Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ13408 просмотров
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:41#97
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.10.2011: всё просто в моменты кризисов это...
    Спасибо за поддержку!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:54#98
    Сегодня у меня как отходняк какой-то, всё прояснилось и стало как-то пусто... То, что там появилась влюблённость я узнала в последний день до его отъезда, он сказал, что сам всё разрушил и боится, что я его не смогу простить и, что, как раньше уже не будет, ну и естественно, что он мне зря всё рассказал. Я тогда ещё гнала от себя эти мысли и сказала, что всё уже простила и что в паре всегда виноваты оба. Он сказал, что будет звонить постоянно, вот теперь звонит действительно, сейчас просит прощения, говорит, что ему полегчало, когда он мне всё рассказал. Он, видимо, винил себя в том, что ему кто-то понравился на стороне и сам себя не мог простить.
    Как мне быть теперь, мне тоже как-то совсем не весело и стать для него лёгкой особой с настроением секс сейчас не уверена что получится..
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 16:00#99
    Ответ дляwintersun на сообщение от 19.10.2011: Сегодня у меня как отходняк какой-то...
    а и не нужно быть веселой если не получается. постарайтесь его ни в чем не обвинять, вот и все. а по хорошему вам нужно спокойно и серьезно поговорить, расставить все точки над и. только без обид
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 16:05#100
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.10.2011: а и не нужно быть веселой если не...
    Да, обвинять не буду. Мне тоже так хочется поговорить, расставить все точки, может быть, теперь получится пообщаться, а не вытягивать информацию.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 16:58#101
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Сима, спасибо!!!)))) Да у нас тоже такое...
    Я думаю, что может лучше расстаться, как бы больно это не было, чтобы он смог для себя всё понять и сделать свой выбор..
    Если вы так думаете, но не делаете, то вы дурите только себя.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 17:39#102
    Ответ дляastrosima на сообщение от 19.10.2011: Если вы так думаете, но не делаете, то...
    Я стала об этом думать, когда всплыла другая девушка, потом он уехал, сейчас не могу это сделать, потому что он и так уехал... Сейчас вообще всё изменилось, его отношение и что он мне говорит. На расстоянии я почти на всё готова, а когда смотришь во влюблённые глаза (не всегда конечно они влюблённые), то не получается воплотить мысли в реальность.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 19:11#103
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.10.2011: всё просто в моменты кризисов это...
    Ещё раз перечитала, да вы правы, это был волшебный пендаль...
    Буду стараться, сказать спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер