Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Здравствуйте девушки. Очень нуждаюсь в вашем совете.

21 октября 2011, в 01:10
Пользователь
Здравствуйте. Начну сразу. Меня очень интересовал один вопрос. Вы, дамы, мечтаете о принце на белом коне. Добром, отзывчивом, заботливом, который всегда рядом, который любит. Который сильнее вас. Но вот влюбляетесь вы только во всяких мерзавцев и бабников. Ну во всяком случае мне так кажется. Извините.
Так вот. Я, уж простите за нескромность, считаю себя примерно таким. Только вот вопрос: есть ли предел у этого?
То есть, я то таким буду, а вот вам не надоест быть с таким? Я говорю о том что у меня всегда было именно так. Я не могу себя вести по другому. Не получается. И меня всегда бросали.

И вот сейчас я встретил потрясающюю девушку. Я ее безумно люблю и не хочу потерять. Но вот только чем больше я ее люблю, тем больше она от меня отдаляется! Чем больше я ей даю, тем меньше мне дает она. Я не какая-нибудь собачка на поводке, но я всегда в ней, я ей все прощаю, при ссоре я первый иду мириться.

Меня интересует один вопрос. Каким должен себя вести парень? Т.е. должен ли он быть мягким и чутким, или же должен быть твердым и решительным, типа "Раз я так сказал, значит будет именно так, а не иначе". Просто когда, даже в простом нелепом разговоре девушки начинают "наезжать", если их вовремя не поставить на место, они чувствуют себя сильнее и теряют интерес к мужчине.

Итак, что вы мне посоветуете? Нет, вы не думайте, я не тряпка. Просто не хочу чтобы девушка чувствовала себя плохо. Для меня это очень важно.
Так как: быть собой, или быть "дерзким мачо" ? И вообще, правда ли то, что мужчина должен быть силнее женщины?

Я не хочу никого обидеть. Просто по другому не мог обьяснить. Милые девушки, мне очень интересно ваше мнение.
60 ответов13076 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:19#25
    Не знаю, кто как, а лично я - за демократию в отношениях. Да и если оба партнера адекватные и зрелые люди, они не будут выяснять, кто главннее, сильнее и достойнее, а просто будут дарить друг другу радость и приятные эмоции в отношених, да и все..

Если человек внутренне сильный, это и так видно и чувствуется всеми, и нет никакой необходимости что-то показывать и доказывать.

А если девушка начинает наезжать в разговоре, может быть два варианта решения:
    - девушка не уверена в себе и пытается добавить себе весу, принижая другого;
    - вы сами не уверены в себе, и вам кажется, что девушка на вас наезжает, даже когда она просто высказывает нечто нейтральное.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:33#26
    Только вот 1 вопрос: как сказала rodina-P, если парень прогибается, то он перестает вызывать интерес. Как найти предел у этого?
    прогибаться-для вас пока единственный способ показать девушке свои чувства, но подумайте, можно же показывать и выражать свое отношение, свою любовь ей не только этим....можно открыться девушке, рассказать о чем-то своем сокровенном (чем действительно захочется поделиться), позвать с собой на соревнования, к друзьям ( не знаю чем вы увлекаетесь) ,
    Т.е. чтобы у нас все было "хорошо", мне обязательно "проявлять себя" и причинять девушке боль, или можно обойтись и без этого? т.е. это все странно и я запутался.
    не " проявлять себя" а быть собой-а что это значит? Значит жить своей жизнью тоже, мечтать, дерзать, строить планы и совместные и личные, но если ваше естественное состояние причиняет девушке боль- тут ищите компромисс, . Если таковых не найдется то вы же не сможете себя постоянно притеснять?
    Любовь- это готовность делиться радостью и своим успехом с любимой.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:47#27
    И вот сейчас я встретил потрясающюю девушку. Я ее безумно люблю и не хочу потерять. Но вот только чем больше я ее люблю, тем больше она от меня отдаляется! Чем больше я ей даю, тем меньше мне дает она. Я не какая-нибудь собачка на поводке, но я всегда в ней, я ей все прощаю, при ссоре я первый иду мириться.

Может она вас не любит? не думали об этом? в паре обычно кто-то отдает, кто-то принимает, но тот кто принимает, должен любить и ценить, поэтому если отдаляется то наверное это ей не нужно...и тут напрашивается вывод, что у неё нет любви к вам, а стало быть ваши прогибания ни к чему. Любящий человек всегда оценить внимание.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:49#28
    а для любимого всегда можно прогнуться и отдать всего себя, за это мы и ценим мужчин...умение отдать себя всего не всем дано, так что цените в себе это умение!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:58#29
    Ответ дляkotoffey на сообщение от 21.10.2011: будте самим собой, примерка образа мачо...
    Согласен с вами: примерка "образа мачо" ТОЛЬКО ВСЕ УСУГУБЛЯЕТ. Общество так привыкло к равноправию мужчин и женщин, что мачо--это не только вчерашний день, но и вчерашний век: ЖЕНЩИН НЕ ВОСПИТЫВАЮТ В ДУХЕ ПОСЛУШАНИЯ И ПОКОРНОСТИ СВОЕМУ МУЖУ. Поэтому говорить о себе, что вы мачо--значит не говорить ничего.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 12:01#30
    Вы думаете сейчас написали что-то новое? Прочитала две строчки и бросила. Так мыслят в основном юноши.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 12:49#31
    принц, которого обычно ждут - мужчина твердый, решительный, мужественный, при этом с "принцессой" мягкий, нежный и заботливый, на то он и принц, чтобы редко встречаться в природе :) Чаще мягкий человек все-таки слабохарактерный, а сильный жестковат.. при выборе мягкий-заботливый или мужественный-грубоватый, второй предпочтительнее, по крайней мере для меня.. объясню: излишне нежный мужчина вынуждает меня занимать в паре ведущую роль, а если выразиться грубее - вынуждает меня быть мужиком, а сам занимает женскую позицию, все перевернуто с ног на голову.. хочется в мужчине видеть защитника, ну и если честно - лидера, а не подчиняющегося.. Мужчина-лидер всегда востребован женщинами, если он спит со всеми - бабник, если только с одной, а остальным отказывает, то для тех, кому отказано, конечно - мерзавец и козел, а как же? :)
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 13:30#32
    Будьте собой. Не старайтесь понравится. Будьте естественны.
    Фальш она чувствуется. Если что то Вам не свойственно - это будет видно и будет выглядить - глупо, смешно, отталкивающе. При условии искренней заинтересованности Вами девушкой. Если она игрок и ей все равно (нет у нее цели быть с Вами в серьез и надолго :), она подыграет Вам, но дальше дела и не пойдет. Позе будут сделаны выводы о лицемерии Вашем же :) и будет только раздражение. И потом, если она Ваш человек - все будет гармонично. Мир для двоих будет создан и оба Вы будете разными, по ситуации и это будет забавно и мило и в удовольствие.
    И попробуйте с ней все таки поговорить :) о том, как ее все таки любить :) Вот я за такой разговор, вообещ за диалог в отношениях. Если это отношения. А то у Вас получается какой то вакуум.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:07#33
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 21.10.2011: Вы думаете сейчас написали что-то новое...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 октября 2011, в 14:07#34
    а в чем "наезды" вашей девушки? как она себя ведет?
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:18#35
    Знаете, автор, не хватило терпения все комментарии читать - поэтому, извянюсь, если повторюсь. Вот Вы влюбились. И Вы совсем не мачо). Будучи не мачо, Вы нашли девушку с более сильным характером. Недавно я где-то прочитала, что часто мы влюбляемся в те качества людей, которые нам самим не достает. Поэтому расслабьтесь и постепенно у нее всему учитесь - рычать, отвечать, как надо, как себя вести. Думаю она "доминирующая самка", а Вам такая и нужна, если по жизни Вы тихий, спокойный, неконфликтный человек - для дополнения - противоположности сходятся ж. Она - учитель в Вашей паре. Вы - ученик. И эта разность темпераментов будет вас притягивать постоянно со страшной силой. Поэтому она сама подскажет Вам, как себя вести. Ничего не бойтесь - она видела, кого нашла, и думаю все делает продуманно. Конечно, если это Вас подавляет, тогда, думаю, лучше поучиться у нее "стервозности" где-то, силе характера и УЙТИ. Поискать девушку, которая в Ваших отношениях "сабмиссив" будет и удовлетворит Вашу потребность быть сильным самцом в отношениях с ней. А сильный характер девушки, в которую влюблены.., конечно, можете попробовать сломить вот. Иногда интересные результаты получаются..но, если не выйдет, будете чувствовать себя не оч.....тряпкой, что ли..извини, конечно, за сравнение..поэтому, может, лучше и не пытаться, если все Вас устраивает). Может я все неправильно поняла, тоже, заранее извиняюсь тогда за ответ. Но она видела. кого выбирала и, думаю, все ее в Вас устраивает). То, что вы ее любите, мощный показатель, что. может. она и есть Ваша половинка..потому, что обычно мы в состоянии влюбиться лишь в тех, кто генетически нам подходит..для продолжения рода...Это и запахи, и ферромоны..тут трудно ошибиться. И. как правило, это всегда взаимно. как рассказал мне один психолог.
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 14:48#36
    Только вот вопрос: есть ли предел у этого? Есть, конечно :) Я ее безумно люблю и не хочу потерять. Но вот только чем больше я ее люблю, тем больше она от меня отдаляется! Помните слова А.С. Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"? Эти слова, к стати сказать справедливы и в обратную сторону "Чем меньше мы мужчину любим...." Просто интерес пропадает тогда, огонёк. Меня интересует один вопрос. Каким должен себя вести парень? Т.е. должен ли он быть мягким и чутким, или же должен быть твердым и решительным, Да, очень интересный вопрос ИМХО с одной, стороны должен быть чутким, мягким, а сдругой, - твёрдым и решительным, но надо знать, когда уместно проявить эту решительность. Всё зависит от ситуации... Но в любом случае мужчина должен быть ведущим, а не идти на поводу у женщины.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер