Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу красивую попку:-))

31 октября 2011, в 17:22
Пользователь
Здравствуйте, друзья! :-)
Вот так у меня всегда! В конце лета я себе "зуб даю", что буду ходить на какой-нибудь фитнес. В начале осени я начинаю ходить, но хватает меня на чуть... К новому году я "забиваю". А жарким летни деньком на пляже, стягивая с себя шорты, стесняюсь своих боков и еще кучу всего.
Милые девочки! Разум берет верх, желание есть ходить! НО теперь стою перед выбором. Аквааэробика-как Вам? йогатерапия-что скажите? Если спросите:"Что желаешь сама?", то честно скажу:"Чтобы меня не контовали. Не люблю прыгать, скакать, ловить сердце, вставлять его в грудь, краснеть." От фитнеса хочу получать удовольствие близкое к половому:-)! Очень нравился стретчинг, но занятия прекратились, теперь ищу альтернативу.
Жду Вашего участия, своих историй, мнения! Спасибо!
Светлана.
63 ответа11795 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:16#25
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 31.10.2011: Йога!!!!
    Я за йогу. Но я не очень готовы к философии и взглядам. Была на кундалини-йоге, впечатление секты. Предполагаю, что йогатерапия будет что надо. Ваше мнение?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:19#26
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 31.10.2011: А вообще, фитнес очень хорошо помогает...
    Не люблю потеть. Понравился стретчинг, люблю плавать. Вот интересует аквааэробика, говорят сложно,действует, и для спины хорошо(беда всех жителей планеты), вода-это мое!
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:23#27
    Если делаете что-то из-под палки, то никогда не похудеете.
    Найдите вид спорта, который вам приятен более-менее.
    Я долго искала и нашла домашний тренажер. Маленький, удобный, не надо куда-то одеваться, выходить на мороз и т.п. Упражнения легкие, но интенсивные. МОжно смотреть ТВ.
  • Модератор
    Модератор
    31 октября 2011, в 19:24#28
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Не люблю потеть. Понравился стретчинг...
    В плане аква-аэробики не совсем компетентна, потому что не занималась, да и воду особо не люблю. Но если вода - это ваше, то почему бы не попробовать!!!)))
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:25#29
    Ответ дляireneja на сообщение от 31.10.2011: если не прыгать - это, конечно, йога...
    Спасибо за мнение! Чуть ниже ответила тоже любительнице йоги. Я только за, но не совсем готова к философии и культуре. Побывала два часа на кундалини-йоге, впечатление секты, не понравилось. Хочется адекватной йоги, с медицинской точки зрения. Что думаете?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:25#30
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Я за йогу. Но я не очень готовы к...
    Я за йогу, не как за учение, а как за физ. нагрузку. Есть некоторые разновидности йоги, втч и есть быстрые крии, при которых развиваются все группы мышц. Кстати "медленные" с виду упражнения зачастую выполнить гораздо труднее силовых. Еще один плюс йоги в том, что она успокаивает нервы и очищает мысли. И еще после занятий нужно пить много воды, что тоже идет на пользу.
    В общем не пожалеете. И кстати можно заниматься дома, если у Вас есть сила воли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:28#31
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 31.10.2011: абсолютно согласна с frenchkidies...
    Кушаю я очень правильно, много хожу. Главный акцент конечно здоровье и душевное спокойствие! :-)
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:29#32
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Спасибо за мнение! Чуть ниже ответила...
    Да зачем Вам филослфия и культура? Ну её))
    Хотя я занимаюсь только дома, может на занятиях в клубе и философии учат.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:31#33
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Кушаю я очень правильно, много хожу...
    так в чем конкретно у вас проблема? вы должны ее обозначить, чтобы знать, куда двигаться дальше. лишний вес? или просто вялая безжизненная попа? или все вместе? или еще что-нибудь?

просто я знаю некоторых дам, которые очень много ходят и правильно питаются, а попа у них размером с Австралию)

• Пользователь
    31 октября 2011, в 19:33#34
    Аквааэробика (если любите воду, то это точно Ваше - похудеете, укрепите все мышцы, общий тонус) + домашний степпер (небольшой, недорого стоит и подкачаете все, что Вы хотите). Хотя, мне больше нравится эллипсный тренажер (если есть куда дома ставить))).
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:35#35
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Кушаю я очень правильно, много хожу...
    просто вы написали - А жарким летни деньком на пляже, стягивая с себя шорты, стесняюсь своих боков и еще кучу всего.

то есть лишний жир все-таки естью значит правильное питание не такое уж и правильное. где-то надо корректировать.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 19:37#36
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 31.10.2011: Спасибо за мнение! Чуть ниже ответила...
    я занимаюсь сайенгарой. на учении мы не концентрируемся) и так имеется в виду, что главное в жизни - спокойное позитивное состояние, или, как говорит наш инструктор, "состояние тепла, покоя и расновесия". Думаю, это ни у кого не вызовет внутреннего протеста. Сайенгара - это когда йога с помощью приспособлений, потому что наш организм не может сходу выполнить йоговские позы, а значит, пользы будет мало. Проще говоря, под попу - кирпич, на плечи или ноги - ремень... - ну, когда необходимо, конечно, не все время) наши занятия скорее похожи на спорт, о философии речи нет, никто никому не морочит голову. идет мощное воздествие на все мышцы и кости, и даже на внутрение органы. Кстати, заниматься йогой очень тяжело, любо фитнес с прыжками легче, говорю как человек, который уже много по жизни перепробовал. Держать позу правильно несколько секунд не говоря уже о минутах ох как трудно. Именно поэтому, кстати, я считаю, инструктор необхоим, хотя бы первое время, потому что он видит, что тебе надо сделать. А тебе изнутри кажется, что уже все в порядке. а на самом деле, очень далеко до нормы)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер