Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж общается с бывшей и врет!!!

07 ноября 2011, в 16:40
Пользователь
Доброго дня! Ситуация такая, узнала,что муж общается с бывшей девушкой ( с момента их расставания прошло лет 5-6), сим-карты у него менялись раз 5 , и,получается,что он ей сообщает сам сои новые номера каждый раз!!!! Когда я спросила,увидев в его телефоне номер,записанный одной буквой,кто это так записан у тебя? - начал врать, кричать и т.п!!!
Посоветуйте, как себя вести,что делать, т.к. я не могу верить человеку и не понимю,зачем возвращаться в прошлое!!!!
Может коряво объяснила, но суть написала!
Заранее всем спасибо за отзывы и советы!
140 ответов117129 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 15:45#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 15:55#26
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 07.11.2011: я общаюсь с другом и в телефоне я у него...
    Diva, из ваших слов ясно только одно- вам страшно льстит, что он ради вас врет жене. Конечно, вам нравится думать, что жена его ужас какая дура, а вы - ужас какая молодец. Как-быдто. Только свобода она вовсе не в том, чтобы втихаря за спиной общаться с кем-то. Свобода в том, чтобы не приходилось скрывать.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 16:17#27
    Вообще здорово, конечно. Тут многие пишут "да понятно все, скрывает, чтобы она не орала". А если подумать, а не от балды писать? Как-будто все женщины истерички по натуре и никак иначе быть не может. Тем более автор же пишет русским языком, что не орала, а была спокойна как танк. Легко написать "надо просто доверять", "надо просто быть лучше". А так ли это просто? Вы сами такое переживали? Можно быть страусом и зарываться в песок от проблем прикрываясь мантрой "я лучше, я лучше, я лучше. я ему доверяю" а что от этого изменится? она просто не будет спрашивать .а ему просто не придется врать? меж тем все останется на своих местах. А так ли это хорошо? Почему нельзя позаботиться о чувствах любимой женщины? Почему нельзя сказать, да, я общаюсь с бывшей. Чтобы жена не чувствовала себя дурой, которую водят за нос и что-то скрывают. чтобы она видела, что на самом деле ничего не происходит из ряда вон. Что это просто общение двух в прошлом близких людей без перспектив. И не обязательно встречаться втроем и дословно пересказывать беседы. Достаточно простой честности. И не будет никаких скандалов и подозрений. Мы живем среди людей разного пола, от этого никуда не деться. Важно уметь думать не только о своем "хочу", но и о ближнем. Сломать всё куда проще, чем построить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 16:41#28
    Ответ дляzy-84 на сообщение от 08.11.2011: Вообще здорово, конечно. Тут многие...

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 16:49#29
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 08.11.2011: Да ладно Вам....Была в подобной...
    а с чего вы решили, что автор ненормальная в этом плане? Когда человека ловят на не очень красивых фактах, не каждый способен вот так взять и честно объяснить, что происходит. Для начала потому что стыдно. А доказывать доверие... а его всенепременно надо испытывать на прочность? И как это выглядит? "Милый, я тебе доверяю, только расскажи про свою любовницу. Честно-честно, тебе ничего за это не будет?" Или "Нет жена, я тебе ничего не расскажу, потому что ты прибьешь меня сковородкой"?)))
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:03#30
    Ответ дляzy-84 на сообщение от 08.11.2011: а с чего вы решили, что автор...

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:05#31
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 08.11.2011: А зачем в крайности бросаться? А решила...

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:08#32
    Ответ дляzy-84 на сообщение от 08.11.2011: Вообще здорово, конечно. Тут многие...

• Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:09#33
    так и я не утверждаю, что кто-то кому-то изменяет физически. Это просто для примера написано. Меня просто удивляет тот факт, что автора почему-то считают орущей истеричкой судя по ответам. Человек пишет одно, а люди вычитывают между строк другое.
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:14#34
    Информация вещь странная. Бывает не хочешь что-то знать, и не думаешь об этом, а оно вот тебе пожалуйста. И для этого вовсе не обязательно шариться по карманам, телефонам и взламывать личную почту. Можно случайно встретить свою половину с кем-то, можно нечаянно услышать разговор, да еще миллион вариантов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:26#35
    я не пытаюсь ни за кого отвечать, тем более за чужого мужа. Я высказалась, как и все остальные. Только одни гнут линию что надо просто верить несмотря ни на что, а у меня несколько другое мнение и оно ни чуть не хуже остальных и имеет право на существование. отношения двоих людей - это совместная работа. И если оба хотят эти отношения, любовь, доверие, понимание сохранить, они оба будут из шкуры вон лезть, чтобы это всё было так. А не кто-то один.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2011, в 17:40#36
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 08.11.2011: Понятно, почему он врёт... Я б на его...
    Понятно, почему он врёт... Я б на его месте так же сделала.

А если конкретно по ситуации... Не думаю, что есть повод для истерик и серьёзных переживаний.

А почему понятно, почему он врет???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер