Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замужем и люблю женатого

01 ноября 2011, в 16:09
Пользователь
Мы знакомы лет тринадцать. Я замужем, он женат. У меня двое детей, у него сын. Мы ЛЮБИМ друг друга. Очень. Он знал это давно, еще до своей свадьбы, я сообщила себе об этом недавно. Встречаемся, когда получается, не можем оторватся друг от друга. Пару раз пыталиль закруглятся, кто то всегда не выдерживает. Забили. пусть будет что будет. Живем обманом. Он врет жене, я мужу. Очень люблю его сыночка, он моих деток. Гуляем с тремя детьми как семейная пара. Он с гордостью говорит проходящим бабушкам что все дети его и любимая жена впридачу. Вот так в кратце.
Я как женщина может и пошлабы на развод, но по его разговорам вижу что он не пойдет (а может и ошибаюсь я). Говорит что у него сын - и это главное. Не знаю что делать. крышу сносит. сил нет. помогите советом как справится с собой. Я хочу быть с ним. Очень. Но тоже боюсь и за детей и за себя и за мужа. я с мужем 10 лет знакома, 5 лет в браке. Он меня любит, но там другая история. в этом браке я любима, и позволяю себя любить. Но хочется другого.
Помогите советом. и хоть немного разобратся в себе.
Очень прошу
46 ответов35747 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 20:52#13
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 01.11.2011: А может они потому и гуляют с детьми и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 20:59#14
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 01.11.2011: А может они потому и гуляют с детьми и...
    А может они потому и гуляют с детьми и все вместе потому, что для них это не грешное и паскудное занятие, а чистое и настоящее чувство. и потому что они друг для друга не пошлые любовники, а...Любимые и близкие люди. Только и всего. И чувство испытывают такое же-искреннее и духовное. А дети... Не волнуйтесь за детей. Все это вполне понимаемо, прощаемо и совсем не страшно, когда речь идет не о похоти и грязи, а о высоком... И вообще...Не судите, да не судимы будете! (Пардон за банальную читату)
    А что, нормальная философия, я считаю.
    Почти универсальная. Можно заменить во всем этом тексте "гуляют" на, например, "грабит". И "не судите..." будет очень в тему.

Вы же не расстроитесь, если вас ограбит кто-нибудь, мотивируя это тем, что "это не у него не жестокое и злое, а чистое и светлое" и посоветует вам "не судить, дабы не быть судимой"? Вы же его тогда поймете и простите, да?
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:03#15
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 01.11.2011: Вы очень глубоко копаете в моей...
    Вы очень глубоко копаете в моей фразе.)"Несвободы" и т.д.- ничего этого не подразумевалось.Кроме того,что прсото поддержать человека.вот и всё.
    А что подразумевалось?
    (и в чем надо поддержать человека?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:21#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.11.2011: А что, нормальная философия, я считаю...
    Демагогия. Хотите порассуждать о смыслах и значениях? А я не хочу. Мы здесь говорим (я во всяком случае так думаю) о чувствах, любви, эмоциональных связях и душевных привязанностях. А вовсе не о антисоциальных формах поведениях. И к чему это при обсуждениии такой темы путать божий дар с яичницей? Демагогия, одним словом.
    Вас тут послушать-почитать-прямо Оптина пустынь и святые старцы.. Ну-ну... :-)))
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:25#17
    а дети-то ничего подозрительного не замечают? его комментарии для старушек-зрительниц, например? а то идилия может резко захлопнуться, боюсь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:30#18
    Вы считаете, что женщина может поставить свои личные интересы выше интересов своей семьи?
    Думаю, что при любом развитии событий Вам придется чем-то, а точнее кем-то пожертвовать. Надеюсь, Вы пожертвуете своим влечением к этому мужчине ради сохранения двух семей.
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:35#19
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 01.11.2011: Демагогия. Хотите порассуждать о смыслах...
    Демагогия. Хотите порассуждать о смыслах и значениях? А я не хочу. Мы здесь говорим (я во всяком случае так думаю) о чувствах, любви, эмоциональных связях и душевных привязанностях. А вовсе не о антисоциальных формах поведениях.
    Вот и зря, потому что мы тут как раз об асоциальных формах поведения, если что :)
    Все прочее - "о чувствах, любви, эмоциональных связях и душевных привязанностях" - это то, что вы хотите тут видеть. Это очень заметно, вы сильно-сильно хотите тут это видеть.
    Интересно, почему бы...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:53#20
    никого судить не буду,нет смысла,но детей включать в походы по городу - это, по-моему ,безумие.может ,обойдется,а ,может,детям это аукнется психологическими проблемами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:54#21
    Похоже, любовник уверен в том, что если жена о вас узнает, то простит и его семья сохранится.. а если ваш муж узнает об измене, он расстанется с вами, как вы думаете? На равных вы или нет?
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:57#22
    Да в общем вариантов не бог весть сколько. Предложение по развитию, по статусу должен давать мужчина. Вы только его можете к этому вынуждать в силу Ваших воззможностей.
    Или расслабьтесь, живите как жили, и наслаждайтесь тем что есть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 21:57#23
    Позвольте историю из моей жизни. Я познакомилась со своим мужем в 17 лет. Он был и есть моим единственным мужчиной. За десять лет было всякое. Один раз мне показалось, что я влюбилась! Я была в шоке! Меня тянуло к мужчине со страшной силой!Но я понимала, какую боль доставлю своему мужу, если изменю. Несмотря на то, что с мужем пошли первые напряги в отношениях, разлады в сексуальной жизни. Я не смогла предать. Я предпочла налаживать то, что дало пробоину в семье. Да, сейчас тоже проблемы, но о том, что я была верна я не жалею ни минуты! И, более того, я не представляю, как можно гулять ребенка с чужим(для него)дядей!

Любовь-это не только секс и прогулки. Любовь к вашему мужчине можно было бы хранить в ящичке под ключиком и, как старый семейный альбом , периодически пролистывать в своих воспоминаниях.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 22:22#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.11.2011: Вот и зря, потому что мы тут как раз об...
    Не я героиня данного обсуждения и не мои привязанности суть этой полемики. Так что Ваш интерес неуместен. Тем более, что с психологическими типами подобными Вашему он не связан никоим образом. Так что, не грузитесь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер