Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли первой говорить о своих чувствах...

06 ноября 2011, в 22:19
Пользователь
У меня вот такой вопрос-опрос ко всем Вам. Рассказываю вкратце свою историю:мне нравиться парень на работе, сильно нравиться,у него тяжелый характер,мне с ним сложно общаться, постоянно думаю что спросить,а иногда разговор вообще не клеиться. Все говорят, что я как дура унижаюсь перед ним,постоянно бегаю к нему чтобы постоять с ним,поболтать.

Так вот, я задумала, что при следующей нашей ссоре (какие случаются нередко) расскажу ему о своих чувствах.

Вопрос: Можно ли первой говорить о своих чувствах или обязательно ждать от него первого шага? и какие последствия могут меня ждать?
30 ответов25599 просмотров
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 10:07#13
    Мне тоже кажется что при ссоре рассказывать о своих чувствах не стоит. Может сойти за издевку.
    Вот в том, чтобы первой подойти ничего такого не вижу. Истории в жизни бывают такие разные! Но если только вы готовы услышать - нет. Если не готовы, то не стоит..
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 10:13#14
    у него тяжелый характер,мне с ним сложно общаться,

мне просто интересно - а что вы подразумеваете под "тяжелым характером?"?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2011, в 11:17#15
    А мне вот интересно, неужели Вы и правда хотите быть с этим парнем, с которым у Вас уже сейчас постоянные ссоры, с которым сложно общаться и с которым не о чем поговорить?! Вы хотите и в дальнейшем так заискивающе с ним себя вести, чтобы он при этом Вас оскорблял? Не понимаю просто
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 11:18#16
    Думаю можно и нужно :)
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 11:31#17
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.11.2011: в том-то и дело, что да. :-) я просто не...
    и если вы собираетесь ее игнорировать, то сделаете хуже только себе. там есть и статьи про то, как вести себя, чтобы мужчина познакомился.
    лично я для себя осознала сколько же глупых элементарых ошибок делала.
    Честно, не одной книги не читала, не когда не лезла в голову к своему молодому человеку- скажу больше- ошибки делала, но не связанные с его психикой.
    Просто не понимаю, как можно всех мужчин в одной книге описать? Они все разные- одинаковых просто НЕТ._))
    "Лично моё мнение"

АВТОРУ-
    Я думаю, что первой говорить не стоит, если у Вас не нормальное общение, я вечные крики на друг- друга, хотя, если сильно хочется ;)), только не ждите сразу хорошего результата... Удачи Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 11:33#18
    Ответ дляneteraser на сообщение от 07.11.2011: Думаю можно и нужно :)
    Можно у Вас поинтересоваться? А для чего? Если они ругаются, думаете, что он её так тайно любит, что ли? Или сразу после того, как она скажет, признается ей в своих чувствах?
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 11:39#19
    ...у каждого из нас есть характер, и не всегда он проявляет себя комфортно для окружающих... жизнь есть жизнь...но если вам с человеком так неуютно, если путаются мысли, если на вас так давит его общение и общество...если даже посторонние люди замечают ваше неадекватное поведение, поведение зависимого человека... воля ваша, но признаваться в том, что вам нравится этот человек...это уже перебор...звучит как "мне нравиться то, как ты меня истязаешь...продолжай"))
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 11:44#20
    ...у него тяжелый характер,мне с ним сложно общаться, постоянно думаю что спросить,а иногда разговор вообще не клеиться. ...постоянно бегаю к нему чтобы постоять с ним,поболтать...

Автор, судя по Вашему рассказу, этот МЧ вообще не хочет идти на контакт с Вами. Может это потому, что Вы его уже "достали"? В этом случае Ваше признание станет просто "контрольным выстрелом".
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 13:11#21
    Ответ для110693 на сообщение от 07.11.2011: Можно у Вас поинтересоваться? А для...
    Можно у Вас поинтересоваться? А для чего? Если они ругаются, думаете, что он её так тайно любит, что ли? Или сразу после того, как она скажет, признается ей в своих чувствах?
    Признаться то? Почему бы и нет... кому от этого хуже станет?
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 13:11#22
    Ответ для110693 на сообщение от 07.11.2011: Можно у Вас поинтересоваться? А для...
    А вот быть ли вместе вопрос... зачем ругаться и ссориться не пойму, но мы не знаем как это у них происходит... :)
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 13:26#23
    Ti bezuslovno mozew skazatj o svoih 4uvstvah, i mozew stojat dalwe s nim rjadom, itvoi kolegi dalwe tebe budut tverdit odno i to zhe, potomu 4to situacija uze v korenj ne pravelnaja, ne odin muzchina nebudet s toi kotoraja i tak ego uze, i po vsei vidimosti ti ego razdrazew uze, esli on daze pozvolajet sebe s toboi razgovarivatj nebrzhno, zna4et prenebregajet toboi i toim razgovorm, edinstvennoje 4to ti mozew sdelatj was dlja sebja i 4tob hotj kak to vilezti iz pod plintusa, eto statj gordoi i neobrawatj na nego vnimanije, i eto mozet posluzitj dlja nego vstraskoi i interesnom 4to za soboi vozmozno povedjot drugoje ego povedenije otnositelno tebja, drugih variantov netu,a esli skazew o svoih 4uvstvah, izveni no ti budew luzerwa, tak kak muzchina dolzen i ljubit zasluzivatj takije slova, on nekogda neocenit esli podariw ewu ih ne za 4to
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 14:05#24
    Ответ дляLiberika на сообщение от 07.11.2011: Автор, судя по Вашему рассказу, этот МЧ...
    у меня тоже впечатление сложилось, что просто парня раздражает эта девушка (автор поста), оттуда и раздражение, и ссоры, и якобы "тяжелый" характер, а он просто не может наверное напрямую высказать ей это, что ему не нужны с ней никакие отношения, даже дружеские.
    Хорошо, если я ошибась, но мне как-то так видится данная ситуация...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер