас есть хоть какая-то возможность получить прогнозируемый результат?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 12:30#29
    вернуть ушедшую любовь невозможно....да и не надо Вам.....сейчас успокойтесь и займитесь собой и ребенком.....забудьте о нем....и поверьте через некоторое время Вам станет легче.....
    а если согласитесь с ним жить чтобы он воспитывал своего ребенка - испортите жизнь и себе и ребенку....
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 13:01#30
    Согласна с большинством комментариев. Конечно в этой ситуации жалко ребёнка. Однако ребёнок никогда не будет счастлив, если несчастны его родители. Поэтому единственное, что вы сейчас нужно - сделать все, чтобы научиться жить счастливо и ребёнку тогда будет ХОРОШО!!!!!
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 13:32#31
    В человеке заложен механизм последовательности, типа сказал "А", говори "В", мне кажется автор попал в этот капкан, потому ,что ответы на все её вопросы содержатся в её же посте, но закон соблюдения последовательности действий заставляет её желать подолжения трудных и бесперспективных отношений, она слепо верит, что как только он вернется, и откроет дверь, то она увидит идеального мужа и заботливого отца ? Ха-ха.
    Ларити, найдите в себе силы разровать круг этих отношений, вы достойны лучшего,
    за ваше терпение и самоотверженность, за преданность. Из вас получится прекрасная жена, но не для этого мужчины, он вам ясно даёт это понять, ну поверьте вы ему, он вам не двусмысленно говорит, не хочу я тебя. Если вы не любите пенки от молока, как вас можно заставить полюбить их?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 15:31#32
    Ваша идея во многих отношениях утопична. Во первых, ваш МЧ НЕ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВАС, ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО "ОТБЫТИЯ" ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛ ВАМ. Поймите: вы не сможете переделать в нем БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ВАМ, а при том, что у вас ребенок, ваш рейтинг среди его пассий НИЖЕ, ЧЕМ У ТЕХ, У КОГО РЕБЕНКА НЕТ.
    Во вторых, вы хотите вернуть бойфренда потому, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА БЫЛ ОТЕЦ. Поймите, после того, что вы про МЧ написали, ВРЯД ЛИ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ МЕЖДУ ВАМИ И ИМ БУДЕТ ГЛАДКОЙ, А РЕБЕНОК ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕГО "ОБЕСПЕЧИЛИ" ОТЦОМ, НО ДАЛИ ВПРИДАЧУ КОШМАРНОЕ ДЕТСТВО, СПАСИБО НЕ СКАЖЕТ. Вспомните историю с разводом Ксении БОРОДИНОЙ: она состояла в браке, родила дочь в браке, но ТЕРПЕТЬ ДОМАШНЮЮ ТИРАНИЮ, МАТ ПЕРЕМАТ ОТ МУЖА НАДОЕЛО. И в этой связи она впоследствии сказала: "Не советую так делать (т.е. сохранять брак ради ребенка). ДЕТИ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО НЕ СКАЖУТ. "
    Увы, мужчинам легче быть отцами номинально (по документам) и физически (т.е. присутствовать в семье, вести хозяйство), но не так, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И КОМФОРТ СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 16:00#33
    Все уже все сделали, можно уже перестать страдать.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 23:02#34
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 13.10.2011: Вам теперь нужно задуматься где деньги...
    Литвак - это кто?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 23:17#35
    "Хочу вернуть ту любовь, которая была..."
    Либо Вы что-то не дописали, либо я чего-то не понимаю?
    Где здесь она?
    С обеих сторон?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 23:24#36
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 11.10.2011: А партнеру не надо тоже временами рости...
    Литвак немного лукавит, когда советует ТАК удерживать.
    Обычно, когда человек ВЫРАСТАЕТ, у него отпадает потребность удерживать кого-либо.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер