Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13333 просмотра
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:14#61
    Ответ дляneteraser на сообщение от 18.10.2011: Не ребят, я уважаю ваше мнение, но блин...
    Все мужчины проходят через это. Нужно много лет чтобы выработать твердость духа и даже сильнейшие среди сильных колеблются - такова жизнь...
    В подростковом возрасте))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:18#62
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: В подростковом возрасте))))
    ну не только...как практика показывает...но всё же...в идеале....да...в подростковом
    жить девочке с ним...автору .не нам.
    и она полюбила его вот такого.....кризис среднего возраста тоже не фигня с маслом...даётся кровью.
    все мы растём и меняемся......если хотим....и ошибки совершаем....и больно делаем.люди ж
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:20#63
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: У мальчиков в жизни есть определенные...
    У мальчиков в жизни есть определенные правила, что отличает их от девочек.
    Давайте говорить о том что отличает самцов и самок от человека разумного :) А мальчиков от девочек - ну неинтересно.
    Про конкуренцию самцов пониманию, но опять же - зачем вам отбить у девушки того кого она любит (пусть он и слаб)? Для самоудовлетвория? не поверю ребят. вы лучше :)
    Для естественного отбора? Ну это пусть всевышний решает. А если будете обижать слабых - я с вами подерусь и еще посмотрим кто победит.
    В этом месте можете забанить как все остальные 10 форумов но таки надеюсь что вы умнее.
    В подростковом возрасте))))
    Зависит. А даже если не прошел в подрастковом - если она его любит, то какое мое дело? Чморить как армии? Далось мне...
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:25#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.10.2011: ну не только...как практика...
    Дело не в кризисе. А в том что можно говорить, а что нет.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:28#65
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Давайте говорить о том что отличает...
    У мальчиков в жизни есть определенные правила, что отличает их от девочек. Давайте говорить о том что отличает самцов и самок от человека разумного :) А мальчиков от девочек - ну неинтересно.
    Про конкуренцию самцов пониманию, но опять же - зачем вам отбить у девушки того кого она любит (пусть он и слаб)? Для самоудовлетвория? не поверю ребят. вы лучше :)
    Для естественного отбора? Ну это пусть всевышний решает. А если будете обижать слабых - я с вами подерусь и еще посмотрим кто победит.В этом месте можете забанить как все остальные 10 форумов но таки надеюсь что вы умнее.
    В подростковом возрасте))))Зависит. А даже если не прошел в подрастковом - если она его любит, то какое мое дело? Чморить как армии? Далось мне...
    Вы это о чем так поэтично?
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:29#66
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Дело не в кризисе. А в том что можно...
    тоже правда.
    я прощала.....то.....что говорить нельзя
    и потом это не повторялось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:32#67
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Вы это о чем так поэтично?
    Вы это о чем так поэтично?
    Хотите поясню?
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:35#68
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Pike, всё почти так!!! Мне кажется по...
    а он сам не хочет к стилисту сходить...чтоб брак спасти?
    смело отправляйте!
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:37#69
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Хотите поясню?
    Мечтаю.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:51#70
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Мечтаю.
    Мы все хотим жить в гармонии, вот в чем все дело... чтобы отношение было человеческое независимо от того на какой стадии ты разивития - слабый ты или сильный... Есть успешные мужики - я неудачник. Они напишут моей жене в случае чего: да он слабак, уходи! А я ее так долго искал - одну... из всех какая полюбит меня таким какой я есть... Мне было хотелось чтобы справедливо было - чего мне - того и вам. Чего вам - того и мне. В мире которому принаделжат мои стремления сильный поддерживает слабого.

Две из моих бывших девушек применяли слово словоблудие и инфантильный мне было 19 и 21 год... Поймите, они не сами такое придумали. Это почва, которую создали другие мужчины. Очень неблагоприятная почва для создания именно человеческой, гармоничной жизни. Получается есть место только соперничеству, но дружбы нету. Я видел другое в других странах. Как-то больше любви к себе, больше понимания что и у тебя есть слабости и других. Нету такого что нападут с критикой на человека. Ну и дальше в таком вот духе
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:55#71
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: У мальчиков в жизни есть определенные...
    раскройте тему поподробнее: какие это у мальчиков в жизни определенные правила и как это отличает их от девочек?)
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 00:59#72
    Kritik-original - сорри я плохой спикер. Но надеюсь донес.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер