Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За чашечкой чая...

19 октября 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте, форумчанки)))
Хотелось бы создать тему для души, теплую, полезную. Большенство, находящихся сдесь уже имеются семьи.
Хочется поинтересоваться: как создается уют в вашей семье, что вы готовите, чем балуете своих "домашних", есть ли у вас какие то секреты в ведении быта?
(можно делиться рецептами, идеями интерьера, советами в хозяйстве и т.д.)
72 ответа13874 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 00:02#37
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.10.2011: Поделитесь пожалуйста рецептами чая...
    имбирь порезать и залить кипятком.как остынет добавить лимон и мёд.
    разбавляйте и добавляйте всего сами по вкусу.нереальная вкусятина и полезнина.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 06:53#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.10.2011: имбирь порезать и залить кипятком.как...
    Спасибо, попробую. Мне кажется особенно хорошо будет летом в жару.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 06:55#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.10.2011: имбирь порезать и залить кипятком.как...
    Лучшее средство для профилакти простудных заболеваний. Сейчас самое то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 06:55#40
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 19.10.2011: мне нравится смесь черного с зеленым...
    Пробовала уже так делать - действительно вкусно. только я еще лимончика добавляла и пила холодный, правда в процентном соотношении больше зеленого добавляла. Еще мне нравится каркаде - кисленько, вкусно, его тоже смешивала с черным чаем.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 07:16#41
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.10.2011: Пробовала уже так делать - действительно...
    И как получилось? Очень люблю каркаде, но не когда его не с чем не смешивала...
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 07:37#42
    Ответ для110693 на сообщение от 20.10.2011: И как получилось? Очень люблю каркаде...
    Попробуйте - тоже очень вкусно
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 10:35#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.10.2011: Пробовала уже так делать - действительно...
    Пробовала уже так делать - действительно вкусно. только я еще лимончика добавляла и пила холодный, правда в процентном соотношении больше зеленого добавляла. Еще мне нравится каркаде - кисленько, вкусно, его тоже смешивала с черным чаем.

пару капель хорошего коньяка еще могу добавить... кофе тоже люблю с коньяком.. очень мило.. :)
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 11:21#44
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 20.10.2011: пару капель хорошего коньяка еще могу...
    К кофе у меня вообще слабость. Могу с коньяком, с мороженным, с лимоном либо просто так.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 11:26#45
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.10.2011: К кофе у меня вообще слабость. Могу с...
    А я вместо коньяка обычно ликер в кофе добавляю. А еще с корицей люблю. И чтоб молока было много))
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 11:38#46
    Для меня уют и порядок...это прежде всего отсутствие захламленности, далее правильные краски и цветовые сочетания...И еще, без функциональности красота для жилища не имеет смысла! Нужно, чтобы дизайн не мешал импульсивным телодвижениям, чтобы все было эргономично/удобно/под рукой в быстром доступе...
    И вообще наконец-то я добилась в квартире того, что за 15 минут ее можно привести в состояние порядка, радующего глаз...без всяких генеральных уборок...
    Полы помыла, вытащила скатерь, кинула мясо в духовку...Все, можно встречать гостей!
    И еще, уют достигается только при согласованно-синхронных "движениях" с остальными членами семьи...У меня есть определенная система, много взято от "летающих домохозяек" (флайледи), это такой тайм-менеджмент, адаптированный под нашу семью...

Мой муж без меня уже много лет покупает продукты как положено...у меня есть список желательных вещей/продуктов для дома, которые всегда должны быть! И это один и тот-же список! Муж знает как таблицу умножения! Я если ему хочется что-то еще дополнительно, то он сам решает, да еще часто делает сюрпризы, приносит всякие вкусняшки, я тоже могу забежать и купить что-то помимо списка сама...Любим гостей, они у нас бывают часто...
    Вообще гости хорошо мотивируют! Особенно люблю, когда в гости приезжает свекровь, ибо она действует на меня дисциплинирующе, так как у меня бывают времена расхлябанности, не хватает внутреннего "пинка волшебного", вот ее и использую в качестве мотиватора... :)
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2011, в 11:39#47
    Ответ для110693 на сообщение от 19.10.2011: Сейчас с мамой любимого чел-ка делали...
    А можно еще взять целое сваренное яйцо, завернуть его в фарш, немного обмакнуть в муке и - в духовку! Тоже очень вкусно получается!
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2011, в 11:59#48
    Уют... для меня очень важен интерьер - помешана иногда на нем! Ну люблю я, когда все красиво:) Родителям тут с полгода назад практически полностью помогала с ремонтом - специально приезжала, по магазинам с ними ходила. Для меня все должно быть гармонично - и обои, и мебель, шторы, мелочи всякие! Но перебор мелочей тоже не должен быть, а из мебели - только самое основное. За последние года 1,5 полюбила цветы, стала выращивать всякие, они очень дополняют обстановку и как раз создают завершенность и уютную атмосферу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер