Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неправильность

11 октября 2011, в 12:12
Пользователь
Уважаемые форумчане, добрый день!

Хотелось бы уточнить, как и кто вел себя в следующей ситуации:

я человек, который очень негативно относится к изменам..но так получилось, что я изменила любимому человеку с моим бывшим МЧ, который меня любит. Не буду вдаваться в подробности, как это произошло, и почему я уверена так в его чувствах, могу сказать одно - просто потеряла голову, такое вот было желание.

Понимаю, что оправдываться перед собой нет смысла, я виновата и признаю это, только вот не знаю, как теперь себя вести с нынешним МЧ, сказать ли правду (мысль об этом меня убивает, честно говоря), чтобы он мог решить, сможет ли простить или нет, как-то попытаться пережить это чувство вины?

Может, у кого-нибудь были подобные ситуации? Хотелось бы отметить, что я не гулена :)
Без чувства доверия, знания человека я не смогу вот так вот взять и заняться сексом "от нечего делать".

Просто сейчас все еще осложняется тем, что МЧ уходит в армию, и я даже не знаю, что будет дальше со мной по отношению к бывшему МЧ. Но почему-то после измены мне стало стыдно за себя, за то, что я сама себя не уважаю, не уважаю свое выбор и своего МЧ, что уж даже и не знаю, куда деваться.

Буду благодарна за Ваши ответы!
154 ответа18479 просмотров
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:08#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.10.2011: вот представьте к вам подходит ваш МЧ и...
    Я не знаю как я поведу себя в такой ситуации, но оценю его откровенность. В силу своего характера, мне кажется я замкнусь в себе на пару недель, отойду, попытаюсь понять и прощу....
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:09#38
    вы не плохая,просто не декабристка.ну не у всех получается ими быть.
    молодому человеку своему не обещайте,что дождетесь из армии.скажите,что будет так,как сложится жизнь.если судьба быть вместе,то вы вместе будете,если не судьба,то вы его не неволите тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:10#39
    Вот сейчас меня закидают помидорами, простите уважаемые мужчины форума, но я убеждена - все женские измены происходят по вине мужчин. Я сейчас не говорю о потаскухах, простите. Я говорю о таких ситуациях в нормальных отношениях. Когда любящая женщина изменяет - виноват ее мужчина. Дело в том, что отношения не в порядке. Значит женщина не получает чего-то: любви, внимания, заботы. Женская измена - почти всегда от одиночества при живом партнере, или от отчаяния.

*уже оттираю тухлые помидоры с жилетки*

и во всех мужских изменах виноваты мужчины. Такое вот у меня мнение. Только природа мужской измены редко идет от отчаяния. Редкий мужчина будет таким образом мстить женщине.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:11#40
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.10.2011: читала статью профессионального...
    читала статью профессионального психолога на эту тему.признаваться любимому в измене нельзя ни при каких обстоятельствах.накосячила,страдай сама,не надо парню свои проблемы вешать на плечи.
    Ох уж эти "профессиональные психологи" :)
    Насколько мне видится, признаваться просто так на ровном месте - это не тот выход. В этом случае правильнее и полезнее понять все, сделать для себя все выводы и проработать это (это - чуть ли не самый важный этап, иначе смысла во всем прочем - никакого).
    Но если эта информация дойдет до него - врать и отнекиваться нельзя.
    Потому что она действительно виновата (а не просто терзается чувством вины по непонятным причинам). И надо иметь смелость держать ответ.
    Мне кажется, что правильнее будет сказать, что так оно и было. Рассказать, что и как после этого было сделано с собой. И сказать, что понимает, какую боль принесла ему, признает ее и для восстановления равных отношений готова испытать такую же (вариантов, как ему поступить или в каком виде она готова пострадать придумывать за него и предлагать - нельзя).
    Это позволит им стать равными, а отношениям - продолжиться и быть нормальными.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:11#41
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Я не знаю как я поведу себя в такой...
    Святая наивность)) Рано вам пока жениться, рано)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:12#42
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Скажите! Обязательно! У меня была такая...
    Скажите! Обязательно! У меня была такая ситуация! Только я не имела физический контакт. Просто достаточно хорошо общалась с другим молодым человеком...(он мог катать меня на спине, ходили вместе курить и т.д...

что за детсад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    то же мне, "такая же ситуация"...................
    мужчины измену не прощают НИКОГДА!!! Измену, а не "катал на спине и курили вместе"!!!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:12#43
    Ответ для110693 на сообщение от 11.10.2011: Я не знаю как я поведу себя в такой...
    не нужна такая откровенность, она слишком дорого может стоит. автор все правильно решила
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:13#44
    Я не знаю как я поведу себя в такой ситуации, но оценю его откровенность. В силу своего характера, мне кажется я замкнусь в себе на пару недель, отойду, попытаюсь понять и прощу....
    ... а он - не простит себе (такому виноватому) отношений с вами (такой великодушной и невиновной) и вы расстанетесь. По его инициативе.
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:17#45
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 11.10.2011: Святая наивность)) Рано вам пока...
    Не Вам решать рано или нет))) Простите конечно, но Ваше мнение мне не куда не упирается, тем более что у меня в отличии от некоторых проблем не каких нет)))
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:17#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: Ох уж эти "профессиональные психологи"...
    читала статью профессионального психолога на эту тему.признаваться любимому в измене нельзя ни при каких обстоятельствах.накосячила,страдай сама,не надо парню свои проблемы вешать на плечи.Ох уж эти "профессиональные психологи" :)
    Насколько мне видится, признаваться просто так на ровном месте - это не тот выход. В этом случае правильнее и полезнее понять все, сделать для себя все выводы и проработать это (это - чуть ли не самый важный этап, иначе смысла во всем прочем - никакого).
    Но если эта информация дойдет до него - врать и отнекиваться нельзя.
    Потому что она действительно виновата (а не просто терзается чувством вины по непонятным причинам). И надо иметь смелость держать ответ.
    Мне кажется, что правильнее будет сказать, что так оно и было. Рассказать, что и как после этого было сделано с собой. И сказать, что понимает, какую боль принесла ему, признает ее и для восстановления равных отношений готова испытать такую же (вариантов, как ему поступить или в каком виде она готова пострадать придумывать за него и предлагать - нельзя).
    Это позволит им стать равными, а отношениям - продолжиться и быть нормальными.
    конечно,вы как всегда правы.нужно прислушиваться к мнению обывателей.это мнение всегда ,абсолютно всегда,истина в последней инстанции.
    )))))))))а к спецам прислушиваться не надо.
    если лечиться ,то только мочой.уринотерапия - великая вещь.а к врачу ходить не надо.врач- это злой дядька.он заведомо все сделает против вас.у него миссия такая на земле - навредить)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:21#47
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.10.2011: конечно,вы как всегда правы.нужно...
    конечно,вы как всегда правы.нужно прислушиваться к мнению обывателей.это мнение всегда ,абсолютно всегда,истина в последней инстанции.
    )))))))))а к спецам прислушиваться не надо.
    если лечиться ,то только мочой.уринотерапия - великая вещь.а к врачу ходить не надо.врач- это злой дядька.он заведомо все сделает против вас.у него миссия такая на земле - навредить)
    Ничего, что я изложил Хеллингера, которого вы же тут и цитировали?
    :)
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 14:23#48
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2011: Ничего, что я изложил Хеллингера...
    Ничего, что я изложил Хеллингера, которого вы же тут и цитировали?
    :)
    ну вы пишите,что это мнение Хеллингера.
    если я его цитировала,то это не значит,что испытываю нежные чувства к нему.мало ли он где это написал.вы верите всему,что написано на заборе?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер