Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13324 просмотра
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:12#85
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Однако можно и говорить все что есть...
    Однако можно и говорить все что есть. Это называется слив. :) Ну это для близких. Которые из всего выберут процентов 5-10 того что на самом деле важно. Если вы такое не можете - ну какое это доверие... ? :) Так что ИМХО - пусть говорят. Как в песне "Give me every last word : even if it gonna hurt" Истина где-то между понимаете. Не только 100% пацанские понятия есть и любовь к себе. Ну все поразному устроены. :)
    Поймите разницу. Нельзя лить дерьмо на близких, нельзя говорить то, в чем не выработана своя позиция. Доверие, это когда доверяешь дорогое, и можешь принять и сберечь любое, а если самое дорогое что можно доверить это тараканы которые начнут жрать душу другого, то лучше сначала все таки их упорядочить. Что тут доверили? Что ненавидишь человека? Отлично, этот дар будет принят, усвоен, потом будет влиять на оценку дальнейшего. Женщины больше всего верят в плохое. А тут своими руками сорняков насадили быстрорастущих.
    Можно советоваться, но и свое готовое решение уже должно быть, дабы не было сомнений в том, что вопрос будет Вами решен в любом случае. Можно и сказать по другому. Я тебя так люблю, что иногда ненавижу. Прям так счастье прет, что голову сносит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:16#86
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Поймите разницу. Нельзя лить дерьмо на...
    Понимаю, однако стоит объяснить что такое "я тебя ненавижу" в принципе. Ненависть - это поражение тканей головного мозга, которые привязывают объект ненависти к какому-то одному негативному рассуждению, блокируя мышление. Признаться что такое есть жене - самое разумное ибо именно она лучше всех и поможет. Конечно никто не спорит что лучше всего найти нужные слова. И что говорить надо когда найдешь истину, а не что навеяло... Но это со временем приходит. Я сейчас пишу что навеяло и чувствую себя свободно. Это именно так и должно быть в идеале.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:21#87
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Поймите разницу. Нельзя лить дерьмо на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 октября 2011, в 02:22#88
    Ребята, всем большое спасибо! Мне действительно не к кому обратиться, к тёте только было возможно, но она меня жалеет только, а другие вообще ничего не могут сказать. я сейчас уже во всём разобралась, видимо, на что хотела закрыть глаза. Сейчас позвонил, поговорили, вроде сказал, что кризис прошёл, скучает. Я спрашиваю, кого он больше любит меня или её. Говорит, что сейчас меня, это значит, что всё таки он там шашни водит, пока я здесь ему рубашки глажу((( Вот, сказал, что нужно к ней завтра в офис ехать, но пошлёт другого сотрудника. Я спрашиваю, что до дрожи в коленках да (начиталась статей), он говорит, что было вроде так. Говорит что это влюблённость, а не любовь, что вроде уже проходит. Общаться со мной стал как раньше. Вообщем, меня он обвинял, чтобы защититься самому от того, что с ним произошло. Сейчас думаю всё надо расставаться, я всё равно так не смогу, он опять будет туда ездить и что будет дальше???
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:26#89
    Есть разница - говорить "я тебя ненавижу" и действительно уничтожать человека. Что из двух? Это и решает. А то что не каждый мужик может промолчать, не сказать лишнего это давно известный факт. И не каждый должен. Есть разное устройство. Есть люди понимания. Есть люди творческие... Всех под одну гребенку? Все свойства сразу ненакопишь. Можно накопить выгодные чтобы других поскорее чморить что у них такого нету. :))) Но имхо даже самый сильный мужчина и в особенности он должен быть снисходителен к другим в первую очередь. Во всяком случае если они не изменяют. А уж сильных и изменяющих - наверняка полно... Они не скажут честно "я тебя ненавижу". Просто будут потрахиваться на стороне... Остой короче :) Дело дрянь. Я за того который так сказал жене. Пусть разбираются в причинах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:28#90
    Ответ дляneteraser на сообщение от 19.10.2011: Понимаю, однако стоит объяснить что...
    . Я сейчас пишу что навеяло и чувствую себя свободно. Это именно так и должно быть в идеале.
    Осталось только что бы Вас читали))))
    Сколько еще жить боясь что самый близкий человек не поймет?
    Все понимать и не надо. И надо просто учиться доносить)))
    Общаться если ты не можешь сказать "ты п..а" любимой ?
    Если смысл общения в том, что бы это сказать, то общайтесь. И можно без мата, как модер говорю.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 02:37#91
    Ответ дляwintersun на сообщение от 19.10.2011: Ребята, всем большое спасибо! Мне...
    Может это такой способ достучаться до меня??
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 03:02#92
    Ответ дляwintersun на сообщение от 19.10.2011: Может это такой способ достучаться до...
    Может это такой способ достучаться до меня??
    Да.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 04:51#93
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.10.2011: Да.
    если да, то жестоки способ, в который я не верю..может я чего-то не понимаю
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:08#94
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 19.10.2011: если да, то жестоки способ, в который я...
    если да, то жестоки способ, в который я не верю..может я чего-то не понимаю
    А когда он вас прямо пошлет, это было бы для вас более мягкий способ расстаться?

Или скажет, у меня пока страсти с мисс В...а ты, дорогая, запасная пока подожди, когда эти страсти улягутся...Если у меня там ничнго не выйдет...я непременно вернусь к тебе, но учти, тебе к моему приходу нужно изменить и подправить в себе то-то и то-то...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 09:04#95
    Читала долго, еще на первой страницы стало закрадываться, что у него кто то появился на примете, потом это подтвердилось. Не знаю, у меня двоякое мнение: ну, во-первых, парень точно мучается и метается возле двух огней, мне кажется ему понравилась другая девушка, он испугался этого, вроде бы Вас же любит, а с симпатией поделать ни чего не может, приезжает домой - а там Вы - обычная такая, в халатике, думает, сейчас все будет нормально, а нет, Вы проигрываете той, которая ему нравится, каблуков нет, то походка какая то другая, тяжелая, не то, что у той, легкая воздушная. Он в Вас хочет видеть ее.
    Вроде бы, молодец, что честно сказал, а вроде бы - вот дурак, слабый и трус. Не мог сам разрешить проблему. Ну, после таких признаний какого Вам? Желание еще жить с ним имеется? Хотя, он же не изменил - этим успокаиваетесь?

Только ему нужно разобраться, что у него происходит. И должен он сюда писать, а не Вы. А когда разберется, должны вместе решать Ваши семейные проблемы. Мне кажется у него проблема одна: стали нравится другие девушки, а жене не могу изменить. Страшно ему , понимаете, страшно - с одной стороны это хорошо. А с другой стороны? Зачем он Вам сказал про девушку? Это его выбор: переступить через эту черту, либо подавить в себе свою похоть. И практически каждый проходит через это. а он у Вас слабеньким оказался.

Ни чего не делайте - живите в свое удовольствие, пусть видит, что Вы красивая, что у Вас есть другие интересы, по мимо его страданий.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 12:42#96
    всё просто
    в моменты кризисов это случается со всеми....так что....ничего страшного
    пусть признаются в симпатиях и влюблённостях к другим.......я лично....только "за".....
    плюсов больше...чем минусов
    включайте понималку.
    я сама была в таких ситуациях...и я влюблялась....и партнёр влюблялся.
    садились и обсуждали чего в отношениях не хватает......и доперчивали....досаливали....и прочие "до".
    не нужно держать его...унижаться и прочие мракобесия.да.....жизнь интересная штука....
    подкидывает сюрпризы....так отнеситесь к ним иначе.....скажите "спасибо")
    я серьёзно)теперь одно из моих приятных воспоминаний...это то,как бодро мы преодолевали наши влюблённости)я нами горжусь)мы были молодцы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер