Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разведенка б/у? Без права на личную жизнь

02 ноября 2011, в 22:28
Пользователь
До недавнего времени я не задумывалась о том, что я «разведенка с ребенком». Нет, конечно, я знала, что не каждый мужчина возьмет на себя ответственность в виде чужого ребенка и прочее…

Но в последнее время все больше людей заставляет меня думать о том, что я неудачница, потому что развелась в 24 года. Даже лучшая подруга в разговоре случайно обронила, рассказывая что со мной хочет познакомиться какой-то ее знакомый: «Ну я спрашиваю, а ничо, что она разведенная и с ребенком?». Это так подруга обо мне.

Другой случай. Познакомилась с симпатичным молодым человеком. Пригласил на свидание. Разговорились. Он: «А ты строптивая. Девушки в твоем положении не выбирают». Я: «В каком положении?» Он: «Тебя муж бросил с ребенком. Все такие женщины на шею бросаются. Небось замуж охота». …

Друг-коллега, с которым работали вместе, недавно сказал, что я ему нравлюсь. Что он мечтает о такой девушке как я. Но для него табу – чужой ребенок. Хотя парадокс, но сам он воспитывался без отца.

Мои родные упрекают меня в том, что я развелась, что не стала терпеть. Что муж бы образумился. Что он просто молодой. Не нагулялся и все в этом роде. А то, что он бросил меня с 4-х месячным ребенком после кесарева сечения, одну в городе, без денег, с долгами за квартиру, - это норма. Человек, который 5 лет добивался меня, говорил, что мечтает о большой семье. В общем, было очень больно. И я не хочу каждому встречному- поперечному объяснять, что когда люди разводятся, расстаются, то не всегда это вина женщины, не всегда женщина какая-то плохая или неудачница.

Так символично, что прошел уже год. Ровно год, как мы расстались. За это время бывший нашел себе женщину с ребенком. Живет с ней. От другой любовницы, которую он бросил беременной, у него родился сын.

Вообще я позитивный человек, верю в лучшее. Но в последнее время все чаще думаю о том, что моим мечтам о счастье не суждено сбыться. Что так я и буду одна. Те мужчины, которые нравятся считают меня «разведенкой б/у», другие мне не нравятся. Я не хочу быть лишь бы с кем. Всю эту неделю я не могу спать, не хочу есть, срываюсь на малыше. У меня нет больше сил ни физических, ни моральных. Очень тяжело воспитывать ребенка в одиночку. Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо". Без ярлыков "Разведенка б/у".
86 ответов39436 просмотров
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:24#25
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: Как говорил один из героев Сергея...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:34#26
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Я себя не позиционирую как...
    ну и почему вы решили, что это его Я тебя хочу связано с вашим разводом и ребенком? ну нравитесь вы ему, может по-другому этого выразить не может.
    а если и вправду у него дурь в голове, то мало ли дурачков на свете, не стоит на всех реагировать
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:37#27
    Как сказала одна моя знакомая, при равных достоинствах мужчина выбирает ту, что не обременена детьми

неа. мужчина выбирает ту, к которой испытывает чувства.

мне в вашей ситуации видится мощное родительское программирование. это как раз их внушение, что разведенка с ребенком никому не нужна. и найти мужа ей будет нелегко. а коль развелась, то снижай требования и не выбирай. вы просто следуете программе. вот и все.
    и когда вам говорят про повторное замужество женщин с детьми - то вы просто не замечаете такие комментарии. эти случаи для вас как будто из другой реальности, которая вас лично не касается.

а вот слова и действия, созвучные программе падают как семена на благодатную почву. взрастают и подтверждают вашу реальность.
    вы как лошадь с шорами на глазах. где шоры - и есть внушенные слова родителей.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:40#28
    Ответ дляeloiza-novaya на сообщение от 03.11.2011: Я себя не позиционирую как...
    Мужчины западают на мою внешность. Знакомятся. И как-то так получается, что после знакомства, узнав, что я была замужем и есть ребенок, они сразу меняют свое отношение ко мне в худшую сторону. Остается потом какой-то неприятный осадок.
    Элоиза, не стоит переживать из-за таких "мужчин". Это не мужчины, а безответственные козлы в брюках. Если мужчина любит женщину, он примет ее без всяких условий, и ему будет не важно, есть у нее ребенок или нет.

Прочитала Ваш первый пост и в который раз поразилась жестокости людей. Получается, что Ваше окружение имеет очень большие проблемы с самооценкой, которую они вот таким оригинальным способом поднимают за Ваш счет. Вы умница, что не опустили руки, что вырвались от такого "мужа". Всё у Вас будет хорошо. Главное, чтобы Вы сами верили в то, что Вы обязательно встретите достойного человека.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 11:55#29
    согласна с Вечновпоиске относительно самопрограммирования. Вас выбирают мужчины, которые убеждены в том, что разведенная с ребенком находится в проигрышном положении и потому должна стараться намного больше, чем женщина без "довесков" (обычное выражение таких типов). Женщина для них кусок мяса - молодая, красивая, свободная может позволить себе повыбирать и покапризничать.. чем старше/простенькой внешности/толще/с ребенком - баллы падают и тут уже мужчина будет капризничать, а женщина прыгать перед ним.. ну есть такая правда жизни.. она для людей недалеких, живущих, чтобы потреблять.. есть другая правда, другая жизнь, где право на любовь имеют все, и у каждого есть шанс.. каждый выбирает, в каком мире ему жить. Мне показалось, что вы живете в мире мужчин "которым от вас только одно и надо", если считать их животными, то они и будут проявлять к вам только свое животное начало.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:09#30
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 03.11.2011: К сожалению, не в прошлом веке. Сейчас...
    самое главное-не для себя))

ну не знаю...в каком городе вы живете?
    я в сравнительно большом -эмансипация тут прет буйным цветом, полно девченок за 30 которые типа строят карьеру и не замужем пока-мужчины это тоже нормально воспринимают

но главное я поняла для себя не заморачиваться
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:12#31
    Так хочется, чтобы рядом был кто-то большой и сильный, к кому можно прижаться и чтобы он сказал: "Солнышко, все будет хорошо".
    Да многим и замужем хочется такое услышать....а сказать то и не кому.
    Так что вам очень повезло.У вас характер)))))
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:13#32
    А у кого есть по-настоящему близкие люди? Ткните пальцем. Я посмотрю.
    Все зависит от того, что понимать под близостью.
    По роду деятельности мне часто приходиться попадать к людям домой, видеть, какими они себя показывают и как дела обстоят на самом деле. Поверьте, тех, у кого полное душевное согласие - единицы. Но жить-то как-то надо!
    Вы говорите, что в плане самореализации у вас все в порядке. Я вами восхищаюсь! Одинокая мама, отдающая ребенка родителям только на выходные, и делающая при этом головокружительную карьеру! Ух! А вы кем работаете?
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:16#33
    Ответ дляInessaU на сообщение от 03.11.2011: самое главное-не для себя)) ну не...
    самое главное-не для себя))

ну не знаю...в каком городе вы живете?
    я в сравнительно большом -эмансипация тут прет буйным цветом, полно девченок за 30 которые типа строят карьеру и не замужем пока-мужчины это тоже нормально воспринимают

но главное я поняла для себя не заморачиваться
    ну да. главное что не для себя :))
    Живу между двух город. большом в котором в большей части проходит моя жизнь - работа и маленьким - где живу. Но это то, просто вот знакомые, родня и некотороые из друзей - носители как раз таких вот мыслей - что вот вот и я уже встпила в ряды Старых дев, говорю ж, осталось дело ток за завести коотиикаа :)) раскормить его, кастрировать или в обратной последовательности)))
    А про незаморачиваться самой - это много раз ДА! Свое собственное ощущение и мысли. И самой формировать мир вокруг себя и для себя! Информация ка ки люди притягиваются!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 12:17#34
    Ответ дляlalanika на сообщение от 03.11.2011: согласна с Вечновпоиске относительно...
    Вот именно - мужики думают, что женщина в проигрышном положении. Интересно, а как из него выйти? В чем это положение? По каким критериям они оценивают женскую успешность-неуспешность? Муж, деньги, кол-во друзей, внешность, возраст?
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 13:03#35
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: А у кого есть по-настоящему близкие...

Вы говорите, что в плане самореализации у вас все в порядке. Я вами восхищаюсь! Одинокая мама, отдающая ребенка родителям только на выходные, и делающая при этом головокружительную карьеру! Ух! А вы кем работаете?

Я - журналист, сейчас работаю редактором новостного сайта. Я не говорю, что достигла прям каких-то заоблачных высот, но для нашего 100-тысячного города, получаю неплохую зарплату, которой хватает на меня и ребенка
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 13:10#36
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.11.2011: Вот именно - мужики думают, что женщина...
    Вот именно - мужики думают, что женщина в проигрышном положении. Интересно, а как из него выйти? В чем это положение? По каким критериям они оценивают женскую успешность-неуспешность? Муж, деньги, кол-во друзей, внешность, возраст?

Информацию о ребенке я стараюсь не откладывать в долгий ящик. Обычно говорю сразу или на втором свидании. Так, между делом, рассказывая о себе. Я не подаю это как нечто грустное, меня тяготящее. А мужчина перед этим думает, что перед ним студентка или вчерашняя выпускница вуза.

Потом начинаются вопросы, типа "ну как ты такая красивая, стройная, умная осталась одна, без мужа? куда же он смотрел..." и прочее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер