Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13303 просмотра
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 22:42#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.10.2011: Литостъ - чешское слово, непереводимое...
    Браво, Магнолия!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 22:46#38
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Да, да, я писала уже: Мне кажется по...
    Плакать можно по разным причинам...
    От чувства вины, от жалости, от бессилия...
    А когда хочется исправить, не ПЫТАЮТСЯ, а ДЕЛАЮТ. Причём, самолично...
    ИМХО.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 22:50#39
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 18.10.2011: Плакать можно по разным причинам... От...
    Делаем, говорим, обсуждаем, решили сходить к психологу,
    сразу так не получается раз и исправили(
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 22:56#40
    Во-первых говорю модераторам: не стоит критиковать чужого мужа, особенно когда сложная ситуация. Вы что это спецом для себя делаете? Ведь вы же не будете жить с той девушкой, так зачем тогда так жестко сразу к ее мужу? Плииииз ребята, простите за дерзость, но так низя. Ну мы должны больше друг друга поддерживать. Плиииииз.

Автору темы: а вам не кажется что все чего вы когда либо хотели это просто обнять его и чтобы все было хорошо? Что до колебаний мнения, не слушайте тех кто говорит что это словоблудие. нет. Все мужчины проходят через это. Нужно много лет чтобы выработать твердость духа и даже сильнейшие среди сильных колеблются - такова жизнь... Кто похвастается что он хозяин жизни? Дурак! Безумный? Господь Бог? :)

И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
    Если вы его любите наберитесь терпения... устаканится! Какое бы ни было решение, дайте ему время устаканиться. Может и окажется что любит сильно сильно... может и нет... но колебания надо переживать дружно. Это факт. В жизни много критиков, которые могут сказать: он недостаточно мужественен, но вам то что если вы его любите? :) Я лично за вашего мужа и за вас.

Скажите ему что у него есть время, чтобы устаканиться, но измену вы не простите. Что можете помочь ему принять решение, стать тверже и понять чего ему хочется. Мне кажется это правильный путь. Шибко лучше быть человеком который дает шанс, чем тем кто скажет: ты словоблудишь. Несправедливо. Мне так говорили. Несправедливо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 22:57#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.10.2011: Литостъ - чешское слово, непереводимое...
    Мне напрашивается одна паралель, что так как у него сейчас не всё хорошо с доходом, с машиной проблемы, а у меня в принципе всё более менее, он пытается как-то меня обвинить, чтобы себя оправдать. Я у него спрашивала, это из-за того, что ты не можешь позволить что-то купить пока, но он сказал, что нет и раньше такого не было, что из-за временного отсутствия дохода, возникали бы проблемы, хотя может сам себе в этом не признаётся. Когда в последний раз я себе что-то купила в салоне, он сразу стал меня ненавидеть. Может всё таки это как-то связано и кухня эта же тоже из-за того, что у него сейчас нету дохода. Он просто сам себя понять не может. Я уже выбрала психолога, сходим, может он сможет помочь.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:08#42
    Не ребят, я уважаю ваше мнение, но блин дайте парню ШАНС... Плиииз :) Зачем сразу так что словоблуд и все? Не у всех нас сразу есть можо. Кто из вас отожмется прям щас 100 раз на кулаках? Это приходит со времнем. Ну нельзя сразу выгнать начинающего. Вы должны это понимать. Вина? Вина будет если время идет - результата нет. Значит нет желания. А покамест нам сказали: проблемы только начались. Мы должны посоветовать как их решить... а не "сразу нафек". Понимаете? Do you see me ?
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:10#43
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Во-первых говорю модераторам: не стоит...
    Спасибо за поддержку! Всё должно было быть по-другому, он не хотел мне ничего говорить и сам во всём разобраться, но я всё вытащила из него каждую минуту тянула клещами информацию. Да он тоже просит время, подумать и тд. про измену он знает, что не прощу. Я правда спрашивала, если кто у него на стороне, сказал, что просто нравится одна девушка, но ничего с ней не было. Это мне очень конечно не понравилось, поэтому я тогда и сказала, чтобы уходил. Но он спросил, нравился ли мне кто, мне тоже нравился один человек, но ничего больше, это длилось где-то 2 недели. Он всегда говорит правду, не может врать, это выше его принципов, поэтому я верю, что там у него ничего не было. Наверно, зря это написала, теперь можно подумать, что дело в другой.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:14#44
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Спасибо за поддержку! Всё должно было...
    Ну и все у вас хорошо будет. Исключите два слова: инфантильный и словоблудие. Сами понимаете что это такое. Это типичные диагнозы. "А не это ли у вас(у него)?" типично говорят на форумах. Работают такие диагнозы не всегда. Часто - но не всегда. Может у него и нет ничего такого, во что лично я искренне верю :)
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:17#45
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Ну и все у вас хорошо будет. Исключите...
    Нравится кто-то? Боже, ерунда если ничего не было. Мне вообще многие нравятся. :) Это не значит что я предам свою жену (if any).
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:19#46
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Ну и все у вас хорошо будет. Исключите...
    Спасибо, на самом деле, его как подменили.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:23#47
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Нравится кто-то? Боже, ерунда если...
    Да он сказал, что ему несколько человек нравится, но видимо они с ней обсуждали семейные проблемы, она тоже замужем, ну короче нашли общие темы. Вообще, если что-то вдруг вскроется, уйдёт сразу, а вещи за ним с балкона полетят.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:26#48
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Спасибо, на самом деле, его как подменили.
    Вам нужно будет конечно понять... Так ли это как я говорю или так как более опытные участники форума... Если не закончится потерей себя и всем таким - то слава богу, живите любите и все такое. А если потеряете себя и начнется кошмар - ну снимаю шляпу за дальновидность. Мне кажется именно в данном случае как раз все может обойтись, но в любом случае это лишь пара отличных от других взглядов, которые мы можем предложить. А глядеть - вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер