Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Психологическая неготовность к армии

19 октября 2011, в 19:36
Пользователь
Меня в будущем ждет армия... И я этого очень боюсь! Мой брат, который уже отслужил, показывал видео, снятое во время службы, сослуживцев, пьяных быдло, говорит, что лучше не иди, мама говорит, ты психологически не готов к армии, и я тебя "отпущу только через мой труп". Я же по натуре мягкий человек, интроверт, думаю, что этого просто не выдержу... Что же мне делать, и как доказать свою психологическую неготовность к армии?
117 ответов28346 просмотров
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:03#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: "Идрить Вашу за ногу", как в армии...
    "Идрить Вашу за ногу", как в армии говорят...)))
    Pike, ну мы ИТАК на себе всю страну волочем, что ж нам, еще и в АРМИИ СЛУЖИТЬ???))) Зачем тогда мужики? Для удовольствия чтоль?))))
    Да ладно вам, волочем всю страну...не преувеличивайте...Вся грязная, тяжелая, холодная, взрывоопасная, радиационная, хирургическая, строительная в 30 градусов мороза, канализационная и прочая-прочая работа до сих пор на мужиках...Не нужно принижать мужчин...Я никого не волочу на себе, реально мне нравится как израильские женщины служат...Служивые женщины, как минимум, при всяких ЧП не истерят и умеют правильно мобилизоваться, оказать первую помощь нуждающимся и соблюдать элементарные правила поведения при различных терактах...Так что вопрос не праздный...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:12#14
    Ответ дляPike на сообщение от 02.11.2011: Да ладно вам, волочем всю страну...не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 23:20#15
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: Да я их не принижаю! У на в стране до...
    Война - не женское дело. Но... У женщин на войне традиционно были другие задачи - сестры милосердия. Это работа куда более нервная даже, чем сама война.
    Ээээ...да, вроде не женское дело, но когда война...там уже без разбору всех это касатеся...а подготовленные женщины даже в тылу более надежные...
    Пусть особые подразделения, пусть с специальным "женским уклоном" служба...но я бы не отказалась, если бы до меня тогда доперло...
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 00:46#16
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 02.11.2011: я, конечно, как и все другие наслушана...
    sea-smiles, =) C вами я полностью солидарен, действительно думаю, как получится, а "Психологическая неготовность к армии"... вот где-то слышал и решил обратиться, может специалисты знают что это и растолкуют. Да кто-то приходит в целости и сохранности... А некоторые сходят с ума, или вообще еще хуже... Об этом тоже не стоит забывать.=( И не стоит геройствовать на словах, это могут многие, а вот на деле... Я лично придерживаюсь мнения, что настоящий мужчина, не тот кто прошел через армию, пришел без зубов, а тот кто сможет создать, прокормить и защитить свою семью. Скажу напоследок армию пройти - это,как я думаю, просто некое доказательство себе мужества, а родину защищать это совсем другое, это патриотизм. Родину защищать пойду, а вот с, непонятно кем, сидеть год, которые от безделья будут издеваться, не хочу! =/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 00:47#17
    Ответ дляIriShock на сообщение от 02.11.2011: Читала повесть Юрия Полякова "Сто дней...
    Читала повесть Юрия Полякова "Сто дней до приказа". Мне понравилось. Почитайте.
    Обязательно почитаю!!!
    И спасибо всем за советы!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 01:06#18
    Мне тоже скоро служить, я к этому отношусь с пониманием. Коллективы везде разные, разношёрстные. Но армия это не сборище недоносков и "стариков", везде есть интересные положительные люди. Мы не выбирали наш класс, нашу группу в универе и ребят, с которыми будем служить тоже не будем выбирать. Уверен вы со многими подружитесь. Выше нос, может вместе будем служить))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:54#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 21:46#20
    "Сто дней до приказа" можете не читать - еще больше напугаетесь. Написана она была при развале Союза и ориентироваться на нее сейчас - это тоже самое ,что о сегодняшнем времени судить по 90-м годам. Хочу Вас огорчить, что в армии как раз и имеют проблемы те ребята, которые психологически не готовы, а все остальные обыкновенные, нормальные ребята служат спокойно и без особых проблем. Конечно "мама сказала", "мама не пустит". Где уж тут служить, действительно?... И не нужно патетики о патриотизме, у нас об этом любят рассуждать, полеживая на диване под теплым пледом и попивая горячий чаек с плюшками: "А вот я бы, вот уж я бы защитником был бы. Героем!" Был бы...
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 17:37#21
    "И не нужно патетики о патриотизме, у нас об этом любят рассуждать, полеживая на диване под теплым пледом и попивая горячий чаек с плюшками: "А вот я бы, вот уж я бы защитником был бы. Героем!" Был бы..."
    Я просто говорю, как думаю, конечно проверить это можно будет лишь на войне, не дай бог!
    Насчет этой темы, в армию меня не забирают. Я не могу назвать это "откосом" от армии, меня вызвали в военкомат на медкомиссию, по здоровью проблем нету, но с психологом я пообщался. Я писал тесты, заместо короткого теста я выбрал расширенный, на вопросы я отвечал искренне, думал в то время - пусть если заберут меня, то в часть где мне будет более менее комфортно исходя из моей психики. По результатам теста возникли вопросы у психолога, которые мы и обсудили, я рассказал про неприятные случаи, которые со мной произошли и что я чувствовал при этом, про взаимоотношения с окружающими и т.д. Следом он отправил меня в психологический диспансер, там я проходил громадные тестирования, общался с психологом и в итоге отвечал на вопросы перед комиссией психологов в числе которых был психолог из военкомата. Шло время, пока психологи думали, что со мной делать, мне дали категорию "Д" (временная негодность по состоянию здоровья, обычно ее дают, например за поломанную руки и т.п.). Через пол-года меня снова вызвали в военкомат, чтобы повторно пройти медкомиссию, там я снова встретился с психологом, который думал сейчас мне вынести вердикт или снова дать отсрочку и потаскать еще, на что я сказал, т.к. я студент, обучающийся не в родном городе, возможно в будущем я уже не буду приписан к этому военкому и врятли в другом меня будут слушать и будут также работать со мной, на что он не задумываясь вынес вердикт - категория "В" - негодность в мирное время. В заключении хочу сказать, что порой многие стараются как можно лучше писать тестирования, чтобы взяли как можно в лучшую часть, я считаю это не правильно! Там работают специалисты, которые не просто так проводят тестирование. Вспомнился афоризм - "Не бери на себя больше, чем сможешь унести".
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 17:59#22
    Знаете что, молодой человек, от судьбы не убежишь. Если вас пугает армия (скажите спасибо, что по 20 лет службы остались в далеком прошлом), то почему бы вам не испугаться сразу всей своей дальнейшей жизни. Вы ведь не знаете, как там что сложится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 18:00#23
    Раньше нашу армию боялся весь мир, а сейчас только призывники.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2013, в 18:06#24
    Ответ дляIgnozy на сообщение от 19.05.2013: "И не нужно патетики о патриотизме, у...
    Поздравляю!!!
    Всю оставшуюся жизнь вы теперь будете ежегодно доказывать, что не псих!
    Будут большие проблемы с получением прав на вождение автотранспорта, даже любительское, на оружие, будут ограничения по трудоустройству.

Если кто планирует косить от армии, я настоятельно советую делать это не через психиатрию!)
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер