Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

За чашечкой чая...

19 октября 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте, форумчанки)))
Хотелось бы создать тему для души, теплую, полезную. Большенство, находящихся сдесь уже имеются семьи.
Хочется поинтересоваться: как создается уют в вашей семье, что вы готовите, чем балуете своих "домашних", есть ли у вас какие то секреты в ведении быта?
(можно делиться рецептами, идеями интерьера, советами в хозяйстве и т.д.)
72 ответа13973 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 14:28#61
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Посадила вчера, правда не цветок а алоэ...
    Поздравляю!!! У меня алоэ тоже растет, и уже от него 3 новых больших отростка выросло! Правда я его в лечебных целях что-то как-то не использую...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 17:36#62
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Посадила вчера, правда не цветок а алоэ...
    А ещё алоэ раны заживляет))))
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 18:33#63
    А я герберы люблю. Была целая коллекция, правда при переезде пришлось всё завещать маме))). Пока не завожу, тк у нас нет постоянного места жительства.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 19:28#64
    когда мне по-особенному хочется уюта, я пеку пирог. например, сладкий с ванилью. Этот запах очень способствует. потом, суп с грибами. Вкусно и уютно. сварить кофе. Очень приятный запах и вкус. включить приятную спокойную музыку. зажечь свечку. усесться за вязание перд телевизором. посмотреть хороший фильм. Все это создает в моей душе уют.А еще... вспомнить какого-нибудь хорошего человека)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 19:36#65
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 20.10.2011: Сейчас пока традесканция, диффембахия...
    А можно я своей радостью поделюсь?! Я нашла как называется мой цветок с розовыми цветами)))
    Это эпифитный кактус!!!

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 06:58#66
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: А ещё алоэ раны заживляет))))
    Да-да, мне мама уже тоже об этом сказала
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 06:59#67
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 27.10.2011: А можно я своей радостью поделюсь?! Я...
    Так красиво цветет. Это Ваш цветок? Кактус такой встречала, только ни разу не видела как он цветет.
  • Модератор
    Модератор
    28 октября 2011, в 07:11#68
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.10.2011: Так красиво цветет. Это Ваш цветок...
    Вчера перерыла все свои фотки, хотела найти фотографии моего цветка, но не смогла. Видимо, когда недавно чистила ноут -удалила((( Так что пришлось скачивать фото с интернете - но мой цветет точно также)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 07:45#69
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.10.2011: когда мне по-особенному хочется уюта, я...
    Суп с грибами -ммммммммммм очень вкусно, действительно от него аромат очень такой аппетитный и "теплый".
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 08:47#70
    моя работа создавать уют,а дома у нас все размешено так чтобы было максимально удобно и комфортно.У нас с ребенком совместного времени мало,поэтому-дом-это зона покоя и тишины.Где иногда правда и хулиганят.Насчет традиций-это завтрак.Кормлю свое чадо.Так повелось,что чай она просто пьет а наливаю,насыпаю сахар я,даже размешиваю.Иногда в гостях,ребенок спрашивал-А я сколько сахара в чай кладу.
    Я люблю это время,даже когда бродишь полусонный и спать охота сил нет.Потом плетем косы,на заказ-просто косичка,колосок,четырехрядка и т.д.Утро это наше время,а потом у каждой свои дела,вечера проходят по разному,а вот утро-стабильное.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 08:52#71
    рецепт-покупаете слоеное тесто "семейные секреты"дрожевое(лишь бы вас нравилось,а какое не вопрос),размораживаете,пласт чуток раскатываете .Режете лук полукольцами ,кладете на тесто,сверху тведый сыр,натертый на мелкой терке и кусочек масла сливочного.Защипляете края квадратиком и в духовку.Вкус лука не чувствуется вообще,но вкуснотища.Приучила к эиому блюду всех знакомых,быстро,легко и вкусненько.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 10:31#72
    У меня есть 2 пушистых четвероногих друга, вот с них и начинается уют. здорово когда ты идешь домой, а там кошечки, которые наскучали за день и готовы подарить тебе все тепло. Особенно здорово если ты еще под теплым пледом с книгой. белых скатертей нету, цветов тоже (кошки выкапывают их). Уют для меня - это когда любимые дома, которые искренне тобой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер