Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сколько в тебе пошлости?..))

12 ноября 2011, в 14:22
Пользователь
Делали ли вы вещи, которые осуждаются моралью? так как раздел "двое", то сузим тему рамками любви платонической и физической)) Например, вы занимались групповым сексом или уводили мужа (жену) из чужой семьи, или спали с двумя родными сестрами (не одновременно)? и тут вопрос: вы рассказали об этом своей второй половине сейчас?? нужно ли делиться этим или это должно остаться вашей тайной?
почему такой вопрос, потому что поступки человека говорят о нем больше всего. и если вы делали Это или ваша вторая половина, то вы или она может делать для себя выводы.
Ну так что?))
61 ответ14534 просмотра
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 23:12#61
    для меня верх пошлости - когда любишь одного человека, а вот здесь и сейчас хочешь переспать с другим. и желание настолько сильное, что еле удерживаешься или не удерживаешься. я удержалась, но само чувство, которое у меня возникло, оставило неприятный осадок. а все остальное пошлостью не считаю. нет в этом мире ничего пошлого, пока ты не считаешь это пошлым.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 23:20#62
    Это или ваша вторая половина, то вы или она может делать для себя выводы.
    Ну так что?))
    Да какой тут вывод? Все были молодыми.
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 23:27#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.11.2011: а я про правильно-неправильно по...

а не про общепринятое.именно в этот волшебный момент ------чувство,что ты делаешь именно так...как должен....не иначе.....опираясь на своё чувство справедливости,долга....делает тебя именно тобой.в этой точке я именно чувствую себя живой и настоящей.
    Это вам хорошо оттого, что вы следуете своему чувству справедливости, и плохо, когда приходится идти вразрез с совестью. А люди бессовестные и с низкой моралью вовсе от этого не страдают. Потому что считают себя вправе жить для своего удовольствия, первоочередной долг для них - получить кайф, а после нас хоть потоп. Именно таким образом они чувствует себя живыми и настоящими и видят смысл жизни: урвать свое здесь и сейчас. Поколение пепси - возьми от жизни все :) Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 23:34#64
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.11.2011: Это вам хорошо оттого, что вы следуете...
    а мне кажется....они всё равно несчастны...и им плохо.
    я так правда думаю.именно от пустоты
    у всех есть потребность в чём-то прекрасном.если о ней забыть-----самому тошно
  • Пользователь
    12 ноября 2011, в 23:49#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.11.2011: а мне кажется....они всё равно...
    а мне кажется....они всё равно несчастны...и им плохо.
    я так правда думаю.именно от пустоты
    у всех есть потребность в чём-то прекрасном.если о ней забыть-----самому тошно
    да, у людей без внутренних рамок внутри пустота, которую они пытаются заполнить внешними удовольствиями. Стремление получить удовольствие - нормально, это природа, только когда это превращается в гонку за постоянным кайфом, это уже нездорово, сродни наркомании. И как и при употреблении наркотиков - неизбежность ломки.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер