Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тайм-аут: может ли он спасти "хромающие" отношения? И есть ли отношения после него?

29 октября 2011, в 09:17
Пользователь
Два года назад я разорвал отношения с девушкой. Но и тогда, и сейчас, мне кажется: я разорвал отношения потому, что ПРОСТО УСТАЛ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ УСТАЛ--и от давления с ее сттороны (например, если я отказывался что либо делать, то она говорила: "Можешь уходить от нас и больше не возвращаться!"), и от давления со строны тещи. Таким образом, однажды я ушел от девушки и...БОЛЬШЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ К НЕЙ, ХОТЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ МЫ РАЗГОВАРИВАЛИ ДРУГ С ДРУГОМ ПО ТЕЛЕФОНУ.
Сразу же после разрыва отношений (практически инициированного мной) мне казалось, что можно было поступить несколько иначе--сказать, что мол, У МЕНЯ ТАЙМ АУТ, я устал, вот переживу его--и вернусь. В то же время, я плохо себе представлял: КАК ОБ ЭТОМ ОБЬЯВИТЬ? Не воспримет ли моя девушка это как предательство и может быть, НЕ ПРИМЕТ МЕНЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА?
В общем, насколько восприимчива современная культура общения между мужчиной и женщиной к такому явлению, как тайм-аут?
97 ответов33146 просмотров
  • Пользователь
    13 ноября 2011, в 22:37#61
    Потеря его очарования - это то что я называю "от любви до ненависти один шаг". Когда те достоинства, которые ты любил в первое время превратились в раздражающие тебя недостатки. Когда находится рядом с любимым человеком уже невозможно и ты приходишь к пониманию, что это не твой спутник по жизни, и уже теряешь надежду на то, что отношения когда-нибудь нормализуются. В моем случае, он бы довел меня, слишком жесткий у него был характер, да и предупреждал он меня что человек может сломаться.
    На счет хобби соглашусь с вами, это отдушина жизни, но оно не компенсирует отсутствие любви... Если вы все еще интересуетесь темой тайм-аута и не начали новых отношении полагаю что она вам еще не безразлична и вы не против начать их снова, но теперь по вашим условиям. Подчеркиваю, что это мое сугубо личное мнение.
    Она в течении ваших отношении не была в вас уверена, раз так просто от вас отказывалась. Да и вы ограничились гостевым браком. То есть каждый здесь защищал свои интересы и отношения предполагали обмен. Какой у кого интересно был расчет???
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 13:09#62
    Ответ дляAliyaBek на сообщение от 13.11.2011: Потеря его очарования - это то что я...
    Ответ AliyaBek
    Потеря его очарования - это то что я называю "от любви до ненависти один шаг". Когда те достоинства, которые ты любил в первое время превратились в раздражающие тебя недостатки.

Я прочитал в журнале "Психология" рекомендованную выше во "вставке "Мы об этом писами..." статью "Почему мужчины не умеют расставаться?". Самый большой недостаток в воспитании мужчин--это то, что их приучают К ТЕРПЕНИЮ, НЕКОТОРЫЕ ТЕМЫ И ПРОБЛЕМЫ БЫТОВОЙ ЖИЗНИ ТАБУИРОВАНЫ И НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБСУЖДЕНИЮ. Это делает мужчину беспомощным--НЕ В ФИЗИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, А В СМЫСЛЕ УМСТВЕННОМ. У мальчика часто возникает ощущение, что ТУ ИЛИ ИНУЮ ТЕМУ НЕЛЬЗЯ НЕ ТОЛЬКО ОБСУЖДАТЬ--ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ ДУМАТЬ (по крайней мере, так кажется многим мужчинам). Хотя мужчина и женщина общаются друг с другом как партнеры, в реальности ПОЛНОЦЕННОЙ "ОБРАТНОЙ СВЯЗИ" МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, и именно это ведет к тому, что, как сказано в одной из статей, ЕЩЕ НЕДАВНО ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ В ОДНОЧАСЬЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ИСЧАДИЕ АДА. Социальная норма поведения, к сожалению, более терпимо относится к истеричной и часто кричащей женщине, ЧЕМ К МУЖЧИНЕ С ТАКИМИ ЖЕ НЕДОСТАТКАМИ. Т.е. у женщины конечно, НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДЛЯ СЕМЬИ СТАТЬ РОКОВЫМИ.
    32-летняя Лидия вот например, как описала "уход по английски" своего партнера после 4 лет отношений: утром она пошла в офис, а бойфренд сказал, что поработает дома. Через несколько часов бойфренд сбросил Лидии СМС: "Ухожу от тебя, жить с тобой больше невозможно". Больше Лидия его не видела.

Если вы все еще интересуетесь темой тайм-аута и не начали новых отношении полагаю что она вам еще не безразлична

В данном случае я не понял: "она вам еще не безразлична"--о ком вы говорите--о моей теме или о моей бывшей?

Вы неправы, если пишете, что девушка не была во мне уверенна и легко от меня отказывалась. Из 4 лет наших отношений только последний один год она прибегала к фразе "Еслм не хочешь делать как я сказала, ТО УХОДИ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ". Друг с другом мы не жили потому, что возможность решить квартирный вопрос была (я живу с матерью в 2-комнатной квартире), но МОЯ БЫВШАЯ НЕ ХОТЕЛА ВПРИНЦИПЕ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ, А СНЯТЬ КВАРТИРУ БЫЛО НЕ НА ЧТО.
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 13:57#63
    Может я и не права, но это всё муки уязвленного самолюбия. Вот если бы она сейчас позвонила и попросила прощения, признала свои ошибки и что оценила масштаб утраты, и попросила вернуться? Что бы изменилось? Возвращаться бы не стали, но отпустило бы? Появилось бы чувство, что не было Вашей ошибки и вина за случившееся лежит на чужих плечах? Зачем все эти ссылки на статьи о нормах ... Может просто запереться в комнате и честно написать сочинение на тему:" Я м...к, потому,что..."
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 14:13#64
    Ответ дляeshva на сообщение от 16.11.2011: Может я и не права, но это всё муки...
    Ответ eshva
    ВИНОВАТЫ ОБА, А НЕ КТО-ТО ОДИН
    Появилось бы чувство, что не было Вашей ошибки и вина за случившееся лежит на чужих плечах?

Нет, облегчения я не почуствовал бы. Но я пытался понять: МОГ ЛИ Я КАК МУЖЧИНА ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ? И вынужден осознавать: скорее всего, нет.
    А кто виноват в этом--постановка вопроса неправильная. КОГДА РАСПАДАЕТСЯ СЕМЬЯ, ВИНОВАТЫ ОБА ПАРТНЕРА.
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 14:53#65
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.11.2011: А причем тут вообще тайм-аут? У вас есть...
    Я думаю, в данный момент лучше детально ответить на ваше письмо. В чем-то вы правы, а в чем-то нет.
    Я не считаю, что позволил своей девушке сесть себе на голову. Я ушел от нее в 2009 г., когда и моя бывшая, и теща ПОСТОЯННО ОБСУЖДАЛИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ. Например, теща наделала долг по квартплате на 37 000, а моя бывшая метко ей сказала: "ТАК ТЫ ЖЕ ЗДЕСЬ НА ХАЛЯВУ ЖИВЕШЬ!".
    Нет, мне на голову сели не так сильно, чтобы невозможно было вылезти. К примеру, приемная родня сильно зависела от меня в том смысле, есть ли у меня картошка и согласен ли я ее принести. А если теща перегибала палку--я "перекрывал кислород", т.е. НЕ ПОСТАВЛЯЛ КАРТОШКУ, НЕ ПЛАТИТЛ ЗА ПАСЫНКА В ДЕТСКОМ САДУ.
    Сейчас я свою бывшую не боюсь потерять. То есть: если бы сейчас пошел разговор о восстановлении отношений--Я БЫ САМ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ. За 2 года Я ПОЧУСТВОВАЛ ЗАПАХ СВОБОДЫ И НЕ ОХОТА С ЭТИМ РАССТАВАТЬСЯ.
    Конечно, с бывшей в последний период отношений было некомфортно. Я сначала перестал к ней приходить, а когда через 9 дней отсутствия она мне позвонила и спросила, почему я ей не звоню, Я И ЗАЯВИЛ О РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ. Но только потом подумал: может, лучше было не так делать, А "ВЫПРОСИТЬ" ТАЙМ АУТ, ЧТОБЫ ПОДУМАТЬ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Но я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНА НА ЭТО СОГЛАСИЛАСЬ БЫ. Тогда (в 2009 г.) возможности изучить эту ситуацию не было, А СЕЙЧАС ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Вот почему я выставил форум о тайм-ауте.
    К критике как таковой у меня отношение "ровное" Я РАВНО МОГУ КРИТИКОВАТЬ КАК И ДРУГИХ, ТАК И СЕБЯ. Я критиковал открыто тещу, но сочтя, что это никчему не приводит, БОЛЬШЕ НА ЕЕ КВАРТИРЕ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ.
    Что касается современной культуры, то я так понимаю, что "ПЛЕВАТЬ НА НЕЕ ВООБЩЕ" МОЖЕТЕ ИМЕННО ВЫ, НО НЕ ВСЕ. "Поддерживается это обществом или нет"--я думаю, НА ЭТО МОЖЕТ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ ЛИБО ЭГОИСТ, ЛИБО ТОТ, КТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ДАННОГО ОБЩЕСТВА (не только государства, но и семьи, подростковой компании).
    О том, как я буду выглядеть перед бывшей--МНЕ БЫЛО ВОВСЕ НЕИНТЕРЕСНО, вернее сказать в том смысле, если я твердо знал: ДА, К БЫВШЕЙ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ. Но я вам уже обьяснил, что совсем не думать о том, "поддерживается это обществом или нет" МОЖЕТ ТОЛЬКО ЭГОИСТ ИЛИ ЧЕЛОВЕК, НЕ СОБИРАЮЩИЙСЯ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ДАННОГО ОБЩЕСТВА.
  • Пользователь
    16 ноября 2011, в 19:34#66
    если бы я прочитала ваше сообщение несколько месяцев назад, то восприняла бы этот тайм -аут как ваш эгоизм.
    сейчас же, после прочтения книги Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, я понимаю о чем вы хотите нам сказать. в этой книге уход мужчины в себя рассматривается как необходимость поюыть наедине с собой. мужчины сравнивают с резинкой - он оттягивается , а потом выстреливает назад, словно натянутая резинка. в этот период мужчина может быть холоден, задумчив или же вообще быть где-то на расстоянии от женщины, но самое главное, что мужчина , побыв наедине с собой, возвращается с новой силой любви.
    но я думаю, нам , женщинам, тяжело принять такое состояние мужчин.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 14:41#67
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 16.11.2011: нет не согласна. почемуто сразу...
    просто вы не доверяете себе. почемуто люди всегда думают что если сделают как хотят то тут же дойдут до того что станут нарушать закон. бред.

За себя скажу так: Я ЧЕЛОВЕК ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ ЖАЛУЮ ВРАНЬЕ. Я запомнил как дважды два финскую пословицу: "ДРУГОГО ОБМАНЕШЬ НА ДЕНЬ, СЕБЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ".
    Мне легко представить российскую ментальность: многие люди возмущаются, когда врут другие, НО СЕБЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ ЛЮБОЙ ОБМАН. Но я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ И ПОКРЫВАТЬ СВОЕ ВРАНЬЕ! И слава богу, что есть люди, которым приходит в голову вспомнить, что их действия НУЖНЫ ИМ, УДОВЛЕТВОРЯЮТ ИХ ЗАПРОСЫ...НО ПРОТИВОЗАКОННЫ. ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ!
    Недавно по телевизору я смотрел фильм Андрея Зваягинцева "ЕЛЕНА". Перед показом он сказал примерно так: в фильме задеты многие социальные проблемы--неравенство, расслоение, черсвость, бездушие. Но, как он подчеркнул, ВЫВОДЫ ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ САМ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 14:56#68
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.11.2011: если бы я прочитала ваше сообщение...
    Да вы правильно поняли, особенно если было приведено сравнение мужчины с резинкой. Более того, о том же говорила в "Главной книге о любви" Луулле ВИИЛМА. Однажды она написала о том, что сейчас среди женщин стало типичным ХИЩНИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТЕМ БЛАГАМ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИТ МУЖЧИНА В СЕМЬЮ ИЛИ В ПАРУ. Но хищническое отношение к мужчине состоит в том, что чтобы удовлетворить все запросы своей половины, ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ НА ИЗНОС. И в один прекрасный день он или умирает (натурально), или уходит из семьи.
    Но уточните пожалуйста, Мужчины с Марса, Женщины с Венеры--это одна книга или 2? И кто их написал?
    А что касается того, что мужчина куда-то уходит, то само по себе это НЕ ВСЕГДА СТРАШНО. На днях я читаю в "Русском репортере" интервью в норвежским писателем Эрлендом Лу. Сейчас у него 3 детей, он пишет в офисе (его арендуют зараз несколько писателей), а пока детей не было, Эрленд Лу писал дома. Так что я не склонен ставить знак равенства между тайм аутом и необходимостью уйти из семьи на работу.

но я думаю, нам , женщинам, тяжело принять такое состояние мужчин.

Но если не хотите рисковать--не рискуйте.
  • Пользователь
    18 ноября 2011, в 19:11#69
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.11.2011: Да вы правильно поняли, особенно если...
    это одна книга. Автор Джон Грэй. очень познавательно
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 20:21#70
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 16.11.2011: Ответ eshva ВИНОВАТЫ ОБА, А НЕ КТО-ТО...
    Очень чувствуется, что Вы читаете литературу и стараетесь поступать "правильно" по написанному. Все Ваши объяснения своей точки зрения совершенно справедливы. НО ... эта "правильность" идет ... как бы это сказать ... от ума, а не от души. Вы очень много внимания уделяете соблюдению внешних условностей, которые вступают (и будут вступать, т.к. происходит это со всеми и постоянно) в конфликт с внутренними душевными потребностями. Вы меня простите, но Ваша девушка в этом плане заслуживает большего уважения. Хорошо это или плохо, но она сразу определилась с позицией "Или так, или уходи". Вы же боитесь совершить ошибку и "жуёте" ситуацию 2 года. Пора сглотнуть или выплюнуть. Определяйтесь ))))) Время покажет кто был прав. Не мучайтесь уже ложными "угрызениями совести". Вы взрослый самостоятельный, ответственный, интересный мужчина и хозяин положения по определению. Эти жалобы про выключатели, картошку и подаренный велосипед - совсем не камильфо (((( Самое правильное,что Вы можете сказать, если Вас спросят по поводу данной ситуации "Я давно забыл об этом. Закрутился. С работой всё так удачно складывается, столько интересных планов."
    P.S. Я только с виду кусачая, внутри я белая и пушистая ... мда...
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 12:03#71
    Ответ дляeshva на сообщение от 19.11.2011: Очень чувствуется, что Вы читаете...
    Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВЕРНУТЬ ОТНОШЕНИЯ, Я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ: МОГЛО ЛИ ЭТО НЕ ПРОИЗОЙТИ
    Хорошо это или плохо, но она сразу определилась с позицией "Или так, или уходи". Вы же боитесь совершить ошибку и "жуёте" ситуацию 2 года.

Конечно, как я могу судить по телефонным звонкам, имевшим место между мной и бывшей после разрыва 2 года назад, НИ ДЛЯ КОГО ИЗ НАС НЕ БЫЛО СУЩЕСТВЕННЫМ ВОССТАНОВЛЕНИЕ "В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ" ПРЕЖНИХ ОТНОШЕНИЙ. Для бывшей было после разрыва отношений со мной существенно иметь меня КАК СВОЕОБРАЗНЫЙ ЗАПАСНОЙ ВАРИАНТ НА ЭКСТРЕННЫЕ СИТУАЦИИ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
    Если вас удивляет, будто я жую этот разрыв уже 2 года, то как я вам дал понять, Я УЖЕ НЕ СОЖАЛЕЮ О РАЗОРВАННЫХ ОТНОШЕНИЯХ. Недоумение у меня вызывает другое: НЕУЖЕЛИ ДОСТАТОЧНО ТАКОЙ ОПРОМЕТЧИВОЙ ФРАЗЫ ЖЕНЩИНЫ ("Или делай как я говорю, ИЛИ МОЖЕШЬ УХОДИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!"), ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ СЕМЬЮ? На протяжении 2 лет после разрыва Я ПЕРЕОСМЫСЛЯЮ, ЧТО ПРОИЗОШЛО, ИБО ПОЛАГАТЬСЯ НА ТО "ЧТО БУДЕТ ТО БУДЕТ" НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ.
    И не стоит это воспринимать как пустяк. Однажды бывшая стала меня просить о том, чтобы я ВСТАВИЛ СТЕКЛО ЕЙ НА КВАРТИРЕ НА КУХНЕ (ситуация была щекотливой от того ЧТО БЫЛ УЖЕ НОЯБРЬ МЕСЯЦ). Я наотрез отказался. Но бывшая стала давить на жалость и говорила: мол ПРОСИТЬ БОЛЬШЕ НЕКОГО. Можно по идее сходить в ЖРУ и попросить плотника или стекольщика, чтобы вставил стекло, но...дом, в котором живет бывшая, КООПЕРАТИВНЫЙ, ЗА КАЖДУЮ ОТДЕЛЬНУЮ УСЛУГУ НАДО ПЛАТИТЬ, А К ПРИМЕРУ, ДОГОВОРА СО СЛУЖБОЙ СПАСЕНИЯ У ЭТОГО ДОМА ПРОСТО НЕ БЫЛО (например, на тот случай, если "ВНЕЗАПНО" НЕ СМОЖЕШЬ ПОПАСТЬ В СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ). В общем хочу обратить внимание: в сознании моей бывшей ВОВСЕ НЕ БЫЛО ОДНОМОМЕНТНОГО ПЕРЕХОДА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, КОГДА Я ЕЙ ЧТО ТО ДОЛЖЕН (ибо нахожусь в отношениях) и УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН, ибо отношения разорваны.
  • Пользователь
    20 ноября 2011, в 12:44#72
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.11.2011: Да вы правильно поняли, особенно если...
    Я хочу привести цитату из книги Лууле ВИИЛМА "Главная книга о любви" (глава "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА")

"Мужчина в силу присущего ему родового сознания понимает, что в его обязанности входит ЗАБОТА О МАТЕРИАЛЬНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ СЕМЬИ (ГОСУДАРСТВА). И он делает это НА ВСЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, форсируя рост материальной стороны настолько, что земля кричит: "КАРАУЛ!".
    Но женщины требуют... ПОЧЕМУ ЖЕ МУЖЧИНА ТАК ПОСТУПАЕТ?
    Человечество ИСПЫТЫВАЕТ ДУШЕВНЫЙ КРИЗИС, ИНАЧЕ ГОВОРЯ, КРИЗИС ЛЮБВИ. Матерям НЕКОГДА ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА, ОНИ СУЕТЯТСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЕЩЕ БОГАЧЕ. Нехватка материнской любви сказывается на сыновьях, потому что У НИХ БОЛЕЕ ХРУПКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДУШИ. Мать является женщиной. Повзрослев, юноша начинает подсознательно добиваться любви у девушки=женщины, ПОДОБНО ТОМУ, КАК ДОБИВАЮТСЯ ЛЮБВИ МАТЕРИ. Но девушка глядит на него СВЫСОКА, ибо таково отношение к мужчинам ЕЕ МАТЕРИ: "ЧТО ТЫ ЗА МУЖЧИНА, ЕСЛИ НЕ КУПИШЬ МНЕ БИЛЕТА В КИНО?". И груз вины за мужской род СУТУЛИТ ЮНОШЕ СПИНУ. Дело совсем не в билете, а в том, ЧТО ЮНОШУ УНИЗИЛИ. СО ВРЕМЕНЕМ БИЛЕТ В КИНО ПЕРЕРАСТАЕТ В АВТОМОБИЛЬ ИЛИ ДОМ, но "ЧТО ТЫ ЗА МУЖЧИНА?" ПРОДОЛЖАЕТ ПО ПРЕЖНЕМУ РАЗРУШАТЬ МУЖЧИНУ. Молодой человек становится импотентом и зарабатывает гангрену. И теперь женщина могла бы с полным правом сказать: "ЧТО ТЫ ЗА МУЖЧИНА?!".

(...) Муж--голова, жена--шея. Оба важны. НО ВСЕ ТАКИ ГОЛОВОЙ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖ. Ясное логическое мышление СОСТАВЛЯЕТ ДОСТОИНСТВО МУЖЧИНЫ И ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ УВАЖАТЬ СЕБЯ (сам от себя добавлю, что в моем мышлении превосходство логики над чувствами отчасти имеет место потому, что моя юность пришлась НА ЛИХИЕ 1990-е гг.,когда мать мне часто внушала: "ЖУЛЬЕ КРУГОМ!". Конечно, есть и "почти честные" способы оборота товаров и услуг, НО СТАНОВИТЬСЯ ЖЕРТВОЙ ЛИХОИМЦЕВ МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ И НЕ ХОЧЕТСЯ--примечание мое). Каждый в этом мире ДОЛЖЕН ОСОЗНАВАТЬ СВОЕ МЕСТО И ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ (кстати, prosto-OKS, о том как я сам понимаю бога, Я ПИСАЛ ЕЩЕ В ОСНОВАННОМ ВАМИ ФОРУМЕ "НЫНЕШНЕЕ И ПРОШЛОЕ"). Все, что мешает прочно стоять на ногах и двигаться вперед, НУЖНО ОСВОБОДИТЬ. Подчас освобождение происходит НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ--ПУТЕМ УНИЧТОЖЕНИЯ СЕБЯ ЛИБО ДРУГИХ. Уничтожающий НАВЛЕКАЕТ НА СЕБЯ НАКАЗАНИЕ. А тот, кто говорит: "Мне все равно!"--ПУСТЬ ЗНАЕТ, ЧТО СКОРО ОН УЖЕ ТАК НЕ СКАЖЕТ.
    Источник: Лууле ВИИЛМА. Главная книга о любви, издательство У-Фактория, Екатеринбург, стр.55--57

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер