Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

новое,а не хватает старого.

14 октября 2011, в 22:41
Пользователь
Название темы отражает саму проблему.Возникли отношения.Я приближалась к ним очень медлено,черепашьими шагами.Да если по честному не очень к ним и стремилась.В свое время сказала,что палец о палец не ударю,чтобы привлечь мужчину.Привлекались они на мою внешность,чего-то предлагали,но всем отказывала.Вернее сказать не расматривала,как варианты,чего-то совместного.
Но по всем правилам представляла какого мужчину хотела бы видеть рядом с собой.Он появился незаметно,случайно,помог решить бытовую проблему.Получала от него какие-то приглашения(вежливо отказывала ссылась на занятость),иногда звонил по домашним вопросам,как допустим грибы готовить.Никогда бы не предполагала,что станем любовниками.Но так случилось.Думала только секс,никаких там сюси-пуси.
А теперь о новом.Все что с ним связано,все для меня чуть ли не в диковинку.
То что он целый год выжидал,то что он очень хозяйственный,в постели с ним я себя неузнаю,он очень практичный,спокойный.Те качества о которых я думала,практически все есть.Советуется со мной и делает так,как я скажу,Не выпячиваясь,типа я мужчина,а поэтому прав всегда.
Он не такой как мой бывший.Небо и земля.
Он абсолютно лишен какой-то романтики,чего о бывшем не скажешь.
Мне нравиться какой он есть и в тоже время не хватает,порой до тоски ,какой-то легкости.
Если бы отношения складывались,как вначале я бы даже и не думала,но он стал поговаривать,как-бы невзначай о моем переезде к нему.Употреблять -мы решили,мы сделали и т.д.

Я начинаю нервничать от этих разговоров,ничего в ответ не говорю.Потому-что не хватает эмоций в отношениях.Подруга говорит,что я их хлебнула с лихвой в прошлом браке.
Может я тему все-таки неправильно назвала,а надо было ее назвать-"Дурная моя голова спокойно жить мне не дает"
29 ответов5615 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 09:01#13
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 15.10.2011: Можно эмоциональный отклик...
    Это присутствует,но я не думала,что это от слабости характера,а просто доверие моему выбору.Кстати он не прогадал,в чем уже и убедился.
    Я творческий человек, а он практик,где все точно.Я "лето",он "зима".
    Если в прошлых отношениях все мои доводы не воспринимались,а спустя какое-то время ошибки признавались,но смысла исправлять их уже не было.То здесь мы на равных,на свои вопросы я получаю ответы,а не отмашкк-типа все равно не поймешь,если я права,но он сомневается,то я аргументирую.
    Нет он не тряпка,точно.Он может себя вести по мужски.
    Почему я сравниваю?Этот вопрос я задаю себе,но ответить пока не решусь.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 11:41#14
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.10.2011: Это присутствует,но я не думала,что это...
    Почему я сравниваю?Этот вопрос я задаю себе,но ответить пока не решусь. потому что не отпустили....и всё ещё испытываете гамму чувств к экс
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 13:24#15
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.10.2011: Если быть честной до конца я эмоций...
    расчет - это тоже хорошо, только главное чтобы расчет был правильный) ну вот уважение есть, человек он хороший, в постеле нравится..по-мойму не плохо
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 13:25#16
    Не ждите эмоций и страсти от него если Вам не хватает, действуйте сама-принесите страсть и эмоции, но естественно позитивные. В позитиве разве есть страх? Нет, так что так. А вспоминаете бывшего потому, что он Вам давал пыл и адреналин, но Вы повзрослели (рассуждаете поэтому), а вот организм помнит эти эмоции, но я предполагаю, что по большей части негативные-в теле это тоже отражается, потом наступает привыкание и мы не можем больше спокойно жить, потому что это так же как и наркотик....вспомните почему людей тянет на экстремальные виды спорта-потому что привыкли и ощутили что-то что может вызвать их к сохранению жизни. А в новых отношениях Вам за свою целостность не приходится бороться-вот и скучаете. Но это все лишь предположение.
    В заключение, могу сказать- учитесь жить в гармонии и спокойствии, если чего-то не хватает добывайте сами, учитесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 14:21#17
    Ответ дляVasheSoznanie на сообщение от 15.10.2011: Не ждите эмоций и страсти от него если...
    прочла ваше письмо и сидела думала о нем, о себе.Тут вспомнила,он ни разу не говорил о любви.Хотя нет в самом начале,сказал,что вроде бы влюбился.Но я даже это как-то мимо пропустила.Многие мужчины говорят о любви,не испытывая ее,а легкую влюбленность выдают за любовь.
    Меня это не удивляло,сейчас подозреваю у него скорей всего тоже расчет.
    Я не скандалю,не выношу мозг,проблемами не гружу,секс его устраивает.
    Может он,как и я ждет от меня,то что я от него.
    Чем мне нравится форум,разнообразием взглядов и ты свою ситуацию можешь увидеть со стороны.
    Спасибо.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 14:27#18
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.10.2011: прочла ваше письмо и сидела думала о...
    Может он,как и я ждет от меня,то что я от него.
    Возможно, просто узнайте это у него. И вообще не бойтесь говорить сним о своих потребностях.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 15:25#19
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.10.2011: я знаю,что проблема во мне,в моих...
    Просто есть мексиканский сериал, который выключает мозги и длится недолго. А есть брак по разуму, настоящая любовь на долгие годы.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 16:24#20
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.10.2011: просто иногда во мне "просыпается...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 октября 2011, в 16:40#21
    Вот читаю я ваше тему, сбокалом вина, Марыся и понимаю...."Будь проклят тот, кто сказал это до меня" ничего нового все мы проживаем сценарии кот. проходили до нас и пройдут после...все одно и тоже , вот и я узнаю свою ситуацию в вашей....и моей девушке вроде все удобно, но чего то не хватает....причем никто по факту не может сформулировать чего конкретно....эмоций? ..ну , детка мы ведь и сами меняемся и растем....ведь мне раньше счастье и самому казалось более настоящим, наверное от того что я мало знал..- счастье в неведенье, и ваши предидущие отношения для вас более настоящие лишь по тому что вы были более наивна..давайте взрослеть вместе.....включите здоровый душ прагматизма. Что вам нужно от мужчины? Воспитывать вместе детей, взаимное уважение, уверенность в затрашнем дне....если да то заканчивайте читать любовные романы, слушать рассказы подруг адреналиновых наркоманок и живите реальной жизнью.....тик так тик так...слышите это ваша жизнь тикает....чем больше мы ждем счастья тем более многранным оно становиться и тем труднее его достичь.....я не знаю что вам посоветовать ...действуйте инстинктивно , так как это ввас живет....совет, сходите в общественное место, заведите знакомство, почувствуйте и сопоставьте нового знакомого....ток исключив налет новизны....
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 17:10#22
    Если Вас и его "устраивают", и даже нравятся, сложившиеся на данный момент отношения,то почему сомнения и зачем всё менять?
    Замужем Вы уже были 2 раза -- адреналинчика "нахватались" и в 1-ом и во 2-ом браке;Ребёнок есть ; замуж Вы вроде бы не торопитесь - значит всё ОК.
    Он же пока не ставит ультиматум: или оф.брак или прощаемся?
    Время всё расставит по местам и покажет как быть( главное,чтобы оно не показало фигу- шучу).
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 18:06#23
    да... мне у Вас учиться надо... с моими страстями... всех новых мужчин тяну в мужья и в отцы..в итоге одна! А Вы во как закрутили...
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 19:04#24
    Ответ дляCaster на сообщение от 15.10.2011: Вот читаю я ваше тему, сбокалом вина...
    прагматизм это вещь,я уже думала,что если будет серьезный и детальный разговор о нашем будущем,так и скажу-тебе хорошо,мне хорошо,любовь здесь не живет,а посему живем долго и счастливо взаимоуважая друг друга.Живем вместе,потому-что удобно всем.Да у моего ребенка с ним нормальные отношения,он вообще в восторге от моего чуда.

Если о инстинктах,то я иногда трус и пытаюсь сбежать.
    Взвалил на свои плечи всеи никому ничего не должен и одинок.Поэтому и написала,а то сбегу раньше времени и провороню свое счастье.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер