Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Здравствуйте девушки. Очень нуждаюсь в вашем совете.

21 октября 2011, в 01:10
Пользователь
Здравствуйте. Начну сразу. Меня очень интересовал один вопрос. Вы, дамы, мечтаете о принце на белом коне. Добром, отзывчивом, заботливом, который всегда рядом, который любит. Который сильнее вас. Но вот влюбляетесь вы только во всяких мерзавцев и бабников. Ну во всяком случае мне так кажется. Извините.
Так вот. Я, уж простите за нескромность, считаю себя примерно таким. Только вот вопрос: есть ли предел у этого?
То есть, я то таким буду, а вот вам не надоест быть с таким? Я говорю о том что у меня всегда было именно так. Я не могу себя вести по другому. Не получается. И меня всегда бросали.

И вот сейчас я встретил потрясающюю девушку. Я ее безумно люблю и не хочу потерять. Но вот только чем больше я ее люблю, тем больше она от меня отдаляется! Чем больше я ей даю, тем меньше мне дает она. Я не какая-нибудь собачка на поводке, но я всегда в ней, я ей все прощаю, при ссоре я первый иду мириться.

Меня интересует один вопрос. Каким должен себя вести парень? Т.е. должен ли он быть мягким и чутким, или же должен быть твердым и решительным, типа "Раз я так сказал, значит будет именно так, а не иначе". Просто когда, даже в простом нелепом разговоре девушки начинают "наезжать", если их вовремя не поставить на место, они чувствуют себя сильнее и теряют интерес к мужчине.

Итак, что вы мне посоветуете? Нет, вы не думайте, я не тряпка. Просто не хочу чтобы девушка чувствовала себя плохо. Для меня это очень важно.
Так как: быть собой, или быть "дерзким мачо" ? И вообще, правда ли то, что мужчина должен быть силнее женщины?

Я не хочу никого обидеть. Просто по другому не мог обьяснить. Милые девушки, мне очень интересно ваше мнение.
60 ответов13090 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:37#13
    Вначале определите что такое для Вас прогиб.

"Тебя любить в полную силу, или выдавать любовь частями?

Прогибаться - это не значит любить в полную силу.

Выражайте свою любовь в полную меру.
    А в ситуациях, когда девушка чересчур ведет себя с вами по хамски, не во что не ставит - стоит пресекать.

Опишите, что бы понять как она по Вашему не правильно себя ведет, опишите ситуации. В чем она отдаляется от Вас, что бы понять природу происхождения такого поведения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:50#14
    Я лично фанатею от парней, которые в стиле как Вы))))))) От заботы мне сносит крышу и хочется всё делать для него! Но знаете что.. от такого парня я ушла, к другому, к "мужикастому", как говорит моя подруга. И жалею... Но очень люблю теперь... А в тех отношениях больше любили меня. Может это и правда, что люди в паре так делятся. Но от этих пространных советов, думаю, Вам не легче.
    Хочу тогда описать Вам один прием. Может пригодится в какой-нибудь затруднительной, вот такой вот "двусторонней" ситуации с Вашей девушкой.
    Если, например, беседа пришла к тому, что Вы не знаете, проявить характер или уступить, скажите просто: "Солнце, я вот стою (сижу, лежу, любуюсь тобой) и думаю: "Мне поступить как заботливый и понимающий парень и сделать так и так (н-р то, что просишь ТЫ) или повести себя как разбойник-завоеватель и сорвать с тебя одежду и затащить в постель (закрыть тебе рот поцелуем, связать тебе руки и заласкать) за такие слова (действия)?.. - это вызовет улыбку и пусть сама выбирает. Если ответа не услышите - смело выбирайте второе)))
    По описанию Вашей ситуации я понимаю, что девушка ищет именно "мачо" в Вас. А это для Вас легко, так что если где-то не знаете как поступить - лучше покажите силу, потому что Вы по-любому мужчина, Вам позволено! Ей будет неловко, больно, неприятно - но эти эмоции тоже сработают в Вашу пользу. Запомните - если Вы ей хоть каплю дороги - то обида на Вас ее притянет к Вам - это закон. Да, это бесчувственно, но это работает, к сожалению... Мы должны всегда делать два шага назад, чтобы любимые делали шаг нам навстречу.
    Далее, если девушка капризничает или высказывает претензии, например даже при друзьях.. Приобнимите ее и скажите ласково-ласково: "Малыш, ты всё сказала?")) и бусните в щечку. Этим Вы сделаете две вещи одновременно: 1. покажете, что всё-таки Вы главный - всё равно ей это нравится больше, 2. покажете любовь и заботу - ей будет так приятна Ваша нежность! Увидите сами, она растает и магнитом к Вам притянется)))
    Желаю большой удачи! Верьте в себя и в любовь! Само всё у Вас получится!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:55#15
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 21.10.2011: Спасибо Вам. Примерно это я и надеялся...

И еще один вопрос: Вот я понял в чем проблема. Так как же теперь себя вести? Т.е. чтобы у нас все было "хорошо", мне обязательно "проявлять себя" и причинять девушке боль, или можно обойтись и без этого?

Потому что, чтобы ни случилось, я то свои чувства сохраню. А девушка?

С девушкой на это тему говорить просто не могу. Ну представьте вопрос: "Тебя любить в полную силу, или выдавать любовь частями? " Как-то мерзко звучит :(

Не нужно причинять боль намеренно. Если девушка своим поведением говорит, что она не права, то не держите это в себе. Скажите ей, что Вас не устаревает. Если по хорошему не понимает, то можно и чуть грубо ответить. Не нужно все её выходки терпеть. У всего есть мера. Если Вы видите, что это всего лишь "женские капризы", то просто либо не обращайте внимания (у нас такое бывает), либо подыграйте- скажите: "какая ты у меня лапочка, ой как губки надула, прямо люблю тебя ещё больше", обнимите. Обычно после этого капризы проходят)))

И девушка, если Вас любит, чувства сохраняет- помните, что даже в идеальных отношениях ссоры неизбежны (люди ведь все разные)

Спрашивать у девушки как себя вести- нет, не стоит, а вот поговорить, на тему отношений можно попробовать. Всё ли устаревает Вас и её. (лучше в романтичной обстановке и в игровой форме "вопрос- ответ", Вы заранее договоритесь отвечать честно, а там и она Вам больше откроется, да и Вы можете спросить, "а что бы ты хотела изменить, что тебя не устаревает, какой в твоих мечтах образ идеального мужчины").
    В общем удачи Вам, и не думайте превращаться в бабника! Бабник не идеал, а наоборот...
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:56#16
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.10.2011: Вначале определите что такое для Вас...
    Почти одно и тоже написали)
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:56#17
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 21.10.2011: о нет, вы меня не правильно поняли. я...
    Прошу прощения за напрасные обвинения! :-) Видимо,не поняла.
    Я думаю, чтото не помешало Вам понять суть моего мнения.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:03#18
    Ответ для110693 на сообщение от 21.10.2011: Почти одно и тоже написали)
    Вы опять поменяли аватарку? А где же ваш любимый?
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:06#19
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.10.2011: Вы опять поменяли аватарку? А где же ваш...
    В сердце))) И на аватарке- тоже он))) Солнышко, которое греет меня и улыбается))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:14#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 октября 2011, в 10:16#21
    Но вот влюбляетесь вы только во всяких мерзавцев и бабников.
    Да Вы ЧТО??? Глупые стереотипы.
    Мы говорим, что любим покорять, но на самом деле покоряться куда приятнее. Но ведь слабаку не покоришься...Будьте сильным.

И очень важно: будьте самим собой, а то потом будет не очень здорово.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:46#22
    Знаете, я лет в 20--25 верил в идею некоего "блицкрига" в отношениях, в то, что что через определенное время Я УЖЕ БУДУ ИМЕТЬ ПРАВО ПОЦЕЛОВАТЬ ДЕВУШКУ (но не думайте, я не насильник).
    Вообще известие о разлуке, о том что меня бросают ПО МНЕ ВСЕГДА УДАРЯЛО БОЛЬНО, Я ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИВАЮ РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ. Но лет в 25 я понял: нужно ПОВИНОВАТЬСЯ ЧУВСТВУ, НЕ СЛЕДУЕТ РАСЧИТЫВАТЬ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ СЛОЖАТСЯ "БЫСТРО" (к примеру, за месяц)--и девушка будто бы уже ваша. Нет, я настроил себя на то, что выжидать близких отношений месяцами (например, когда позволит поцеловать). А уж сразу же предлагать переспать глупо и ненормально--многие форумчанки жалуются на это.
    Однажды я провожал до трамвайной остановки девушку, с которой мы учились в вечерней школе, но в разных классах. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЕЕ РОСКОШНУЮ ОДЕЖДУ--САПОГИ С ВЫСОКИМ ГОЛЕНИЩЕМ! Часто этой девушке не нравилась моя грубая манера обращения с ней (то, что так вести себя было непозволительно, Я ПОНЯЛ ЛИШЬ МНОГО ПОЗЖЕ). Однажды, провожая ее до трамвайной остановки, Я ПОЦЕЛОВАЛ ДЕВУШКУ В ЩЕКУ. Затем спросил:
    --Я тебя не обидел?
    --Нет, я даже очень польщена!--ответила она.
    Вот это трудно назвать иначе, КАК ЧУДОМ--ведь я не ожидал, как она отреагирует.
    Так и вы--как говорится, творите, выдумывайте, пробуйте! За вас "уроки любви" НЕ ПРОЙДЕТ НИКТО. Как впрочем, и за меня в свое время.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:55#23
    будте самим собой, примерка образа мачо только всё усугубит. Вы совсем запутаетесь и в ней и в себе. Делайте всё так, как считаете нужным, если это действительно ВАША девушка, то она никогда никуда от вас не уйдёт!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:13#24
    всегда быть собой!!! всегда!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер