Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Замужем и люблю женатого

01 ноября 2011, в 16:09
Пользователь
Мы знакомы лет тринадцать. Я замужем, он женат. У меня двое детей, у него сын. Мы ЛЮБИМ друг друга. Очень. Он знал это давно, еще до своей свадьбы, я сообщила себе об этом недавно. Встречаемся, когда получается, не можем оторватся друг от друга. Пару раз пыталиль закруглятся, кто то всегда не выдерживает. Забили. пусть будет что будет. Живем обманом. Он врет жене, я мужу. Очень люблю его сыночка, он моих деток. Гуляем с тремя детьми как семейная пара. Он с гордостью говорит проходящим бабушкам что все дети его и любимая жена впридачу. Вот так в кратце.
Я как женщина может и пошлабы на развод, но по его разговорам вижу что он не пойдет (а может и ошибаюсь я). Говорит что у него сын - и это главное. Не знаю что делать. крышу сносит. сил нет. помогите советом как справится с собой. Я хочу быть с ним. Очень. Но тоже боюсь и за детей и за себя и за мужа. я с мужем 10 лет знакома, 5 лет в браке. Он меня любит, но там другая история. в этом браке я любима, и позволяю себя любить. Но хочется другого.
Помогите советом. и хоть немного разобратся в себе.
Очень прошу
46 ответов35762 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 20:32#37
    Ответ дляVlubilas на сообщение от 02.11.2011: Насчет детей. Он знает моих еще с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:38#38
    Ответ дляGelinka на сообщение от 02.11.2011: Любовь любовью. А тут может быть такая...
    Какой то побег получается. Как будто признаться себе сложно в наличии семьи, как будто это не серьезно. временно.
    побег от нелюбимого мужа.. может, как раз тот случай, когда левак укрепляет брак? Жила бы себе автор с мужем, которого не любит, тосковала, терзалась бы чувством, что чего-то важного недополучает, на семейной жизни точно отразилось бы. А так и защищенный быт и буря страстей.. многие мужья так и поступают. Создай здесь тему "мне изменяет муж", наверняка присутствовали бы комменты - значит ты его чем-то не устраиваешь, работай над собой, терпи, от хорошей жены муж не гуляет. А может не автор такая вся низконравственная, а ее муж виноват, что жена ему изменяет, а? ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 21:42#39
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.11.2011: побег от нелюбимого мужа.. может, как...
    А может не автор такая вся низконравственная, а ее муж виноват, что жена ему изменяет, а? ;)

Просто автор вышла замуж за нелюбимого мужчину и теперь позволяет себя любить, изменяя при этом.
  • Пользователь
    02 ноября 2011, в 22:01#40
    Ответ дляxenie на сообщение от 02.11.2011: Просто автор вышла замуж за нелюбимого...
    А может не автор такая вся низконравственная, а ее муж виноват, что жена ему изменяет, а? ;)
    Просто автор вышла замуж за нелюбимого мужчину и теперь позволяет себя любить, изменяя при этом.
    видимо, потому что за любимого выйти не было возможности и сейчас нет, поэтому приходится на два фронта раздваиваться. Возникает вопрос, а как в этой ситуации правильно поступить? Проявить высокую мораль и честность, значит надо разводиться и остаться с двумя детьми на руках. Любовник влюблен в благополучную женщину, не особо обремененную проблемами, всю такую воздушную и романтичную. А разведенная с двумя детьми - это уже совсем другая история. Автор прекрасно это понимает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 10:02#41
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.11.2011: побег от нелюбимого мужа.. может, как...
    наверное. потому что если муж дает стабильность и уверенность, то мало какая женщина пожертвует этим.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:30#42
    я не считаю себя высокоморальной. Но и муж не без недостатков. Изменять - это плохо, так меня воспитывали. А если очень хочется и неможется по другому. Мне мойдруг предлагал свою любовь еще до моей свадьбы. но я не поняла тогда себя. Были серьезные отношения, стабильнось, любовь (только какаято спокойная и уравновешенная, как будто с родителями жила). Выбрала стабильность. вот ошибка (может). а кто бы выбрал на моем месте неуверенность в своих чувствах, нестабильность.
    Ошиблась. с кем не бывает. Хочу с мужем наладить все не выходит. Он не идет на встречу. Хочу поговорить, он или молчит или говорит что все это не важно, что я все выдумываю, он меня любит и т.п. А кто то пробовал седеть по 2 месяца не выходя на улицу когда детки по очереди болею. Муж не понимал как мне. Считал что я ничего не делаю и не понимал почему мне тоскливо. Ведь без работы и общения можно повесится. Я вам чесно говорю. Я по 2 месяца не общалась ни с кем кроме детей и бабушек. Бывали дни Вина бутылку сама с утрица выпивала... (стыдно дальше некуда, но куда же дется от правды). И на фоне этого муж даже спосибо за ужен не говорил, не обнимал, не целовал. (за интимные отношения я вообще молчу). Это притом что я нормально вігляжу (всмысле не поправилась после беременности).
    На счет советов - я знаю что надо делать, но не могу. Теперь работаю, с детьми няня, муж частично против. потомучто начала с знакомыми по кафе ходить и в театры. на тренировки пошла. Думала что меня закрутило от отсутствия общения и внимания. Но сейчас его с головой (кроме мужа) а не попускает. Думала мне с ним и секс наскучит, и общения будет хватать на работе. не выходит он из головы и все.
    Наверное просто выговорится надо было. Поговорить с кем то. я первый раз пишу на форумах. опыта нету. так что простите если что не так.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:34#43
    В мире все имеет конец, не разумно просить, что бы что то хорошее продлилось, но еще неразумнее не наслаждатся им, пока оно есть.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 13:02#44
    Ответ дляVlubilas на сообщение от 03.11.2011: В мире все имеет конец, не разумно...

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 14:17#45
    Лучше. Но есть двое детей. Трудно разрывать то что ты строил так долго. Я в поиске. вот и все. А мысли о разводе с мужем у меня возникали еще до каких либо отношений с Другом. Может решусь. но надо все попробовать что б сохранить семью. Правильнее будет растатся с другом и решить свои внутренние проблемы и проблемы в семье. если уж не получится начинать жизнь с нового листа. Может что то и в отношениях с другом поменяется. а может я ему с двумя и не нужна буду. Уверенным в ком то тяжело быть. Тут бы себе верить на 100 процентов было бы счастье.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 16:47#46
    Ответ дляVlubilas на сообщение от 03.11.2011: Лучше. Но есть двое детей. Трудно...

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 21:25#47
    Я вас очень понимаю. У меня ситуация похожя, только муж и любовник друзья, а я с его женой подруги. Вот и стараемся сделать так, чтобы никому не сделать больно.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 21:30#48
    Ответ дляxenie на сообщение от 02.11.2011: Просто автор вышла замуж за нелюбимого...
    Возможно итак, но не факт. Я выходила замуж за любимого. А с любовником много лет были просто хорошие друзья, а потои бабах и всё. Никто даже и подумать не мог, что такое может быть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер