Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена мужа - как жить и знать, что он изменяет?

04 ноября 2011, в 11:58
Пользователь
У меня был очень сложный период в жизни- уволилась с работы, устроилась на другую, оттуда меня уволили чуть ли не по статье....Устроилась на новую, но опять все нескладывается: начальница орет и унижает-работаю ради зарплаты...поссорилась с подругой -уже полгода не общаемся...Муж поддерживал меня все это время, но было чувство что что-то недоговаривает...Несколько раз за месяц поймала его на вранье, говорил что был у друга, на самом деле не был- ничего не сказала...Однажды сидя за компьютером ночью пришла смс...Не могла удержаться - прочитала и прочитала еще несколько...Он писал что не может жить без нее, что она скучает и ждет встречи...Сейчас я не знаю как себя вести-говорить что я все знаю?? Поссоримся, терпеть и ждать развитие событий - я очень слабый человек - боюсь у меня не получится...Как мне быть? Я люблю мужа...
17 ответов7407 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 11:28#13
    Ответ дляsolnechnaya-yu на сообщение от 04.11.2011: С любовником рассталась...Выбрала его...
    здорово,бросить любовника ради мужа.Мы плюем в колодец из которого пьем,а потом думаем,а не противно из него пить.
    У вас нечестные правила игры,посему получаете то ,что заслужили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 17:24#14
    Вы когда-то писали,что очень хотите услышатьэти слова от любовника...помните? И это было в порядке вещей. А то, что ваш муж пишет их другой женщине, которая так же хочет их слышать от него...- это непорядок? Двойной стандарт? Брошеный бумеранг возвращается... Может быть эта женщина и стала его утешением, когда у вас личная жизнь била через край?

Как быть? Отправьте детей на выходные к бабушке, накройте стол, легкие закуски, фрукты,бутылку вина, зажгите свечу- не для романтики..,её пламя успокаивает.. и просто поговорите,обо всем- прошлом, нынешнем, не обвиняя, не каясь, с благодарностью за все хорошее, вспомните все самые счастливые моменты,пережитые вместе..,тихо и искренне.. Возьмите за руку, обнимите,прижмитесь, скажите о своей любви! Дайте почувствовать её! Вам будет трудно,но сохранение семьи-- это гораздо тяжелее,чем её развал..,в котором и ваша вина не маленькая... Боритесь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 17:53#15
    С работой срочно что-то решать: если на Вас орут, а Вы молча проглатываете - и это перманентно- рано или поздно или сорветесь (бедная начальница:))) или исчезнет в Вас Личность. Вы не нужны больше нигде? Вы не можете подыскать что-то еще, с более адекватным отношением к сотрудникам?
    С мужем Вы боитесь поговорить возможно именно из-за неудовлетворенности на работе. ( Мое мнение: востребованная женщина всегда уверена в том, что одна не пропадет). Ну и решите для себя: нужен ОН мне или нет. Если да, то воспользуйтесь советом Miglesha, а если нет - ....ну спросите, почему , с кем, как давно...и т.д.....
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 18:03#16
    действительно, сейчас лучше всего честно поговорить с мужем, только честно, вот так взять и рассказать, что у Вас был любовник, но Вы выбрали его (мужа) и что Вы знаете, про его любовницу, что не хотите от него уходить, потому что любите его.
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 23:04#17
    Я думаю, что нужно собирать вещи и уходить (или выставить его, если квартира ваша), без объяснений, скандалов, криков. Он не пытается скрывать смс-ки, что-то еще, чтобы вы нашли и устроили выяснение отношений. Тем самым он снимает с себя ответственность и боится поставить вас перед фактом о существовании другой. Молча уйдете (это очень тяжело), он задумается. Если любит Вас, то вернется! А скандалы не помогут: он просто ничего не будет объяснять. И подумайте, а сможете ли Вы простить измену и жить с этим дальше...
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 23:07#18
    Возможно, когда у вас был любовник, вы охладели к мужу, что он собственно и заметил. И он решил найти утешение в другой женщине.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер