Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень плохо! Как правильно вернуть мужа????

11 октября 2011, в 00:53
Пользователь
Очень нужен совет семейных людей, особенно мужчин! Дело в том, что я недавно ушла от гражданского мужа. Причиной стал скандал на почве ревности. Он абсолютно беспочвенно приревновал меня к бывшему мужу. Сколько я выслушала в тот момент даже передать вам не могу. В выражениях в общем не стеснялся. Вот я и психанула, подумала, что если останусь то он подумает, что со можно. Но дело не только в этом. У нас в принципе были очень сложные и натянутые отношения. Мы часто ссорились и по поводу быта, и по поводу родителей, досуга. А в последнее время узнала, что он заглядывает на сайты знакомств. Сказал, что просто так, развлекался, что больше не повторится, я простила. Но доверие пропало, все время ловила его на вранье. А с тех пор как у нас родился ребенок, совсем плохо стало. Нет, сначала было хорошо, пока я не завела речь о женитьбе. Он отказался, тогда я сказала, что запишу сына на свою фамилию, и записала, потому как тоже теперь в нем не уверена. После он стал как чужой, очень разозлился, сказал, что не любит, что будет жить вместе как друзья только ради ребенка. Я жила, терпела, потому, что любила. Вы спросите за что? ведь все было так плохо! Не знаю за что, вопреки! Вообщем я ушла, хотя и не хотела этого, думала проучить что ли. Прошло полтора месяца, он ни разу не позвонил, я несколько раз звонила, и поняла по разговору, что он не собирается меня возвращать, и с ребенком общаться не хочет, потому, что ему это очень больно. Либо жить с ребенком и растить, либо совсем забыть получается. А недавно, я увидела, что он создал анкету на сайте знакомств, и еще то, что во время моей беременности он переписывался с бывшей девушкой и встречался, было ли у них что, не знаю. Может у меня неадекватная реакция на все это, но я хочу вернуть его, вернуть ту любовь, что у нас была, хочу чтобы у сына был папа. Я очень страдаю сейчас, не могу есть, спать нормально. Но боюсь, что если вернуть, то он окончательно перестанет уважать! Как поступить правильно?
68 ответов39970 просмотров
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 01:09#49
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.10.2011: ...читаю и думаю, почему и за что вы его...
    ...читаю и думаю, почему и за что вы его любили?... не любовью пахнет, а какой то больной привязанностью... с вашей стороны... и симптомов нелюбви по отношению к вам хоть отбавляй... мужчины пишут "сама виновата"... логично, только в чем?... в том, что жертвовали своим самолюбием, самооценкой... шли на унижения, терпели... лишь бы быть с ним... виноваты только в том, что в погоне за мужниной любовью... наплевали на себя... таких не то что не просят жениться...господи, быть мужем, отцом... это привилегия!, которую дарит женщина... какие тут уговоры, вы что... тем более не воспротивился тому, что вы записали ребенка на свое имя... тут и так все ясно... а обижаться, нет, вы правда или слишком наивны... или ослепли от любви напрочь... у вас есть ребенок и из вашей жизни ушел человек, который делал вас несчастной... а отец для ребенка найдется... не тот кто родил, а тот кто воспитал и есть настоящий отец... а по нашим временам, чего греха таить... невеста с ребенком... пользуется большим спросом...нежели без оного... выше нос))
    Большое спасибо, что откликнулись! Я хочу дополнить, может быть на эмоциях я слишком мрачно описала наш гражданский брак, а может я до сих пор всё идиализирую. но всё же хочу сказать, что было много и хорошего. Просто мы очень разные с ним, у нас разные мировозрения, я его пониаю как и он меня, но мы очень часто не разделяем мнения и поведения друг друга. Всё это накопилось за 3 года, а в последнее время так вообще, только ругались, и толком проблемы то не решали. Я и его могу понять, он видел, что у нас не складывается вот и пытался может как то отвлечся с помощью этих сайтов, но я видела, что тоже пытался до последнего не разрывать отношения. Сына он очень любит, правда! Он весь светился от счастья когда брал его на руки, присутствовол на родах, помогал купать, гулял с ним. Он был бы хорошим папой, только между нами вот не понимания. Мы вроде об одном и том же говорим, а не слышим и не понимаем друг друга. Вот я и услата натыкаться на эту глухую стену, и решила, что уже не возможно ничего спасти. А сейчас уже и не уверена, что поступила правильно, может было нужно бороться, не знаю меняться, находить какие-то решения, вконце-концов завоёвывать снова мужчину которого я люблю?! а вот сейчас я боюсь, что ничего поменять нельзя. Муж говорит, что я всё разрушила, что я слышу всё так как мне хочеться это слышать! Что он уже и не представляет как всё это склоеить обратно, и что это я во всём виновата. А я не знаю как ему и объяснить, что ушла потому, что это он меня вынудил своей речью! У него ответ один, я слышу то, что хочу. А даже если сказал он что обидное, так может мне нужно задуматься и поменяться, а н6е обижаться, вот так.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 09:32#50
    Ответ дляLarita111 на сообщение от 18.10.2011: Большое спасибо, что откликнулись! Я...
    ...я ждала нечто подобное от вас((... ах, да не посыпайте вы голову пеплом... как кто-то у нас на форуме из девочек написал: "...у нас мужчины инвалиды что-ли?...всю жизнь их оправдываем..."
    ...хотите меняйтесь, но только для другого мужчины!... которому вы будете по-настоящему нужны...сейчас проще, все свои огрехи знаете... а жалеть... нет, не стоит дорогая))...что там бы еще было, как было... все уже история... я только одно знаю, жизнь убедила в этом... нужна женщина мужчине... никуда она от него не денется...будь они хоть на сотню разницей друг друга... до поворота даже не дойдет... тот ее возвернет...так что... никто ни в чем не виноват...сейчас ребенок и ваше счастье на первом месте...остальное несите на свалку... долгие проводы-лишние слезы :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:30#51
    Здравствуйте!
    Я очень страдаю сейчас, не могу есть, спать нормально. Но боюсь, что если вернуть, то он окончательно перестанет уважать! Как поступить правильно?
    Вы страдаете не только сейчас, ведь вы столько написали фактов, от кот. вы страдаете.Он вас не уважает, т.к. вы сами себя не уважаете, а значит любви нет в ваших отношениях, одно унижение. Вы сами себя опустили на этот уровень, позволяя с собой ему так поступать. И сейчас, вы боитесь потерять то, что вас не устраивает по сути.
    Поэтому правильно будет поступить следующим образом- решить свою проблему страха, понять как и за что начать уважать себя, и начать жить по другому, а не так, как вы жили до сих пор. Вы достойны лучшей жизни, чем имеете. Осталось только это понять и научиться так жить. Выбор за вами.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 07:33#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 13.10.2011: Литвак - это кто?
    Михаил Литвак - известный психотерапевт, психолог, член-корреспондент Российской академии наук , кандидат медицинских наук, член европейской ассоциации психотерапевтов, автор множества работ по психологии и психиатрии как научного, так и вполне прикладного характера.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 16:48#53
    Как поступить правильно?
    Пробуйте вернуть. Только аккуратно. Странно что он вас не хочет вернуть и даже снова создал страницу на сайте знакомств. Но может это так... от нечего делать...

Он абсолютно беспочвенно приревновал меня к бывшему мужу. Сколько я выслушала в тот момент даже передать вам не могу. В выражениях в общем не стеснялся
    Ну, такое понять можно. Надо прощать, требовать извинений за оскорбления и не давать поводов для ревности (самое главное). Зря поругались короче.
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 15:27#54
    Читаю комментарии и удивляюсь - все советуют уходить, все говорят, что все лучшее -- впереди. А что делать с любовью, привязанностью? Нафиг ее? по каким признакам можно определить, что ТОЧНО не надо возвращаться?

И почему пользователи все время говорят (в разных темах) -- мужик твой м*дак, относится плохо, уходи от него. А может баба сама плохо себя ведет? Может истеричка, изменница, эгоистка, лентяйка и тд? Ну она конечно об этом почему-то не упоминает))...

Может мужики не просто так бросают и заводят анкеты на сайтах знакомств и общаются со всякими дусями в горошек???
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 16:56#55
    Прошло полтора месяца, он ни разу не позвонил, я несколько раз звонила, и поняла по разговору, что он не собирается меня возвращать, и с ребенком общаться не хочет, потому, что ему это очень больно.
    Это он так красиво отговаривается, "больно".
    Нет, просто не хочет, не нужно ему.
    Что, собственно, и подтверждается этим:
    А недавно, я увидела, что он создал анкету на сайте знакомств, и еще то, что во время моей беременности он переписывался с бывшей девушкой и встречался, было ли у них что, не знаю.

я хочу вернуть его, вернуть ту любовь, что у нас была, хочу чтобы у сына был папа
    А почему вы не хотите в мужья Джонни Дэпа, миллион долларов, свой остров в теплых краях?
    Возможно, вы считаете, что если что-то было раньше - дает какие-то основания рассчитывать на _будущее_ или даже требовать? А это не так.
    Хотите про себя - так проще и правильнее. А то вы хотите про него, но про себя хочет совсем другого - сплошные недопонимания и расстройства.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 17:01#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.02.2013: Это он так красиво отговаривается...
    Ой, я тут влезу, джонни деппа не хочу, а миллион с островом отсыпьте плз)))
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 17:16#57
    Ответ дляLarita111 на сообщение от 11.10.2011: ради того чтобы быть с этим человеком...
    ради чего?
    ради того чтобы быть с этим человеком, потому,что не можешь уже без него. Потому, что ты уже поверила в его любовь, потому, что уже не можешь представить другой жизни, не с ним...

Мне очень нравится фраза из фильма "Реальная любовь", что "чудо человеческой жизни заключается в том, что для каждого из нас есть не только один единственный человек". Это сейчас Вам кажется, что Вы не можете жить без этого человека. Я не говорю, что не понимаю эмоций. Просто человек может привыкнуть к кому угодно. И отвыкнуть тоже.
    Вы не НЕ МОЖЕТЕ без него жить, Вы НЕ ХОТИТЕ, а это две очень большие разницы. Подумайте об этом. Подумайте о том, что любая женщина достойна СЧАСТЬЯ, а не страданий.
    Возможно, при таких обстоятельствах имеет смысл поработать с психотерапевтом. Было бы желание избавиться от болезненной зависимости от нездоровых (не счастливых) отношений.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 17:31#58
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.02.2013: может его надо умолять? скажите вы прям...
    или может быть хватит уже себя мучить?

вот!
    не вставать рано, не ходить на работу, пить только evian, волосы мыть архызом, есть только органические продукты и НЕ ЖИТЬ В МОСКВЕ!!!о_О)))))))))))
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 17:38#59
    Форумчане! А вы уверены, что тема актуальна для автора?! Теме больше года уже... ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2013, в 19:24#60
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.02.2013: ну если не ходить на работу то в москве...
    есть такая профессия - постельку греть)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер