Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13547 просмотров
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:16#73
    Автору: нужно быть очень внимательной когда мужа "подменили". Мало ли что там на сознание влияет... возможно есть и такие монстры которые могут даже меня заставить трястись калачиком :) Я не знаю. Никто не знает куда приведет жизнь тех кто также самоуверен как был я в свое время. Но если кто-то прав, то истина сильнее всех :) Держитесь да и все :) Сорри за немного ПГМ-нуто выраженное мнение. Я терпеть не могу религии по правде говоря. :)
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:22#74
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Мы все хотим жить в гармонии, вот в чем...
    Есть успешные мужики - я неудачник. Они напишут моей жене в случае чего: да он слабак, уходи! А я ее так долго искал - одну... из всех какая полюбит меня таким какой я есть... Мне было хотелось чтобы справедливо было - чего мне - того и вам. Чего вам - того и мне. В мире которому принаделжат мои стремления сильный поддерживает слабого.

Во первых, барышни соврать не дадут, я мужуков обычно защищаю. Но счас тот редкий случай, когда кто то повесил на другого свою головную боль. Во вторых, Вас может быть и полюбит, но любовь при которой девушка бежит жаловаться на форум, что муж не знает, что он собственно хочет, это немного странная любовь. Тоже наверное искала того, кто полюбит ее такую как есть и муж будет такой какой она хотела. В третьих, про бросай я ничего не писал, мой пассаж только о том что надо вынуждать делать человека то, что он говорит.
    Две из моих бывших девушек применяли слово словоблудие и инфантильный мне было 19 и 21 год...
    А мне этого не говорили. Сволочью, было.
    Поймите, они не сами такое придумали.
    Такие тупые?
    Это почва, которую создали другие мужчины.
    Это нормальная почва для женщины, которая не хочет свою жизнь превращать в подвиг длинною в эту самую жизнь. Как то хочется им стабильности, ибо своих мыслей, которые почти все взаимоисключают друг друга, у них у самих полный вагон и целая телега.
    Очень неблагоприятная почва для создания именно человеческой, гармоничной жизни.
    Когда знаешь, что если расслабишься то жизнь тебя вы...т, то это очень стимулирует к гармоничной и человеческой.
    Получается есть место только соперничеству, но дружбы нету.
    Это разные понятия. И одно не вытекает из другого.
    Я видел другое в других странах. Как-то больше любви к себе, больше понимания что и у тебя есть слабости и других. Нету такого что нападут с критикой на человека. Ну и дальше в таком вот духе
    Я бы конечно в это поверил, но сомневаюсь что Вам в долг деньги дадут под озарением понимания Вашей слабости.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:22#75
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 19.10.2011: раскройте тему поподробнее: какие это у...
    Пацан сказал, пацан сделал.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:35#76
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Во первых, барышни соврать не дадут, я...
    Хорошо.
    Во первых, барышни соврать не дадут, я мужуков обычно защищаю
    Я не знаком - как бы недавно на форуме.
    Но счас тот редкий случай, когда кто то повесил на другого свою головную боль
    Нет. Я просто дал немного другое мнение. Причина? Тупо: не увидел достаточно любви для себя если бы я был на месте того мужчины. Некачественный сервис!!!! :))))
    сомневаюсь что Вам в долг деньги дадут под озарением понимания Вашей слабости.
    Денег не но силы к жизни - их у таких сообществ полно. Бери не хочу. Я не спорю с вашим мнением оно очевидно разумно - но все же есть место и другой точки зрения.
    Прошу прощения если задел. Мне показалось.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:43#77
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Пацан сказал, пацан сделал.
    Спасибо за пояснения. Мне например было непонятно. Мне казалось вы из самцовой логики так сказали. А оказалось это у вас такие понятия. Пацанские. Т.е. я теперь понял чтобы вы тому мужику сказали. Мне изначально показалось ваше мнение не включало его в рассчет в принципе, ну или же рассчет был ну совсем неглубокий. Наплевательство (ignorance) - то что я не хотел бы увидеть в свой адрес, а посему и в чужой тоже. Но наплевать.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:46#78
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Пацан сказал, пацан сделал.
    ой в идеале да) а жизнь иногда настолько далека от идеала!
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:48#79
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Хорошо. Я не знаком - как бы недавно на...
    Но счас тот редкий случай, когда кто то повесил на другого свою головную больНет. Я просто дал немного другое мнение. Причина? Тупо: не увидел достаточно любви для себя если бы я был на месте того мужчины. Некачественный сервис!!!! :))))
    Ну, и кто виноват в том, что не может получить у женщины самое элементарное? При этом, говорит то, что потом еще неоднократно аукнется))) И это не будет недостающая любовь))))
    Прошу прощения если задел. Мне показалось.
    Манера такая, не обращайте внимания. Кстати, смените пол в профиле. А то чуть не ошибся.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:53#80
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 19.10.2011: ой в идеале да) а жизнь иногда настолько...
    ой в идеале да) а жизнь иногда настолько далека от идеала!
    Но никто не мешает к нему стремиться. Смысл даже не в идеале. Просто действие, и действие которое продекларировал формирует мужчину и упорядочивает в голове его мысли, делая цельным человеком. Соответственно обратное разрушает и усугубляет кризис. Поэтому что бы вывести из ступора, и надо подталкивать к действиям. Заодно и привычку говорить лишнее можно искоренить, если заставлять платить за слова)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 01:56#81
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Ну, и кто виноват в том, что не может...
    Манера такая, не обращайте внимания. Кстати, смените пол в профиле. А то чуть не ошибся.
    С удовольствием, когда профиль заработает :) он временно не отображается. редактирование не могу найти. ну а по поводу манеры - не, мне нравится. не думаю что мы сильно расходимся, если исключить во всяком случае мою головную боль :) хороший вы парень. даже не забанили :) празднуем!!! :))))
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:00#82
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Но никто не мешает к нему стремиться...
    Однако можно и говорить все что есть. Это называется слив. :) Ну это для близких. Которые из всего выберут процентов 5-10 того что на самом деле важно. Если вы такое не можете - ну какое это доверие... ? :) Так что ИМХО - пусть говорят. Как в песне "Give me every last word : even if it gonna hurt" Истина где-то между понимаете. Не только 100% пацанские понятия есть и любовь к себе. Ну все поразному устроены. :)
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:00#83
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: С удовольствием, когда профиль...
    Ясно. У Вас блокировщик рекламы блокирует изображение. Мазила? Или отрубите его, или через другой браузер попробуйте.
    Здесь надо очень сильно постараться, что бы нарваться на бан))) А по другой тематике банили не раз. Да и сам банил пачками, ибо еще на двух форумах модером числюсь.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:11#84
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Ясно. У Вас блокировщик рекламы...
    Ясно. У Вас блокировщик рекламы блокирует изображение. Мазила? Или отрубите его, или через другой браузер попробуйте.
    Врубился. Поправил.

А по другой тематике банили не раз
    Брррр, знать что кто-то почувствует себя самым обиженным в этом прекрасном мире всего лишь из-за глупости которую я пережую и переживу за пару дней... Я не с теми кто банит ) Но с другой стороны и не с тем и кто ненавидит... Сорри, не смогу удержаться :))) Меня на всех форумах забанили. Вообще на всех. :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер