Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не свободен?

13 октября 2011, в 07:46
Пользователь
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я вне отношений - как то парень-девушка, муж-жена. Иначе говоря, я в поиске (активный или пассивный - думаю, не важно). Знакомлюсь, общаюсь, выбираю, отшиваю :) ну и прочее, что там всему этому сопутствует. В частности, задумываюсь. И вот вчера задумалась вот о чем, при знакомстве с мужчиной (изначально не ясно женат или нет), и при выяснении обстоятельства что он состоит в зарегистрированном браке или вот вот сие счастье в его жизни случится, я даю отставку ему или себе :) с недавних пор :) То есть тут - невеста/жена, семья, дети (в общем полный набор). Возникает понимание, того что это не есть хорошо с точки зрения морали, все таки сложившиеся отношения, другая женщина и ее счастье, да и быть любовницей или увлечением, ну не хочется усложнять себе жизнь, наигралась я в это. При условии семья или вот вот семья.
А вот, в ситуации - у меня есть девушка. У меня есть девушка с которой я живу и прочие варианты, тут я не совсем понимаю как к этому относится. У него есть девушка, он получается в отношениях, но вроде как и в поиске он? Вот тут как быть?
Заранее спасибо вам за ответы и мнения.
47 ответов10952 просмотра
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 07:25#13
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.10.2011: а на чужую жену, подругу мне вообще...
    Извините, конечно, но Вам бы в будущем такое испытать, да на месте жены! Уверена, что заговорили бы по другому))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 07:31#14
    Автору: тут даже не от девушки зависит есть она или нет, а от расположения молодого человека к Вашей персоне. Если он любит свою девушки (а девушка- это, обычно, невеста в планах), то на Вас даже не посмотрит, если же он "запутался", ему бедненькому плохо- да секса он хочет! Хотите тоже? Вперед! Только потом аккуратнее- девушки ещё хлеще жен Вам "прическу попортить" могут...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:04#15
    Моя подруга увела своего любимого у кого-то. Молча и терпеливо добивалась. Сейчас еле от него избавилась, разочаровалась... На мой взгляд, всё зависит от ситуации. Лично мне нафиг чьи-то остатки не нужны, но как сказала подружка, иногда игра стоит свеч. Полагайтесь на интуицию и собственные силы. Но я бы не начинала, не к лицу это женскому полу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:06#16
    Может, только для разовой встречи, но для таких целей не спрашивают "Ты чей будешь?":)))
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:20#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.10.2011: а вообще меня бесит МОРАЛЬ, я в нее не...
    это Вы правильно говорите...мораль - это придумано людьми! и что они под этим понимают, написано, наверно, в толковом словаре...да и-то нет точного понятия :D
    так что...если есть такое чувство, как ЛЮБОВЬ, то придется справляться и бороться с другими чувствами, такими как гордость, эгоизм ну и т.д.(это в случае, если влюбитесь в женатого "КОЗЛА" который не будет разводиться, ради ВАС....и будет плакать Вам о том, что как у него всё плохо с женой, и он с ней только ради ребенка...дабы, чтоб Вы его пожалели :D ахахаха ))) чушь полная!!! не верьте им и уходите лучше сразу от женатых....даже если чувство любви вас переполняет и вам кажется, что вроде бы и без него вы не можете...легче перебороть это чувство ОДНОЙ в поиске СВОЕГО лучшего счастья ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:33#18
    а на счет отношений вне брака можно отнестись по-разному....но опять же "они живут вместе" это почти то же самое....просто еще до ЗАГСа не дошли (мало ли бывает обстоятельств в жизни....)
    еще знаете, есть "закон всемирной энергии", его обычно говорят словами в такой интерпретации: "Не возжелай другому того, чего сам себе не пожелаешь" так вот, получается, если понимаешь , что этот мужчинка просто глупости тебе говорит, лучше не связываться с таким, дабы притянешь к себе дурную энергию :))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 09:25#19
    ...ваша тема очень созвучна с этой www.psychologies.ru/forum/post/26008/...
    ...вернее, является ее продолжением... давайте смотреть правде в глаза...гражданский брак нельзя считать браком!...в гражданском браке люди просто живут вместе под одной крышей...но этот брак не имеет под собой никакой юридической силы...следовательно, люди вступившие в него... являются полностью свободными от брачных уз как таковых...никто и никому ничего не должен...именно поэтому...ни о какой измене не может идти речи... а лишь о нормах морали каждого участника подобного брака...
    ...курьез заключается в том, что большинство женщин...живущих с мужчиной без регистрации считают себя замужними...в то время как мужчины...утверждают, что они свободны)), а что не запрещено... стало быть... разрешено...разрешена свобода...и ею мужчины с большим удовольствием пользуются...все очень удобно... и по-мужски практично...дома его ждет постоянная девушка, которая устраивает его на сегодняшний день... но кто знает, что готовит мужчине светлое завтра...гражданский брак на то и гражданский...никаких гос.пошлин))
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 09:46#20
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 19.10.2011: Моя подруга увела своего любимого у...
    "Иногда игра стоит свеч" - это сказала та подруга,которая Еле избавилась от "тяжёлым трудом достигнуго счастья"?
    Вот говорят ,что ради любви можно "закрыть" глаза на его "женатость" или "занятость".
    ТАК дело даже не в том, что он на данный момент не свободен , не в чувстве жалости к его спутнице и даже детям, а в том,что если он позволяет себе "лазить по разным постелям",находясь в отношениях -- он просто не надёжный партнёр ( Оч. мягко выражаясь).
    И как странно выглядят стенания, следующих одна за другой, его женщин - "Ах! Нашла СМСку! Ах! Он МНЕ изменяет!"
    Наверное каждая последующая на 100% уверена ,что она-то уж Супер-пупер и уж ей-то он -- Ни-Ни ! Никогда и Ни с кем!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:00#21
    вот мне этот разговор напоминает
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:11#22
    Вы понимаете насколько женщины сильнее мужчин ?В 9 раз сильнее чувствуют ,переживают и все такое ,,в 9 раз больше силы .Я мужчин не жалею ,но если какая то женщина решает заполучить мужчину то у него практически нет шансов .И не факт что если вы кведете мужика из семьи (он например хороший семьянин)он с вами будет хорошим семьянином ,потоучто у него была женщина которая его поддерживала и вдохновляла и ПОЭТОМУ он был таким хорошим.Случаи конечно бывают разные ,но основа одна .Если ты не будешь делать непорядочных вещей ,тто и жизнь твоя будет хорошей ,и девушки которые орут что им по фиг на других девушек и жен ,просто переорать стараються свой голос разума и свою интуицию ,но у каждой медали две не меньше чем две стороны ....Как то так ..
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:13#23
    Ответ дляninelik на сообщение от 19.10.2011: "Иногда игра стоит свеч" - это сказала...
    У моего 4 мужа я была 4 женой )))))))хахаха я тоже думала что я самая окончательная и единственная три хахах,сейчас он опять женился и ребенка родил ,по слухам уже живут раздельно с женой ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:19#24
    вот покрупнее

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер