Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что дальше...

13 октября 2011, в 00:19
Пользователь
Пишу не для того чтобы найти ответ что делать и как быть, просто если есть те кто такое проходил и прошел с Happy Еnd эту историю откликнитесь! Вообщем история стар как мир. Я девушка приехавшая в Москву пару лет назад, Он москвич коренной, мы встретились в ночном клубе, вместе уже 2 года. Все в отношентях прекрасно кроме одного, мы встречаемся как школьники! Я езжу к ниму в гости, ездим в отпуска вместе, все свободное время проводим рядом друг с другом, сексом занимаемся только когда его родителей нет дома, потому как я живу в съемной комнате, а он с родителями! Я его не могу пригласить в гости, у меня просто скромно, не уютно и хозяйка инвалид, он особо не рвется ко мне в гости. С его родителями я знакома прекрасно, они просто супер, ко мне относятся хорошо, но наученая плохим опытом, жить с ними в одной квартире не собираюсь, тем более что у него есть своя квартира! В которой он уже 7 месяцев обещает начать ремонт! Я Все жду и прекрасео понимаю и сразу обозначу что, даже если он сделает ремонт и передит к себе, жить с ним я сразу не буду, эта тема ниразу не оговаривалась, но я НАДЕЮСЬ что он предложит! Я не нахлебница, доход у меня выше его в 2 раза, но даже с таким доходом ипотеки мне не видать, платить за квартиру 30 тыс мне не хочется и я просто не знаю что мне сделать и как ему еще намекнуть , чтобы он понял что я хочу! Нам уже по 26 лет, это не так много но и не мало! Расскажите как Вы проживали эти моменты? Поделитесь!
39 ответов6108 просмотров
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:05#25
    Еще разок спасибо! У меня есть маленький план, подожду до декабря а там или с ним или в разные стороны! Все равно есть смегчающие обстоятельства! Ремонт в Москве не дешево стоит, а так как кв до этого сдавалась то он обойдется в двойном размере! Вот если не сдвинется с мертвой точки то прощай, но ох как не хотелось бы! А разговор о совместном проживании постараюсь завести в ближайшее время))
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:09#26
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 13.10.2011: Здесь не может точных ответов, все люди...
    Здесь не может точных ответов, все люди разные. У меня что-то подобное, но проблема в другом (писала это в теме "Любовь на расстоянии" - пару дней назад). Я хотела быть с ним, хоть тоже боялась сначала непониманимания.... Однажды написала смс, с текстом что приеду к тебе в отпуске. Он сказал хорошо, я сказала - ну ты же понимаешь, что так просто ты от меня не избавишься)))) На что он сказал понимаю...короче осталась на месяц.... Впрочем, до брака пока не дошло....

У меня есть подруга у кторой вточности такая же история! Но она сразу ему сказала еду если не к тебе то просто меняю город для жизни! Он испугался что потеряет ее и теперь живут они уже 8 месяцев вместе, только он тааак испугался что проверяет что стал просто помешан на этом и пытается быть везде с ней, даже дома сидит в инете но рядом с ней чтобы вилеть с кем она общается! Благо она ИТешники он пока не может взломать ни один ее акуант)))))
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:18#27
    Ответ дляpoesen на сообщение от 13.10.2011: Еще разок спасибо! У меня есть маленький...
    Удачи!!!!
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:31#28
    Я мужчина, и могу только сказать: ВЫ НЕ НАМЕКАЙТЕ, ВЫ СКАЖИТЕ ПРЯМО, А НЕ ЖДИТЕ, КОГДА МЧ ПРЕДЛОЖИТ ПЕРВЫМ. Во всяком случае, скажите примерно в таком ракурсе: мол, знаешь, давай вот дальше построим, изменим в наших отношениях то-то и то-то...И УПОМЯНИТЕ ПРО ЕГО КВАРТИРУ, ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВМЕСТЕ ЖИТЬ! Мне кажется, в вашей ситуации важнее решение и действие "хозяйственного", "распорядительного" толка, А НЕ ВЫЖИДАНИЕ ГАЛАНТНОСТИ. ТАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЖДАТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 26, а там, сами понимаете, ВАША "ЗВЕЗДА" В ЕГО ГЛАЗАХ МОЖЕТ ДАВНО УЖЕ ЗАКАТИТЬСЯ, а вам в его жизни места уже не будет.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:33#29
    Вы противоречите сама себе, так хотите и ждете когда же он предложит жить вместе, но, сразу переезжать не собираетесь, где смысл??? Чего будете ждать в этом случае???? Зачем вообще ждать, куйте железо пока горячо?
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:34#30
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.10.2011: Я мужчина, и могу только сказать: ВЫ НЕ...
    Я мужчина, и могу только сказать: ВЫ НЕ НАМЕКАЙТЕ, ВЫ СКАЖИТЕ ПРЯМО, А НЕ ЖДИТЕ, КОГДА МЧ ПРЕДЛОЖИТ ПЕРВЫМ. Во всяком случае, скажите примерно в таком ракурсе: мол, знаешь, давай вот дальше построим, изменим в наших отношениях то-то и то-то...И УПОМЯНИТЕ ПРО ЕГО КВАРТИРУ, ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВМЕСТЕ ЖИТЬ! Мне кажется, в вашей ситуации важнее решение и действие "хозяйственного", "распорядительного" толка, А НЕ ВЫЖИДАНИЕ ГАЛАНТНОСТИ. ТАК ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЖДАТЬ ЕЩЕ ЛЕТ 26, а там, сами понимаете, ВАША "ЗВЕЗДА" В ЕГО ГЛАЗАХ МОЖЕТ ДАВНО УЖЕ ЗАКАТИТЬСЯ, а вам в его жизни места уже не будет.

А как он может отреагировать на то что я начинаю говорить о нашем будующем? В наших отношения в основном он "ведет".
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:39#31
    Ответ дляpoesen на сообщение от 13.10.2011: А как он может отреагировать на то что...

А как он может отреагировать на то что я начинаю говорить о нашем будующем? В наших отношения в основном он "ведет".

А ВЫ ЧТО ПРАВО ГОЛОСА НЕ ИМЕЕТЕ, ИЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНО????
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 14:52#32
    Ответ дляpapincha на сообщение от 13.10.2011: А как он может отреагировать на то что я...
    Да, попробуйте как-нибудь развернуть машину ваших отношений в свою пользу. Потому что если будет вести только ваш МЧ--это бесперспективный, никчемный путь.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 15:02#33
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 13.10.2011: Да, попробуйте как-нибудь развернуть...
    Будем стараться развернуть и отношения и вопрос поставлю, вообщем буду пробовать!
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 15:13#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 15:15#35
    Ответ дляpoesen на сообщение от 13.10.2011: Будем стараться развернуть и отношения и...
    Ну вот, как бы там ни было, действовать надо. Как гласит греческая пословица: "НАЧАЛО ДЕЛА--ЭТО УЖЕ ПОЛДЕЛА".
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 16:04#36
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 13.10.2011: не за что) советую вам долго не...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер