Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я не хочу терять его!

20 октября 2011, в 16:28
Пользователь
С моим молодым человеком нас связывают не столь длительные отношения, но рядом с ним я смогла раскрыться и быть собой. это мужчина - первый, кому я смогла сказать Я тебя люблю...были планы, надежды...
но в один момент он исчез на несколько месяцев. потом, когда мы встретились, я узнала, что причиной того, что он пропал является поставленный ему диагноз - рак легких 2 стадии.
говорит, что любил и будет дальше любить, но быть вместе мы не можем...
я никак не могу смириться с этим, отойти от этих слов. уже длительное время перевариваю эту новость и...я в растерянности, отчаянии и желании помочь ему!..
ведь это 2 стадия!тут главное лечиться и не опускать руки!..
на эти слова он лишь улыбается. мы продолжаем общаться.
что мне делать в этой ситуации? как заразить его желанием бороться за свою жизнь?
пожалуйста, поделитесь своими мыслями!может кто-то был в таком положении. не дай Бог конечно!
спасибо!
42 ответа7437 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 15:26#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 октября 2011, в 15:28#38
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.10.2011: Я же уже отвечал на это - я имел в виду...
    Хорошо, я поняла.
    Иногда, troy, Ваш вопросы звучат как ответы, как вот эти, например...
    С чем вы не можете смириться? С тем, что человек смертен? С тем, что конкретно этот человек смертен? С тем, что он смертен, но вы имели другие планы на него?

Желаете помочь - ему? Или себе? Если ему - как вы это себе видите? В чём, чем?
    После его диагноза вы моментально стали очень по-разному смотреть на мир...

Особенно в контексте сказанного Вами о сути и природе истинной любви.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 17:22#39
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.10.2011: Хорошо, я поняла. Иногда, troy, Ваш...
    Хорошо, я поняла.
    Иногда, troy, Ваш вопросы звучат как ответы, как вот эти, например...
    Это хорошо или плохо? :)
    Я, признаюсь, преследовал вполне определенные цели, задавая эти вопросы.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 17:41#40
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.10.2011: Это хорошо или плохо? :) Я, признаюсь...
    Хорошо это или плохо - зависит как раз от целей, которые Вы преследовали :)))
    Ладно, отстану от Вас)))
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 17:52#41
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.10.2011: Хорошо это или плохо - зависит как раз...
    Хорошо это или плохо - зависит как раз от целей, которые Вы преследовали :)))
    Вот вы как ощущаете, для чего эти вопросы? Как бы их восприняли, например, вы сами?
    К чему бы они вас привели?
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 19:53#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.10.2011: Вот вы как ощущаете, для чего эти...
    Если бы эти вопросы были заданы мне, и я была не месте автора, я подумала бы, что Вы меня провоцируете на раздумья, и определенно склоняете к сомнениям в правоте моей нынешней точки зрения. По-русски - сбиваете с понталыку :) Тем не менее, автор не конкретизирует свою позицию, осторожничает. Я бы после таких споросов на ее месте решила, что Вы очень провокационный собеседник и беседовать с Вами на такие темы опасно для мировосприятия.
    Если бы Вы задали такие вопросы лично мне, я подумала бы, что Вы хотите заставить меня задуматься о чем-то важном в Вашей обычной ироничной форме, и непременно продолжила бы дискуссию. Поскольку подискутировать с Вами удается редкому форумчанину.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 19:53#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.10.2011: Вот вы как ощущаете, для чего эти...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2011, в 22:10#44
    Ответ дляIriShock на сообщение от 22.10.2011: Если бы эти вопросы были заданы мне, и я...
    Да ладно, я с удовольствием общаюсь с любым, кто со мной общается :)
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 17:37#45
    Ответ для на сообщение от :
    а насчёт денег, Фатиме можно заплатить по результату.
    А когда он безвременно скончается - обратно отдает?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 00:48#46
    спасибо всем за ответы. за пожелание наилучшего! приняла на заметку некоторые советы.
    в частности, troy, сказанные Вами кое-какие вещи отрезвляют, заставляют задуматься. не со всем согласна, но это уже больше из области личного восприятия.
    только вот,думаю, теперь все уже неактуально для меня. человек тупо перестал общаться со мной...в последнем телефонном разговоре мне было сказано, как бы между прочим, что возможно он жениться, с целью завести ребенка. сказано это было, чтоб я отстала от него, стала отвыкать или действительно это его план - я не знаю и не могу утверждать ничего на данный момент.
    он изначально говорил, что мне он с таким диагнозом не нужен.что такой как он поломает мне, молодой и красивой, жизнь...поэтому мои чувства просто гуляют лесом теперь(
    очень тяжело на душе...невероятно...
    пытаюсь на данном этапе разобраться с самой собой...с мыслями...
    где-то в душе чувство, что в его словах присутствует ложь...
    уже не как за парня, как за человека боюсь. и мысленно желаю выздоровления!...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер