Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж предложил пожить раздельно, чтобы проверить чувства...

14 ноября 2011, в 16:13
Пользователь
Добрый всем день!
Снова пишу сюда, потому как очень нужны мнения о проблеме.
Ситуация, сложившаяся сейчас в моей жизни непонятна мне..
В браке мы уже больше двух лет и как-то все тихо-мирно было. Мы работали, развивали свой маленький бизнес..я по своей природе общительный человек и легко вступаю в контакт с людьми. Летом получилась такая ситуация,что я стала общаться с одним молодым человек не только на работе, а еще по телефону, т.е. смс переписки. Общение наше было на самые обычные, дружеские темы, без всяких намеков на что-то большее.Просто мне действительно нравилось что-то обсуждать с ним, да и просто мило болтать..В один прекрасный момент, муж,взяв мой телефон, сделала полную детелизацию по моему номеру и..началось! Скандалы,разговоры мужа с этим человеком..Я честно ему сказала, что это ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ,но слушать меня никто не захотел. Он недели две просто ходил молчал,не обращая на меня никакого внимания..я рыдала,просила прощения и пыталась вернуть "прежнее"настроение мужа.Снала вроде все получилось и ме даже показалось,что все вернулось на свои места..но до конца чувство отстраненности мужа не выходило у меня из головы,я чувствовала,что что-то здесь не так. Совсем недавно я узнала,что он общается с женщиной: переписывается (причем текст этих смс очень похожи на романтические фразы), подвозит ее до Москвы..я была в шоке,но собравшись,решила с ним поговорить. Он,естественно, такого поворота не ожидал,но спокойно ответил,что между ними ничего не может быть,потому что любит он только меня,а общался,чтобы отомстить мне.Пообещал,что все это прекратит..НО ,с его слов, он перестал переживать о наших отношениях,перестал бояться меня потерять,поэтому он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
Прошли уже сутки как я его не видела,очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть нашу семью и наши отношения!!Но очень сильно боюсь,что это время пороознь наоборот сделает только хуже.
Прощу прощения,что сумбурно наверное все это написано,но я места себе не могу найти..очень переживаю.Пожалуйста, помогите мне.

С уважением,Анастасия.
327 ответов46260 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:53#13
    ну ждите тогда,пока он свалит к той,с которой мило и нежно общался.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:54#14
    детсад какой-то:разобрался,не разобрался.пусть в семье живет и разбираться ходит к психологу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:55#15
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Понимаю,что надлом в отношениях и хочу...
    вы должны его знать,понимать его реакцию,соориентируйтесь по ситуации,может и правда вернуться домой,ведь это ваш общий дом,а может и пусть один побудет...
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:55#16
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.11.2011: ну ждите тогда,пока он свалит к той,с...
    ну ждите тогда,пока он свалит к той,с которой мило и нежно общался.
    Это самое страшное...
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:57#17
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 14.11.2011: вы должны его знать,понимать его...
    вы должны его знать,понимать его реакцию,соориентируйтесь по ситуации,может и правда вернуться домой,ведь это ваш общий дом,а может и пусть один побудет...
    Я чувствую,что действительно ему нужно время,что так будет правильнее..но вопрос сколько времени должно пройти оптимально,чтобы человек понял,хочет он быть в семье или уже нет..
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:58#18
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.11.2011: детсад какой-то:разобрался,не...
    детсад какой-то:разобрался,не разобрался.пусть в семье живет и разбираться ходит к психологу.
    Вы правы. Наверное,всё-таки здесь не всё так просто.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:59#19
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.11.2011: почему? и о чем он думать собрался...
    почему?
    и о чем он думать собрался? разводиться или нет?
    у Вас семья и одна проблема на двоих, вот и решайте вместе
    или пусть уедет на пару дней, но не смущает вас перед родителями
    Родители спят и видят,чтобы мы развелись..я боюсь сделать хуже.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 16:59#20
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Это самое страшное...
    Здравствуйте!
    Что изменилось с января месяца в ваших отношениях с мужем?
    Судя по тому, что Вы так переживаете сейчас, Вы передумали с ним разводиться?
    Секс стал нормальным?
    Вы нашли хорошую работу или всё также помогаете ему "с бумагами" и сидите дома без копейки денег?
    С ребёнком от первого брака у него наладились отношения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:03#21
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.11.2011: Здравствуйте! Что изменилось с января...
    Здравствуйте!
    Что изменилось с января месяца в ваших отношениях с мужем?
    Судя по тому, что Вы так переживаете сейчас, Вы передумали с ним разводиться?
    Секс стал нормальным?
    Вы нашли хорошую работу или всё также помогаете ему "с бумагами" и сидите дома без копейки денег?
    С ребёнком от первого брака у него наладились отношения?
    Да, многое изменилось с начала этого года. Всё было нормально.Я управляла бизнесом,а он помогал и параллельно работал в другом месте.Я закончила институт и сейчас в поисках работы. С сыном у него абсолютно отцовские отношения,тишь да гладь!
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:04#22
    Да,совершили ошибку, признали, хотите вернуть все в прежнее русло. Ваш муж обижен и не уверен в Вас. Когда Вы переписывались, то вели себя как взрослая женщина, когда Вас разоблачили, то Вы стали маленькой девочкой. Думаете, это хороший способ? Найдите в себе силы, без слез и истерик, четко по делу, не ведясь на манипуляции мужа - бороться за семью! Будьте взрослой женщиной! Не надо съезжать, если не хотите! И не надо больше "дружески" переписываться с мужчинами, потому что нет такой дружбы!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:05#23
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.11.2011: Да,совершили ошибку, признали, хотите...
    Да,совершили ошибку, признали, хотите вернуть все в прежнее русло. Ваш муж обижен и не уверен в Вас. Когда Вы переписывались, то вели себя как взрослая женщина, когда Вас разоблачили, то Вы стали маленькой девочкой. Думаете, это хороший способ? Найдите в себе силы, без слез и истерик, четко по делу, не ведясь на манипуляции мужа - бороться за семью! Будьте взрослой женщиной! Не надо съезжать, если не хотите! И не надо больше "дружески" переписываться с мужчинами, потому что нет такой дружбы!
    Согласна,что наломала дров,причем не нужных мне абсолютно. А по поводу не съезжать,то поздно уже..мы уже сутки не вместе((
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:09#24
    Как там ваш МЧ - виновник этого несчастья?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер