Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замужем и люблю женатого

01 ноября 2011, в 16:09
Пользователь
Мы знакомы лет тринадцать. Я замужем, он женат. У меня двое детей, у него сын. Мы ЛЮБИМ друг друга. Очень. Он знал это давно, еще до своей свадьбы, я сообщила себе об этом недавно. Встречаемся, когда получается, не можем оторватся друг от друга. Пару раз пыталиль закруглятся, кто то всегда не выдерживает. Забили. пусть будет что будет. Живем обманом. Он врет жене, я мужу. Очень люблю его сыночка, он моих деток. Гуляем с тремя детьми как семейная пара. Он с гордостью говорит проходящим бабушкам что все дети его и любимая жена впридачу. Вот так в кратце.
Я как женщина может и пошлабы на развод, но по его разговорам вижу что он не пойдет (а может и ошибаюсь я). Говорит что у него сын - и это главное. Не знаю что делать. крышу сносит. сил нет. помогите советом как справится с собой. Я хочу быть с ним. Очень. Но тоже боюсь и за детей и за себя и за мужа. я с мужем 10 лет знакома, 5 лет в браке. Он меня любит, но там другая история. в этом браке я любима, и позволяю себя любить. Но хочется другого.
Помогите советом. и хоть немного разобратся в себе.
Очень прошу
46 ответов35752 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 10:32#25
    Мы знакомы лет тринадцать. Я замужем, он женат. У меня двое детей, у него сын. Мы ЛЮБИМ друг друга. Очень. Он знал это давно, еще до своей свадьбы, я сообщила себе об этом недавно.

Если Вы знаете этого человека дольше, чем своего мужа, и этот человек любил Вас всегда, ещё до своей свадьбы, то почему тогда у вас обоих разные семьи?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 11:54#26
    А какие у него отношения с женой и сколько лет его сыну?
    Вообще детей вы, конечно, зря сюда приплели. Согласна с IriShock
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 11:57#27
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 01.11.2011: Не я героиня данного обсуждения и не...
    Так что, не грузитесь.
    Спасибо! А то я как-то что-то...
    :)
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 12:00#28
    А что изменилось, что ситуация перестала Вас устраивать, ведь она уже длится не первый год? Рискну предположить, что Вы ждали все это время продолжения, а оно не последовало.
    Я как женщина может и пошлабы на развод, но по его разговорам вижу что он не пойдет (а может и ошибаюсь я). Говорит что у него сын - и это главное.
    Не ошибаетесь. Если бы у него было желание жить с Вами, то он бы даже не женился (и Вам не дал семью завести) и сына бы не родил. Ему просто удобно и с женой и с Вами, две женщины его любят и боятся потерять, очень тешит его самолюбие.
    Привлечение детей, конечно, я не поняла. Они слишком малы, чтобы задавать вопросы? Или Вы думаете, что они ничего не понимают?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 12:18#29
    Может уже тут давали такой совет, но я Вам скажу, что опять же по С. Н. Лазареву любовные отношения даются женщине тогда, когда она земную любовь может постаить выше Бога. И чтоб женщина не "прилипала" сильно к мужчине, а мужчина к женщине им даются такие отношения. По Лазареву такая любовь земная способна убить кого-то из партнеров+детей, сильную ревность вызывает, когда люди вместе. Расскажу Вам одну историю в подтверждение. Это наши знакомые. Встретились, когда им было по 35. Вместе учились в школе, а потом в институте и даже встречались, потом рассорились и расстались. Встретились случайно на семинаре в другом городе, когда было им по 36 лет. И у него и у нее уже семьи были. Дети. в общем победила ЛЮБОВЬ. Развелись. Ее дети переехали к нему в дом. Воспитывали вместе совместных детей. Четыре года рая. Любовь взаимная. Я потом говорила, что никогда не видела, чтоб взрослые люди так влюбленно смотрели друг на друга - просто, как Ромео и Джульетта. Потом ей захотелось родить от него малыша. В общем. неудачные роды, ошибка врачей и она УМИРАЕТ. Ребенка щипцами тянули и ребенок выжил, но вроде у него инвалидность. Вот такой ужасный конец того, что люди пошли за чувствами. Конечно, много и других положительных примеров. Но вот по Библии и по Лазареву. как он пишет, Бог забирает тех, кого мы любим больше него. Поэтом вот Лазарев пишет, что иногда вот женщине даются такие болезненные отношения. Это также вот, как иногда женщина родить не может и даются приемные ей дети, потому что более близкое родство способно убить малыша из-за заземленности матери. Но Лазарев пишет - это те же родные дети женщины, только вот в прошлой жизни она их родила, а в этом нельзя им быть сильно связанными.
    в общем. чего я Вам посоветую. Доверьтесь судьбе и если уж не хочет разводиться..ЗНАЧИТ ТАК НАДО. Встречайтесь и наслаждайтесь встречами, потому, что по-другому НЕЛЬЗЯ. И может даже ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ блага. Просто вот задумайтесь. а всем ли женщинам дают свыше испытать взаимную любовь..а она у вас есть....Пусть так...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 12:22#30
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.11.2011: Может уже тут давали такой совет, но я...
    даже
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:18#31
    Помогите советом. и хоть немного разобратся в себе.
    Очень прошу

Была в такой же ситуации. Я замужем. Дочь. Он женат. Две дочки. Попробовала вести двойную жизнь. Меня это утомляет, да и ничего хорошего в итоге. После достаточно долгих раздумий приняла решение, что разведусь. При этом никаких планов на счет мужчины не строила, как он себя поведет я не знала, просто решила, что не могу больше так...
    Сейчас мы живем вместе с тем мужчиной. Он самый лучший, любимый и дорогой для меня человек.
    Если люди хотят быть вместе, то будут, а нет... ну так нет.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:30#32
    Судить и высказвать своё мнение разные по сути вещи. Я считаю, что мораль и нравственность не пустые слова, это правила общежития. Как легко мы прощаем себе любовников и брошенных детей , а ведь это не правильно. Не чувствуешь в себе силы соблюдать клятвы ? Скажи честно и уйди. А лицемерие - засоряет нашу и без того не порстую жизнь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 15:42#33
    Любовь любовью. А тут может быть такая ситуация. что имено такой формат отношений доставляет Вам и ему удовольствие. и Если начать жить вместе, вся прелесть лпропадет. Это какая то вот склонность что ли..Любить без обязательств, совместного быта и прочих атрибутов семейной жизни гораздо проще. Какой то побег получается. Как будто признаться себе сложно в наличии семьи, как будто это не серьезно. временно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 16:31#34
    С ситуацией лично мне все ясно.

а вот вопрос ваш совершенно не понятен.

с чем конкретно вы хотите разобраться и что конкретно вы хотите понять?
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 16:34#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.11.2011: ну мне не нравится что ваш любовник типа...
    Скорее всего или не смущает,или это кто-то так развлекается,подкидывая "жареный сюжетец" - бывает и здесь, и вообще в инете, такое.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 18:49#36
    Насчет детей. Он знает моих еще с животика, я его детей с рождения. Детки мои любят его как маминого друга, и приних никто не называет его папой (я не называю). Дети не дураки они различают где папа а где друг. И вообще я не только с ним гуляю с детьми. Еще у меня есть друзья-мужчины. Так что теперь не скем не ходить что ли. Кресные есть - я с ними тоже с детьми гуляю. Про
    А на счет ответов посторонним - так это же в шутку и шутливым тоном.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер