Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вера и суеверия

14 октября 2011, в 11:30
Пользователь
Только что позвонила бабушка и сказала: Сегодня не убирай, праздник. Я с ней поспорила, сказала что это все глупости.
А ВЫ? Вы стали бы что то делать (или не делать) если вам скажут что сегодня домашние дела выполнять это грех?
124 ответа16314 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 15:42#25
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.10.2011: Вы это мне на счёт "углублений"? Если...
    )))))))))) На форуме приходится об этом говорить, некоторые форумчане неправильно могут интерпретировать мои слова.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 15:54#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2011, в 15:54#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2011, в 16:18#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 14.10.2011: на самом деле слово принципы реально...
    Согласна с вами,но порой я вот придерживаюсь всетаки каким-то правилам морали,это можно обозвать как угодно(принцип,устой),а вот в моем окружении есть мужчины,которые поступают так,как я -девочка,никогда бы себя не повела(потому что мне объяснили в свое время,говори только тогда, когда уверен..)
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 16:20#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.10.2011: Это называется "карма". Если слово вам...
    Ему 32 и школа жизни вроде не плохая,он меня ругает всегда,что я так и буду припевочкой сидеть,пока другие грызут всех...
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 16:52#30
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 14.10.2011: Ему 32 и школа жизни вроде не плохая,он...
    Ему 32 и школа жизни вроде не плохая
    Значит одно из двух - либо он сам еще сильно никому не "навредил", не смотря на свои заявления, либо он достаточно сильный и пока не держится (понимание связи придет тогда просто позже)
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 17:26#31
    Ответ дляLiciya на сообщение от 14.10.2011: Сегодня Покров Пресвятой Богородицы... в...
    Сегодня Покров Пресвятой Богородицы... в этот день не убирают не стирают и не шьют... а девушкам, которые не замужем нужно пойти в церковь и поставить свечку у иконы Пресвятой Богородицы и попросить счастья в личной жизни и жениха.. и по поверию в течение следующего года (до следующего Покрова) девушка выйдет замуж или ей сделают предложение о замужестве...
    ТО ЕСТЬ Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТОБЫ НЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 17:35#32
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 14.10.2011: ТО ЕСТЬ Я СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА ВСЕ ЧТОБЫ НЕ...
    Всем даётся по Вере (как-то так)

зы: каждый поступает, как считает правильным. А "правильно", у нас у всех разное) Главное, не идти вразрез со своей совестью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 17:43#33
    Ответ дляLiciya на сообщение от 14.10.2011: Сегодня Покров Пресвятой Богородицы... в...
    оо, спасибо) я уже выше отписалась, что обычно меня так и подмывает сделать то, что нельзя (неосознанно), вот и сегодня купила вышивку и собиралась сейчас за нее усесться (до этого не вышивала полгода точно) теперь буду смотреть телевизор и торчать на форуме))
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 17:50#34
    Ответ дляLiciya на сообщение от 14.10.2011: да, я тоже сегодня весь день слоняюсь по...
    но традиции надо чтить!!)))
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:05#35
    всю жизнь слышала эту пургу. уже надоело. всегда убиралась и мылась , несмотря на все эти праздники. объяснение легче легкого: люди соблюдают лишь поверхностно эти праздники, забывая о внутренней сути. Например, для них пасха - это покрасить яйца. а остальное??? нужно быть добрым, щедрым, простить грехи и т.д. А так получается (по крайней мере в моей семье), что грешники, всю жизнь грешат, но блин полы не мыть в праздник - это святое. мне от этого просто смешно
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:45#36
    Ответ дляLiciya на сообщение от 14.10.2011: да, я тоже сегодня весь день слоняюсь по...
    Таак, а готовить-то хоть можно? А то я мужу лимонник обещала...:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер