Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Деньги и отношения... Он платит?

11 октября 2011, в 20:03
Пользователь
Форумчане! Выскажите свое мнение на тему денег и отношений... Платит ли мужчина за женщину? Или женщина должна уметь платить за себя сама? Что получает содержанка? Верно ли выражение "Кто платит тот и музыку заказывает"... И как относятся мужчины к финансово независимым женщинам или женщинам которые зарабатывают больше чем они сами? И что делать, если женщина не может позволить себе элементарного и стесняется попросить об этом мужчину, который зарабатывает много и эти траты для него пустяк... Как разглядеть скупость и жадность в начале отношений...?
32 ответа11016 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:57#13
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 11.10.2011: автор пишет, что он ее унижал за то, что...
    суть в том, что есть отношения, где ВСЁ начинает соизмеряться тому, что "я тебя содержу", не волнует что ты можешь болеть-пофигу-вставай и иди мой полы, потому что я зарабатываю и не собираюсь ходить по грязному полу... И требования плавно перетекают в унижения, потому что нет им конца и края этим требованиям... Вот это чистая патология... которую я прошла на себе... Поэтому размещаю тему про мужчин и деньги...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:01#14
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.10.2011: спасибо за мнение... а вот как считаете...
    Конечно все люди разные, единого совета быть не может. Но ответ один - попытаться выйти на разговор, обсудить эту тему. Доверие должно складываться на начальном этапе отношений. Хотя сегодня мужчины чаще всего не любят женщин, которые просят... Но с другой стороны, если мужчина не может понять и выслушать..... зачем такой мужчина?
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:01#15
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.10.2011: суть в том, что есть отношения, где ВСЁ...
    оооо. ну это уже кошмар, конечно. тут даже дело не в том, чтобы вам работать или нет, а в том, чтобы таких людей рядом не было вообще
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:05#16
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.10.2011: суть в том, что есть отношения, где ВСЁ...
    Самое ужастное, что многие женщины за бесплатно терпять эти унижения.... А тут хоть за деньги.... Иронизирую конечно.... Но зависеть от мужчины или нет право каждого... Потому что большинство мужчин, почувствовать власть над женщиной, рано или поздно придут к подобному отношению.... Должна быть какая то середина.....золотая конечно же:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:10#17
    Одно знаю точно: Если мужчина любит хорошо и качественно поесть, одеться, отдохнуть, любит хорошый парфюм, То он всегда будет поддерживать свою избранницу, всегда поймет ее 3-ю за неделю пару туфель!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:17#18
    Платит ли мужчина за женщину? Или женщина должна уметь платить за себя сама? Что получает содержанка? Верно ли выражение "Кто платит тот и музыку заказывает"...
    Когда муж и жена зарабатывают оба, они должны договариваться, как партнеры. Если же мужчина обеспечивает, то у жены голос совещательный, у мужа решающий. То, что вас муж попрекал, когда вы были в декрете, это гадство, конечно же. Его жениться насильно не заставляли, он знал, на что идет и должен был быть готов к этой ответственности. "Кто платит, тот и заказывает музыку" - верно всегда, не только в отношении мужчина-женщина. Работодатель тоже требует, именно потому что платит. Женщина должна уметь платить за себя, но не возражать, если мужчина захотел заплатить сам. Если мужчина не заплатил за меня на свидании - второго свидания не будет. Не считаю, что он ОБЯЗАН платить, но вот момент, что он платить не ХОЧЕТ - смущает. Какие такие причины могут быть? Жадность? Подозрения, что я с ним из-за денег? В любом случае, это тараканы, которые неохота разгребать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:21#19
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.10.2011: Когда муж и жена зарабатывают оба, они...
    да, верно...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:21#20
    Ответ дляlalanika на сообщение от 11.10.2011: Когда муж и жена зарабатывают оба, они...
    По крайней мере с такой позицией никогда не дойдешь до унижения со стороны мужчины) Сама не допустишь) СОГЛАСНА!!!!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:21#21
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 11.10.2011: Самое ужастное, что многие женщины за...
    Самое ужастное, что многие женщины за бесплатно терпять эти унижения.... А тут хоть за деньги.... Иронизирую конечно....
    Вот да! :) Жизнь иронизирует вместе с вами не так уж и редко, к сожалению.
  • Модератор
    Модератор
    12 октября 2011, в 08:05#22
    Я определенно уверена, что и парень и девушка должны работать. У девушки должен быть свой, хоть даже и маленький, но доход. Я считаю, что мужчина должен платить по счету в кафе, за билеты в кино, театр, боулинг, бильярд и т.д. Но, например, покупки какие-то можно делать и самой. Если большие - либо, мужчина, либо совместно. Отдых - платит, в основном, мужчина))) А еще парень сам должне считать, что он - основной добытчик и что он должен содержать семью, особенно, когда спутница в декрете! ИМХО
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:53#23
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 12.10.2011: Я определенно уверена, что и парень и...
    вот согласна я с Вами...!
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 20:59#24
    открою истину:всё индивидуально.
    у каждого свой опыт.ОСОБЕННЫЙ.и на этот счёт тоже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер