Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13212 просмотров
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:29#49
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Да он сказал, что ему несколько человек...
    Ну врятли разумный человек стал бы забыв свою жену с чужой женой что-то такое ... :) Это же двойной риск. Мне кажется все чисто. Но мы все знаем одно - доверяй но проверяй.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:35#50
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Вам нужно будет конечно понять... Так ли...
    Мне кажется я наоборот вернусь к себе настоящей, потому что раньше я была такой, какой он меня сейчас хочет видеть. я говорю, его как подменили..
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:35#51
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Ну врятли разумный человек стал бы забыв...
    Как бы это проверить!!!!??? в другом городе(((
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:42#52
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Мне кажется я наоборот вернусь к себе...
    Мне кажется я наоборот вернусь к себе настоящей
    А, ну так и совсем хорошо :)
    я говорю, его как подменили..
    Кто знает что могло случиться! В мире много сил...

"The world is full of kings and queens to blind your eyes and steal your dreams
    So it's on and on and on... Heaven and Hell...
    В мире полно королей и королев которые ослепляют твои глаза и воруют твои мечты
    И так снова и снова и снова и снова... Это рай и ад..."
    Black Sabbath

Только рай? Не видывал. Только рай, (запятая) период с/по - да, бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:44#53
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Как бы это проверить!!!!??? в другом...
    Если никак физически не проверить то чувствуйте по себе. Спросите себя. Да-нет. И по своей интуиции. Врать самому себе трудно - чувствуешь что врешь. Хотя не у всех это чувство развито. Но надо его развивать. Сами себе скажите изменял или нет. Вам известно все - вы смотрите в его глаза. Вы жили с ним.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:46#54
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: А, ну так и совсем хорошо :) Кто знает...
    Прекрасно сказано..
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:47#55
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Если никак физически не проверить то...
    Да, ещё раз спасибо, так и есть, только по глазам.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 23:58#56
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Прекрасно сказано..
    Магнолия и модераторы тоже говорят правду. Но они bound to reply to anybody asking for help :) Может просто иногда происходят недопонимания, но кажись в данном случае нет реальных причин паниковать, критиковать и расходиться. Особенно если того не хочется.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:00#57
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Прекрасно сказано..
    Плюс учтите что как бы ни была красива мелодия или слова, как бы ни призывали они к любви и идеализировали подвиги прощения - если это приводит к саморазрушению то надо послать в задницу. Также надо сделать и с моими советами в случае чего.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:04#58
    Т.е. когда тебе Иисус говорит: прости, а ты снова прощаешь и снова лезешь на тот же крест то уже самое время сказать ему чтобы пошел в зад, и послушать "тяжеллую артеллерию" которая советует все правильно, но не в каждом случае :) Бо распятий не надо больше. Ни чьих.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:09#59
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 18.10.2011: Браво, Магнолия!
    СПАСИБО...КОНЕЧНО
    НО ЭТО УЖЕ МОЙ...(упс капслок,сорри).....стандартный комментарий.
    уж очень частое явление....эта литость.....
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:12#60
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Во-первых говорю модераторам: не стоит...
    Во-первых говорю модераторам: не стоит критиковать чужого мужа, особенно когда сложная ситуация. Вы что это спецом для себя делаете? Ведь вы же не будете жить с той девушкой, так зачем тогда так жестко сразу к ее мужу? Плииииз ребята, простите за дерзость, но так низя. Ну мы должны больше друг друга поддерживать. Плиииииз.
    У мальчиков в жизни есть определенные правила, что отличает их от девочек.
    Не ребят, я уважаю ваше мнение, но блин дайте парню ШАНС... Плиииз :) Зачем сразу так что словоблуд и все? Не у всех нас сразу есть можо. Кто из вас отожмется прям щас 100 раз на кулаках? Это приходит со времнем. Ну нельзя сразу выгнать начинающего. Вы должны это понимать. Вина? Вина будет если время идет - результата нет. Значит нет желания. А покамест нам сказали: проблемы только начались. Мы должны посоветовать как их решить... а не "сразу нафек". Понимаете? Do you see me ?
    А Вы попробуйте прочесть написанное, а не додумывать. И будет Вам счастье.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер