Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена застала за просмотром мультика, поссорились, что делать?

02 ноября 2011, в 00:39
Пользователь
Дело в том что мой друг прислал казалось бы безобидную ссылку на мультик про пони.
Я сам детские мультики да и вообще ни какие не смотрю, но сказал что понравится сто пудово. Вот я чуть-чуть посмотрел, ну так вроде весело – заняться было не чем всеравно, а мультфильм зацепил.
Посмотрел несколько серей, прям как в детство впал. И тут домой пришла жена и застала меня за просмотром мульика. Казалось бы ничего серьезного, но мы поругались с ней так как она считает что это несерьезно когда взрослый человек смотрит детские мультики.
Ни когда так не ругались, даже когда заставала меня за просмотром эротического видео. А тут что то прям так взъелась, считает меня психом, не разговаривает и уехала жить к маме. Что делать теперь? Думаю тут есть психологии там какие профессионалы, помогите как такую проблему решить!
40 ответов544996 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:02#25
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 03.11.2011: Выпишите"Зачем вам такая жена?" Вот я...
    я не пушистая и не добрая... я умная... а эта женщина - глупая... нет ничего страшнее для мужа, чем глупая и истеричная жена...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:29#26
    Ну, насчет глупости жены - это Вы опрометчиво. совершенно очевидно, что просмотр мультфильма здесь ни при чем. Причин может быть несколько. Думаю, об истинной автор догадывается сам.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:31#27
    Эх... послание вашей жены с планеты моей суровой реальности: Зажрались, вы, барышня!
    А для автора, оттуда же: Ее взбесило, что вы не драили пол в этот момент, не пекли ей пирожков или не прибивали гвоздя(на ваш выбор). Эгоцентризм фигня трудноизлечимая, сама страдаю не первый год:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 15:48#28
    Возможно, дело в том, что Ваша супруга хочет видеть в Вас человека надёжного, серьёзного, взрослого, который, как она считает, ну никак не может смотреть мультфильмы, т.к. это немного отдаёт инфантильностью, нежеланием перерасти и размышлять более взрослыми категориями. Возможно, ей не хватает Вашей поддержки, сильного плеча, некой мужской брутальности.

Другое дело, что просто так подобная реакция не возникает. Как уже правильно заметили, складывается ощущение, что Вы с супругой не очень хорошо друг друга знаете. Нужно развивать отношения, стремиться к понимаю.

Ну и не исключён вариант, что подобная реакция может быть вызвана нежеланием Вашей супруги иметь детей в ближайшее время. А мультфильмы лишь спровоцировали скандал.
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:12#29
    повод искала...
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 23:55#30
    я согласна с теми, кто пишет, что у нее либо было просто отвратительное настроение и она нашла повод для ссоры, либо давно хотела найти повод для ухода. надо просто дать ей время остыть, и поговорить по-хорошему. если это плохое настроение, вы разберетесь и помиритесь. если второе, в чем я, честно говоря, сомневаюсь, то вот тогда уже к психологу))
    удачи)))
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 14:21#31
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 06.11.2011: я не пушистая и не добрая... я умная...
    Не меряйте всё под себя! Где вы видите глупую женщину? Мы жене знаем подводных камней! Может перед нами глупый мужчина, которому надо помочь удержать умную женщину! Умных тоже не надолго хватает
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 14:25#32
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 07.11.2011: Не меряйте всё под себя! Где вы видите...
    "Мы жене" - правильно "мы же не знаем" Залипает пробел
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 16:02#33
    Это же какое то безумие! А когда будут дети Вы будете глаза закрывать, что бы не смотреть с ними мультики?
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 16:03#34
    Нет, ну правда не могу успокоиться после этой истории, может даже поспрашиваю у друзей как кто относится к просмотру мультиков)))
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 16:09#35
    Я не понимаю в чем проблема Вашей жены. Может это был пмс?
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 14:47#36
    заняться было не чем всеравно
    А так ли это с точки зрения жены?
    Ни когда так не ругались, даже когда заставала меня за просмотром эротического видео. А тут что то прям так взъелась, считает меня психом
    Может и правда дело не в мультике? Надо бы и другую сторону послушать.
    Присоединяюсь к версии о накопившемся и о последней капле.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер