Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Первый шаг...

18 октября 2011, в 21:13
Пользователь
Приветствую всех!

Двое. Он и она. Прошло 2 года после их последней встречи. Она хочет вернуть его обратно. Она не знает, что думает он о ней сейчас, чем живет. Она может только взять и прийти к нему, чтобы попросить прощения и узнать, как его жизнь. Ей очень трудно сделать первый шаг. Но жить в неизвестности невыносимо. Мысли о нем каждый день...

Буду рада любым мыслям, советам, словам.
76 ответов13422 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 06:28#37
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 19.10.2011: не верите - значит проверьте сами. мне...
    Возможно, Вы в чем-то правы. Я зависла в этом состоянии.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 06:31#38
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.10.2011: Придется пойти!
    В том то и дело, что понимаю, что должна это сделать. Но смелости не хватает... По телефону было бы намного проще.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 06:34#39
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 18.10.2011: Незавершенный гештальт? Позвоните ему...
    Как раз радужных планов не строю. хочу разобраться лишь со своими чувствами к этому человеку.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 06:35#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.10.2011: и так проходит жизнь.Два года вы уже...
    Знаю, что проходит, но я ни о чем не жалею.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 06:47#41
    Возможно, чтобы завершить отношения, вовсе не обязательно встречаться, ведь за 2 года вы стали другие, т.е. если даже вы встретитесь-это будут два других человека , но вы не хотите начать все занаво, вам важно разобраться, а значит будете ворошить прошлое- а о нем подумайте, возможно он счастлив сейчас , а вы придете- явно ему будет больно вспоминать о расставании. Если он вам дорог забудьте о прошлом и встречайтесь с ним как с новым человеком, без прошлого, с чистого листа, а разбирайтесь со своими чувствами сами-напишите письмо на бумаге, опишите все свои чувства и мысли- это вам поможет взглянуть на себя со стороны. Никто не в состоянии подарить нам прощение, если мы сами не хотим простить себя.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 07:22#42
    Пройдите просто мимо его дома, посидите на лавочке во дворе - вдруг встретитесь. Приблизительно же можно определить во сколько человек с работы приходит. Подстройте эту встречу. А когда встретитесь - скажите к знакомой пошли, рядом живет и т.д. Вам необходимо закончить эти отношения, только сразу настройте себя, что не обязательно закончится счастливой лависторией, но будет легче, поверьте будет легче, Вы его отпустите в душе.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 08:22#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.10.2011: Пройдите просто мимо его дома, посидите...
    Спасибо за совет, возможно так и сделаю. По-другому себе не представляю.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:05#44
    Два года не можете забыть! Большой срок.. Это о чем-то говорит. Без промедления ищите его. Адрес знаете, у подъезда можно встретить. Надо "завершить" это хоть чем-то. В соцсетях всем его друзьям, кто в онлайне пишите, узнавайте как он сейчас и номер телефона. Встретиться надо. И не от скуки это вовсе((( Я полтора года не могла мужа забыть, когда развелись, думала - когда же это кончится! Что ж за чувства такие неубиваемые, никем другим не перешибешь. А он вернулся. Так бывает.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:22#45
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 19.10.2011: Два года не можете забыть! Большой...
    Ale4ka, спасибо за понимание! Вы меня лучше всех поняли.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 12:16#46
    Ей очень трудно сделать первый шаг. Но жить в неизвестности невыносимо. Мысли о нем каждый день...

Она проявляет упорство в том, чтобы сделать свою жизнь невыносимой. Ведь певый шаг сделать ей не трудно, просто Эго не позволяет. Оно такое большое и раздутое. Поэтому она выбрала мучиться, страдать, думать, но не решить свою проблему с Эго, отбросив его и поняв, что вернуть другого нельзя, ведь это только желание ее Эго, а вернуться к себе можно И даже нужно, и сделать это можно только сейчас. Или продолжить жить в невыносимой неизвестности , которую она сама для себя создала.
    Какой выбор она сделает, мне все равно Жить то ей. Но путь - я показала.
  • Модератор
    Модератор
    19 октября 2011, в 13:54#47
    Ну расскажу историю из серии "и у меня такое было"! Было, правда сама уехала жить от него в другую страну на ранних этапах наших отношений и... осталась там жить. Долго не могла забыть, со всеми сравнивала (и это самое ужасное!), не могла забыть 3 года, хоть и были другие отношения. Когда вернулась обратно, буквально через полгода встретилась с ним случайно, поговорила немного и поняла, насколько мы изменились и какие мы разные, и... как отрезало. А потом еще и встретила вскоре того, кто быстренько помог мне забыть его!
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:07#48
    Оставьте прошлое в прошлом.
    Поскольку в глубине души, как бы вы этого не отрицали, вы надеятесь,что он так же эти два года думает о вас, страдает, мечтает вернуть... Что вы почувствуете узнав,что он давно все забыл? Что он счастлив? Женат на любимой? Что стал папой? Вы готовы услышать от него это и увидеть светящиеся от счастья (без вас) глаза?
    Прежде чем что-то делать,нужно быть увереным, что готов к любому варианту...
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер