Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж общается с бывшей и врет!!!

07 ноября 2011, в 16:40
Пользователь
Доброго дня! Ситуация такая, узнала,что муж общается с бывшей девушкой ( с момента их расставания прошло лет 5-6), сим-карты у него менялись раз 5 , и,получается,что он ей сообщает сам сои новые номера каждый раз!!!! Когда я спросила,увидев в его телефоне номер,записанный одной буквой,кто это так записан у тебя? - начал врать, кричать и т.п!!!
Посоветуйте, как себя вести,что делать, т.к. я не могу верить человеку и не понимю,зачем возвращаться в прошлое!!!!
Может коряво объяснила, но суть написала!
Заранее всем спасибо за отзывы и советы!
140 ответов117128 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:43#13
    Не запугивайте мужика. Нужно быть ЛУЧШЕ нее и подтверждать каждым днем правильность его выбора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:43#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:49#15
    Естественно, я с ним поговорила,без истерик, обзываний и т.п.! Странно,для самой себя,что спокойна была на все 1000%,даже голос не повысила ни разу!!! Все сказала, и что обидно, и что больно, и что мне все это не нравиться, и чтоб поставил себя на мое место - предполагаю,что реакция была бы.....ну,мягко говоря, плохой!!!! Диалог получился, посмотрим на дальнейшее развитие событий!
    У нас ребенок, и я вообще уже по другому все оцениваю, совсем иначе смотрю на вещи многие, но такие моменты меня выводят из нормального морального равновесия!! НУ НЕ ПОНЯТНО МНЕ, З А Ч Е М !!!! общаться с бывшими!!!! У меня не возникает желания общаться с прошлой жизнью!!!! Хоть и не врагами расстались!!!!!
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 13:57#16
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.11.2011: ну и что в этом хорошего...
    так она же орет-вот он и не хочет такой реакции-вот и врет
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:03#17
    Ответ дляInessaU на сообщение от 08.11.2011: так она же орет-вот он и не хочет такой...
    Мне думается это повод, чтобы не говорить, знаете так жить проще до поры до времени....на все находятся объяснения.. если каждому упираться в свои принципы- да..так и будет, но мужик то сильнее априори и все-таки ему следует показывать пример силы и искать точки соприкрсновения интересов, уступать, меняться. а женщина оценит и отблагодарит безусловным доверием ...или опять на могучие женские плечи хотите возложить сии подвиги??
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:04#18
    У него с ней не законченная история, диалог... Нет, это не любовь. Это просто какая-то его личная проблема, может даже не относящаяся на прямую к этой девушке. Не то чтобы человека не отпускает, а просто маленькую часть своей жизненной истории. Не обязательно, что это хорошая история, бывает, что долгие годы мы не отпускаем всякую ерунду. Хотите, чтобы Вас понимали и ценили? Тогда поймите его и цените его мысли. Уверена, что Вы зря переживаете. Тем более-она просто набор цифр. Мужчина не уйдет от доброй ласковой и спокойной жены!
    P.S. Сделайте шалость: смените пару цифр в ее номере, и оставите все как есть! И никогда!!!!-не признавайтесь, если он посмеет Вас упрекнуть:-))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:09#19
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 08.11.2011: У него с ней не законченная история...

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:24#20
    "Меньше знаешь-крепче спишь" Не лезьте в чужие вещи (дела) даже если вам кажется что все у вас общее. Я залезла к любимому в телефон и узнала как я записана у него, это был первый и последний раз когда я взяла у него что-то без разрешения.
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:30#21
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 08.11.2011: Неееееееет, не делайте так. Ещё хуже...
    Лучше обнимите, скажите что любите и старайтесь в преть доверять. ИМХО
    я тоже считаю, что в телефон лезть не следует...но вот доверие -это обоюдный процесс и в одностороннем порядке не работает....а так получается, что автору нужно доверять при не очень хороших обстоятельствах, а муж не доверяет жене на ровном месте....все-таки лучше поговорить о своих чувствах прямо...но без крика и упреков...а так получается саму себя обманывать..если уж что-то не задевает, так оно и не мешает жить и мысли не засоряет, а если уж бесит- я за конструктивный диалог в этом случае...
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:33#22
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 08.11.2011: я тоже считаю, что в телефон лезть не...
    Если конструктивный получится, то я тоже ЗА. Но начать доверять всё равно придётся кому - то одному, я просто надеюсь, что и муж чуть - чуть по позже присоединится.
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:41#23
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 08.11.2011: Если конструктивный получится, то я тоже...
    Может быть....а как муж узнает что она ему стала доверять???? Иной и подумает "и дальше надо скрывать"...если сейчас получилось избежать расспросов? просто не хочется так как в фильме "Осенний марафон"- все молчали и жили в собственных иллюзиях...
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 14:58#24

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер