Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можете решиться изменить свою жизнь? И не решайтесь! Результат все одно плачевный

15 октября 2011, в 00:16
Пользователь
Так долго пребывала в депрессии при внешне кажущемся благополучии - работа, которая, правда, уже постыла и отнимала столько времени, холодный город, в котором не бывает солнца, и в котором приходится жить...все казалось столь серым и безысходным...это тянулось несколько лет...страшно было что-то менять...уехать в другой город? - а где там жить? а где там работать?
и одновременно это гложущее чувство неудовлетворенности существующим положением вещей...ненавидела себя за страхи и боязнь перемен...
потом я дошла до точки...отработав с температурой 40(мотивы - деньги нужны, клиентов не подвести), сильно заболела в новый год....выздоровев, первым делом купила билет на юг - очень далеко...просто плюнула на все ... поставив работодателей перед фактом...забросила вторую работу...чего раньша никогда не делала.. - уехала на месяц...потом было полгода "пира во время чумы" - стала уезжать на неделю почти каждый месяц...я как будто оторвалась от привязи....работодатели не поняли - они меня не узнавали...а я отгоняла мысли о "расплате" и возможных последствиях...мне было и хорошо (легко) и страшно...
прокатала все сбережения...
такой вот дауншифтинг...
в результате: уволена, второй приработок тоже накрылся, сижу без копейки, работа не находится уже второй месяц...бывшие работодатели в обиде и дают нелестные рекомендации (город маленький, все друг друга знают)
уехала в другой город - там все еще хуже - ни жилья, ни толковой работы..на работе надо быть по 11 часов каждый день...тоскливые ночи...все оказалось еще хуже..
вот и расплата за то, что не смогла найти "золотой середины"...
как же я устала от необходимости зарабатывать на существование...что же это за жизнь, где за возможность пожрать и одеть портки надо столько платить - силами, временем, здоровьем...
я стараюсь - шлю резюме, рассказываю всем, что ищу работу, жилье - результата ноль...как только люди слышат о проблемах, они исчезают...я их понимаю и нисколько не виню...сама виновата...хотя..в чем? в том, что не выдержала рабства? сломалась под тяжестью жизни? трепыхаюсь сейчас, но без толку?
резюме такое: от перестановки слагаемых жизнь не меняется...какие бы песни не пели, правда только одна: хорошо жить богатым, когда ты можешь позволить себе что-то еще в этой жизни (отдых по необходимости, например) и не особо париться о том, что тебе завтра кусок хлеба не на что купить будет...
может, и глупо это, что только сейчас я это поняла - но, видимо, надо было на своей шкуре прочувствовать...
и не рассказывайте мне про душу и то, что богатые тоже плачут...это и так всем понятно (что счастье деньгами не измеряется) но лучше уж плакать в своем доме, чем бомжем...
51 ответ21633 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 23:29#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.10.2011: Ой нет. Это вам не гарантирует...
    Я не решаюсь с вами спорить. Вы для меня - существо неземного, высшего порядка. Всю жизнь не работали, накопили каким-то неизведанным способом счет в банке, живете на проценты, разъезжаете по столицам мира... Эх, это ж моя мечта хрустальная! Какая же вы везучая!
    М_дака я могла бы найти и без шмотья. Времени жалко. Ну что мне с ним делать? На худой конец, могла бы к мужу вернуться. Он зовет. Я не хочу. Скучно. От старого оторвалась, до нового еще не дотягиваю. Между небом и землей. Некуда мне пока любовников вписывать.
    Это для тех, кто привык ходить по магазинам и покупать крутое шмотье - это дело привычное. Стимула не дает. Вот и возвращаются они после ресторана с одинокую роскошную квартиру. Я не знаю, что было бы со мной в такой ситуации - опыта, простите, пока маловато.
    Про мосты... Если никто не держит в плане семьи, детей, какая разница, где ты встретишь новое утро? В Москве, в Питере, на Урале... Кстати, а какая связь между наличием у женщины денег и звонками ее возлюбленного? Мужчинам за звонки приплачивать надо, что ли? Я думала, если женщина хорошенькая и свободная, грех ей не помочь. Ребенок, конечно, меняет дело. Если есть ребенок, жизнь надо кардинально менять. А так - птица вольная, куда хочу, туда лечу.
    Главное - не раскисать. Вообще не понимаю людей: поехали в заветный город. Приехали и начинают ныть: о боже, работа тяжелая, времени свободного мало! А зачем тогда ехали? Надо мозгами работать. А если не можете, зачем тогда ехали? Сидели бы дома. Как я. :)
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 23:40#26
    Не можете решиться изменить свою жизнь? И не решайтесь! Результат все одно плачевный
    Не унываем ! :) Результат плачевный? Пробуем еще раз и еще раз!
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 23:43#27
    Ответ дляWondji на сообщение от 17.10.2011: Дело в том, что бОльшую часть своих...
    Блин, была бы режиссером, обязательно обратилась бы к вам за сценарием. Мы бы сняли роскошный фильм про вашу жизнь, все такое гламурное. Начинается так: туманное утро в тайге, одинокая девушка бредет по сугробам в волочных валенках, за хрупкими плечиками - узелок. А высоко над деревьями проносится белый лайнер. Девушка сопит и упрямо движется вперед. Лайнер летит на Запад.
    Сцена вторая - солнечное утро в Нью-Йорке. Девушка в валенках проходит через томоженный досмотр и выходит вместе с толпой на улицу Великого Города. И наконец-то дышит полной грудью.
    Во всех остальных сценах - гламур. Все более роскошный по мере продвижения фильма.
    Фильм бы назывался "История Сибирской Золушки"...
    Я рада за вас. Вы смелая женщина. Я верю в русских женщин. Мы возродим мировую культуру. За Россией будущее!!!
    ..P.S. Может, мне предвыборные листовки писать? Вроде неплохо получается, как думаете? Кстати, умоляю вас, не хвалитесь. Это нескоромно. :)
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 23:57#28
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.10.2011: Да и у вас было бы так же. По магазинам...
    Вы серьезно? Когда покупаете разные прикольные вещи, думаете: ну, пройдусь я в этом по улице, для здоровья полезно.... Как скучно. Я не знаю, у меня к новым вещам всегда притягиваются хорошее настроение и разные интересные события.
    А вообще, не только новичку-иммигранту, но и любому здравомыслящему человеку полезно подумать иногда над своим будущим. Если работы нет, а небольшие сбережения - есть, разумнее всего будет инвестировать их в какое-нибудь дело. Конечно, это может отрезать от части удовольствий... Зато в конце не будет похоже на басню про стрекозу и муравья. Грустное повествование.
    А вообще, если бы я переехала за границу, я бы постаралась первым делом упрочить свое положение. Ну, прописку там какую-никакую. Нашла бы дурака и женила бы его на себе. Тогда хоть разрешение на работу можно было бы получить. Хотя... я не разбираюсь в тамошних законах. А Родину свою - больше всего на свете люблю!
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 00:03#29
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.10.2011: Она в Африке! :)
    О Боже! Тогда это меняет дело. Героиня, пройдя через немыслимые опасности и компромиссы с собственной совестью, становится королевой прекрасных чернокожих аборигенов. Людоедов. Режиссером стал бы Мел Гибсон.
    Извиняюсь, если это некорректно. Просто у меня фантазия такая вот.... да...
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 00:31#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: :))) Да нет, я как раз наоборот имела...
    А я хочу такие вещи - чтобы все было супер! Чтобы я шла, а люди на улице смотрели на меня с замиранием, восторгом и легкой грустью (от того, что у них нет).
    Недавно фотографировала одну знакомую семейную пару. Ему - где-то около 40, ей - немного за 30. Но вся такая увядшая уже, домохозяйка, мама двоих детей, заботливая, обычная любящая русская женщина. Вся в муже, в детях, в семье.
    А он на меня смотрел. И я видела, что она замечает. И я с ней была очень любезна. Я всегда веселю всех своих моделей. Чтобы они расслабились. Ведь фотосъемка - это как игра, нереальный мир, где все красивые, где всем хорошо.
    Она пригласила меня в гости. Она поняла, что от меня не нужно ждать опасности. Я милая, непосредственная и несчастная. Такая же, как она.
    Если бы у меня было много денег, я бы купила себе все самое красивое, чтобы мне это было к лицу. Я бы не стала покупать бюджетные вещи. Мои вещи были бы совершенны, как моя камера, мои фотографии, которые я выставляю на свадебные сайты... И я нашла бы зрителей. Я бы не пошла в ресторан. Для начала я пошла бы в гости к этой милой паре, к примеру. И была бы невинна, как дитя. И была бы с ней вдвойне любезна. Никто бы не догадался, что я думаю на самом деле.
    Но у меня нет денег на красивые вещи. Я скромняга. Милая и несчастная.
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 00:39#31
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.10.2011: А я хочу такие вещи - чтобы все было...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 октября 2011, в 00:51#32
    Ответ дляdepressia на сообщение от 15.10.2011: так легко ставить диагноз со стороны! а...
    Менять жизнь это всегда РИСК: потерять всё, друзей, работу, семью... Нужна упёртость, уверенность в себе, вера в то, что будет ВСЁ. Я начинала бизнес, когда кризис был на гребне, все кто знал, крутили у виска. Иногда было ощущение, что связана по рукам и ногам, ни денег, ни свободы - угнетает, а обязательства огромные, да что там - моё самолюбие сидело на мне верхом и гнало меня железным бичом. Самый ужасный критик для себя это я. Работа мне во сне снилась. И ничего - выгребли...
    Побеждают не счастливчики, а самые настырные и храбрые.

Самый большой грех на мой взгляд - слабость. Она не позволяет полностью насладиться жизнью, любить себя и окружающих.
    Я не самая умная, красивая и талантливая, но нахожу в себе силы тренероваться в том, чем я слаба. Чувство меры и природная смелость мне помогают. Я всегда смотрю на жизнь так - мне отмерено от сих до сих, и за этот промежуток мне нужно успеть хорошо повеселиться. Я всегда стараюсь делать, что мне нравится, а не то что выгодно, удобно или общепринято. Когда сложно, думайте о своей цели, и ваш путь не будет так тернист. Трудные времена рождают героев.
    Про вас могу сказать вот что, ник - очень жизнеутверждающий, а заголовок, как приговор...Хорошее начало.
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 00:53#33
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.10.2011: А я хочу такие вещи - чтобы все было...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 октября 2011, в 00:54#34
    Вы же вроде в фаворе, что на костюм даже нельзя заработать?
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 00:57#35
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: Вот пишет мой гуру! :)) Браво. Согласна...
    Love you too:-*

• Пользователь
    18 октября 2011, в 01:03#36
    У меня впечатление от ваших постов складывается, что вы многое не можете себе позволить не из-за своей финансовой ситуации, а просто ставите себя на стоп-кран эмоционально. Какой-то надрыв в вас чувствуется. Может просто расслабиться - и почувствовать себя лёгкой и глупой? В этом же столько кайфа? Особенно при мужчинах:)) Они это называют, по-моему, загадкой и непредсказуемостью... Мне вот очень нравится парить им мозг...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер