Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пойму,чего ему от меня нужно...

21 октября 2011, в 14:43
Пользователь
История в чем то понятна и банальна...мы коллеги, он женат, есть ребенок. Я в разводе. Общение у нас длится два месяца...кажды день переписываемся...был секс, встречи редкие, больше переписки и смс...по работе не пересекаемся. Я уже пыталась порвать эти отношения,но как то тянет очень сильно друг к другу....начиналось все с того, что я сразу спросила, чего он от меня хочет... сказал прямо - секса, потом сказал, что ему не нужен просто секс, ему нужна я...так оно как то и получается...секс был за это время три раза...больше общения...я понимаю, что втягиваюсь в эти тупиковые отношения, несколько дней назад написала, что не хочу продолжать общение...хватило на три дня... написал, что он не хочет меня обижать, не хочет что бы я была любовницей, не хочет мне ничего обещать, так как ему прежде всего нужно разобраться в своей семъе (сказал, что с женой отношения сложные..)... я не впадаю в иллюзии, понимаю, что глупо надеяться, что оставит семъю... да и я этого не хочу... на чужом счастье как говорится... я просто не могу понять, почему он меня от себя не отпускает... предложил дружбу... при этом говорит, что сильно влюбился... странно мне все это... хочет чтобы был запасной вариант? Скажу правду... я склонна верить в то, что влюбился...просто смысл этих дружеских отношений теперь? Просто интересует взгляд незаинтересованных людей ) Спасибо )
55 ответов11387 просмотров
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 16:50#37
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.10.2011: Конечно! Может эта встреча и поможет Вам...
    Ой да, что грузонулась, то грузонулась )))) я же говорю, легче жить нужно, а я всё загружаюсь...))но я верю, прозрение скоро наступит))) время покажет и жизнь раставит всё на свои места. Если мой человек, будет со мной, не мой..встречу другого... я понимаю свой порыв к этому мужчине...я ним ОЧЕНЬ сильно впечатлилась! его характером, силой мужской и одновременно чуткостью и нежностью...у меня не было таких мужчин..да и опыта общения как такового тоже не было с мужчинами, я рано начала встречаться с бывшим мужем, ещё со школьной скамьи, потом поступила в университет, начали жить вместе, потом свадьба,3.5 года брака...развод, в общем 10 лет освятила одному человеку, и те чувства которые я испытывала к мужу, это совершенно другое, тогда это было настолько неосознано...влюблённость, юношеский максимализм ...а эти чувства, к этому мужчине,это уже совсем что то другое...это не просто влюблённость, это понимание того, что я хочу иметь именно такого человека рядом (критериев по которым он мне подходит достаточно много)...вот и думаю, за что мне такое в жизни...женатый...ребёнок...семья...опять гружусь )))
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 19:51#38
    ...такие истории начинаются одинаково...сначала им не придают значения, считают милым приключением, верят, что в любой момент могут остановиться...а потом...влюбляются... любят...сходят с ума...ревнуют...в любом случае, пытаются что-то изменить...и живут, живут этим... годы...бывает что и всю жизнь(((
    ...с каждым днем вы будете запутываться в этой паутине все больше и больше...знать что у отношений нет будущего... и верить в обратное... это самая изощренная пытка, которую может устроить женщине ее одиночество...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 20:42#39
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.10.2011: ...такие истории начинаются...
    (((правда....когда всёначиналось, я так и думала.... а получилось, что влюбилась...никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, всегда говорила, что с женатиками НИКОГДА отношений не буду иметь....вот и получила...никогда не говори никогда...
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:03#40
    Ответ дляNatalatala на сообщение от 22.10.2011: (((правда....когда всёначиналось, я так...
    ...на этом фоне...название темы как-то не очень отвечает вашим потребностям...вернее, вашего тут ничего нет...все что он делает...он делает только для себя(
    ...стоит ли думать об этом его поведении...лучше заняться другим...придется действовать через силу...врубать все обороты...учиться говорить "Нет"...и своим желаниям...тоже))
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:23#41
    Ответ дляNatalatala на сообщение от 22.10.2011: ))...да, я уже думала об этом...ну...
    Не в сексе дело) Мужчины тоже не всегда любят "голый" секс. Им порой настолько нужна романтика, нежность и чувства, что они обманывают и себя, и девушку, будто это любовь. Я ничего про Ваш случай не хочу говорить - Вам виднее. И про счастливые пары - в каждом случае свои нюансы... Да и какое бы Вы не приняли решение (а Вы его уже приняли, просто боитесь, что оно неправильное)), будет так, как будет. Время само расставит всё на свои места.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:36#42
    Он вас разводит, как лохушку... Жена, дети-семеро по лавкам, отношения сложные, ипотека, кредит...
    Не факт, что нельзя спать с женатыми. Можно. Если удовольствие, доставляемое от секса и общения, больше растущих сомнений и зарождающихся комплексов.
    А вообще есть один хороший совет: если мужчины начинает задавать темп неуверенности и пустоты, женщина должна внутренне отреагировать и оставаться в согласии с собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:39#43
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.10.2011: ...на этом фоне...название темы как-то...
    Или принять вызов и заставить его играть по вашим правилам. Только к такому мужчине женщина легко может потерять интерес. Вот в чем фишка. Пока он недоступен - он любит, как только весь ей отдасться с потрохами - сразу же и разлюбит. Такая женская натура.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:40#44
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.10.2011: Или принять вызов и заставить его играть...
    блин, жаль, что не редактируется. я имела ввиду, что пока он для нее недосягаем, она будет его любить, тем более, если эта любовь доставляет ей терзания.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:42#45
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.10.2011: ...такие истории начинаются...
    Классно сказали. Оказывается, пытки женщинам устраивет не подлец-мужчина, а сама же женщина себе и устраивает. И кругом получается виновата. Кто знает, как разорвать порочный круг?
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:51#46
    Ответ дляNatalatala на сообщение от 22.10.2011: Ой да, что грузонулась, то грузонулась...
    Вы для него идеальный объект. Разведенная, романтичная, нежная, ранимая... Одинокая. Будете бегать за ним, как собачонка. Уже бегаете. Спорим, вы поменяете тактику поведения и он тут же исчезнет с горизонта? Или вообще начнется ну очень интересная игра. Он у вас, похоже, простой обыватель, значит, так оно и будет. Ничего нового и интересного. Классика жанра.
    никогда он от жены не уйдет. А если и уйдет, то вовсе не к такой женщине, как вы. Дело не в личностях, а в ситуациях и в тех ролях, которые играются в данных ситуациях.
    Вот если бы у вас было полно поклонников и богатый сексуальный опыт, вы бы не заострялись так на этом мужчине. Готова поспорить на что угодно. Может, вы бы даже не взглянули в его сторону.
    Не грузитесь. И ни на что не надейтесь. Надежда убивает. Тот, кто живет надеждой, живет в черновик.
    Никто не заставляет вас его бросать. Нравиться с ним спать? Ну и спите себе на здоровье. Только не стройте иллюзий. И постепенно, неторопливо, подыскивайте запасной вариант. А когда ваши страдания от этого женатика станут совершенно невыносимыми, вы просто поставите его перед фактом: Нам было хорошо, но сейчас мы решим - или мы будем вместе и ты разводишься с женой, или я буду теперь спать вот с этим мужчиной. Но мы сможем продолжить отношения на тех условиях, которые выберем - как любовники или как друзья. Но я отныне тоже не буду одинока.
    Вот так надо с мужиками! А то заведут себе двух баб, понимаешь!...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:54#47
    Ответ дляNatalatala на сообщение от 22.10.2011: О да...развод это непросто, я разошлась...
    он не против, чтобы вы строили свою жизнь? ну так и стройте, а его не бросайте. скажите, что тоже пока не разобрались.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 00:02#48
    Ответ дляNatalatala на сообщение от 22.10.2011: ))...да, я уже думала об этом...ну...
    да скотина он у вас, и все тут. Вам и так после развода несладко, женской самооценке нанесен удар. А этот ваш мужчина - как стервятник. Он с вами не спит? Ну, конечно, чтобы вы еще глубже почувствовали вину за то, что имеете какие-то желания, как женщина.
    Тьфу, бросьте вы его. Я бы бросила. Прочитала тут все. Он сейчас небось дома спит, жена под боком. Кто он без вас был? Обычный человек, каких много. А сейчас? Герой! Знает, что вы одна, ждете, думаете, предвкушаете. Наверное, классно так себя ощущать: ты с женщиной, получаешь от нее удовольствие, и при этом знаешь, что где-то есть еще одна женщина, которая тебя хочет и ждет... Какая бяка.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер