Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж предложил пожить раздельно, чтобы проверить чувства...

14 ноября 2011, в 16:13
Пользователь
Добрый всем день!
Снова пишу сюда, потому как очень нужны мнения о проблеме.
Ситуация, сложившаяся сейчас в моей жизни непонятна мне..
В браке мы уже больше двух лет и как-то все тихо-мирно было. Мы работали, развивали свой маленький бизнес..я по своей природе общительный человек и легко вступаю в контакт с людьми. Летом получилась такая ситуация,что я стала общаться с одним молодым человек не только на работе, а еще по телефону, т.е. смс переписки. Общение наше было на самые обычные, дружеские темы, без всяких намеков на что-то большее.Просто мне действительно нравилось что-то обсуждать с ним, да и просто мило болтать..В один прекрасный момент, муж,взяв мой телефон, сделала полную детелизацию по моему номеру и..началось! Скандалы,разговоры мужа с этим человеком..Я честно ему сказала, что это ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ,но слушать меня никто не захотел. Он недели две просто ходил молчал,не обращая на меня никакого внимания..я рыдала,просила прощения и пыталась вернуть "прежнее"настроение мужа.Снала вроде все получилось и ме даже показалось,что все вернулось на свои места..но до конца чувство отстраненности мужа не выходило у меня из головы,я чувствовала,что что-то здесь не так. Совсем недавно я узнала,что он общается с женщиной: переписывается (причем текст этих смс очень похожи на романтические фразы), подвозит ее до Москвы..я была в шоке,но собравшись,решила с ним поговорить. Он,естественно, такого поворота не ожидал,но спокойно ответил,что между ними ничего не может быть,потому что любит он только меня,а общался,чтобы отомстить мне.Пообещал,что все это прекратит..НО ,с его слов, он перестал переживать о наших отношениях,перестал бояться меня потерять,поэтому он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
Прошли уже сутки как я его не видела,очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть нашу семью и наши отношения!!Но очень сильно боюсь,что это время пороознь наоборот сделает только хуже.
Прощу прощения,что сумбурно наверное все это написано,но я места себе не могу найти..очень переживаю.Пожалуйста, помогите мне.

С уважением,Анастасия.
327 ответов45752 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 10:49#337
    Девчата, всем привет!!!Прошу прощения за долгое отсутствие-компьютер сгорел,вот только забрала.
    Рассказываю о своих делах..Две недели назад,после разговора,мы начали встречаться с мужем..Ходили гулять,вместе готовили ужин и т.д.,но я всегда возвращалась к родителям..По нему видно было,что скучает..Потом он позвонил и сказал собирать вещи..таким образом мы стали жить как и раньше..Поначалу все было хорошо..но потом начались его перепады настроения,т.е.с утра могло быть все нормально,а к вечеру он начинал все мне припоминать и опять начинались эти тяжелые разговоры(((
    К начале декабря нам нужно было осовободить съемную квартиру. И так сложилось,что денег на аренду новой нет..Я предложила жить нам у моих родителей,но он жестко отклонил эту идею..А к его родителям ехать мне,да еще и с собакой,как-то не уместно..В общем,сейчас мы живем каждый у своих родителей..Да,он убеждал меня,что это временные трудности,что как только с ним расчитается работодатель,мы будем жить вместе..А я не верю!!Говорит постоянно и пишет,что любит..А я..я стала как-то спокойнее реагировать (наверное, после первой разлуки и после такого количества пролитых слез,невозможно также остро реагировать...)
    Скоро Новый Год..мы не поставим нашу елку,не нарядим..и вполне возможно даже не встретим его вместе......А ведь НГ-это,как ни как ,довольно символичный праздник...Может всё наладится,а может нет..
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 декабря 2011, в 23:36#338

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    14 декабря 2011, в 23:37#339

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 00:04#340
    Хорошо блин пацан устроился. Ничего не скажешь. Посмотрите как это выглядит со стороны: 1)взял чужой телефон и влез в переписку. Это вообще не его дело. 2)Говорит что любит, при этом них... не делает, только баснями кормит.
    Может ну его? 2 года не такой большой срок. У вас нет совместно нажитого имущества и нет еще к счастью детей. А то что встретите НГ без него, так это к лучшему. Не вступайте в новый год со старыми проблемами.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 09:14#341
    я против переписок с противоположным полом...я бы на его месте так же отреагировала...
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 10:24#342
    ну и правильно, спокойнее реагируйте на него, сколько можно переживать, но ситуация с квартирным вопросом как-то не радует, тем более в предверии праздников... если на самом деле любит, то в новогоднюю ночь должен быть с вами несмотря на эти обстоятельства. И вообще безвыходных ситуаций не бывает, если бы хотел, выкрутился бы как-нибудь, занял денег у родителей например или друзей, чтобы снять какое-ниб. недороге жилье, он же сказал, что ему скоро должны заплатить?...
    А вы так и не работаете?
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 23:20#343
    Грустно на душе..очень..а уже плакать не могу,осталось только выть от беспросветной тоски.
    После нашего съезда со съемной квартиры,мы разъехались по родителям...но только два дня он пожил у своих,стал оставаться у меня (хотя отношения с моими родителями у него неровные..)Вроде бы радоваться надо,но что-то не так..гнятет отсутствие денег (причем,я в жуткой ситуации,т.к. два кредита висят на мне,а платить нечем...). Его руководство вроде всё обещает расплатиться (с июля не было зп,только кидали иногда подачки нам по 5-10 тыс.),но авось и ныне там...и у меня пока никак не получается трудоустроиться,то ли конец года так влияет,то ли я никому не подхожу..еще просто физически чувствую скованность в пространстве,хотя у нас 3-х комнатная квартира и у каждого по комнате. Но мои родители не самые "ангельские", постоянно давят отсутствием работы,непониманием наших семейных отношений,да и просто в бытовых ситуациях-очень сложно между ними и мужем маневрировать.Уфф,как это сложно..И снять сейчас квартиру нет никакой возможности (у всех позанимали еще раньше)..
    Я не могу понять и что происходит между нами..вроде мы строим планы на будущее,хотим к весне придумать что-то с покупкой собственного угла..и,одновременно,он может меня упрекнуть в том злополучном общении((Сегодня утром он уехал ремонтировать машину,потом позвонил и сказал,что поедет к маме,т.к.она взяла его сына домой погостить,я спросила-"Почему ты меня не можешь забрать,и я с удовольствием пообщаюсь с ним?",он ответил,что может быть..но так и не перезвонил....я растроилась..вечером пошла гулять с собакой-он звонит,что подъехал к моему дому и что ему надо распечатать те документы,которые мы делали..хорошо,пришли,я все ему сделала (разговаривала я с ним с плохо скрываемым чувством обиды..)..он все собрал и собрался уезжать..я поинтересовалась почему он не остается,он-"Поеду сегодня в Мск,переночую и завтра рано с утра надо быть в офисе.."..меня он взять категорически отказался,хотя мы раньше планировали поехать вместе(( Очень меня сильно это задело..вот сижу и думаю,что происходит в моей жизни..а,главное,что же с этим со всем делать..
    P.S. Забыла сказать,когда мы начали ссориться из-за моей перепмиски и я уезжала от него,своим родителям он сказал,что мы расходимся..когда уже помирились и он стал жить у меня,я спрашивала-рассказал ли он маме,что между нами все хорошо,что мы помирились? он сказал,что нужно с мамой поговорить полноценно,а он с ней не попадает по времени........вот так.
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 23:21#344
    Самое грустное,что вокруг предпраздничная атмосфера...а я даже не могу думать про праздник....
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2011, в 01:46#345
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 18.12.2011: Самое грустное,что вокруг...

• Пользователь
    26 декабря 2011, в 18:37#346
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 18.12.2011: Самое грустное,что вокруг...
    да, какая-то грустная картина вырисовывается... Вам конечно в первую очередь нужно подумать о себе, после НГ начинайте опять поиски работы, это же все дело случая, сейчас не получилось, а потом может и подвернется что-то стоящее. Кредиты это не шутка, нужно было думать, чем будете отдавать... Но как говорится не бывает безвыходных ситуаций, очень хочется надеться, что всё у вас наладится и в личной жизни и в плане работы, только будьте поактивнее!)))
  • Пользователь
    13 января 2012, в 19:06#347
    Автор ау! Скажите как у вас дела. Помогло ли вам волшебство нового года и рожества? Я в этот новый год впервые не ощутила праздничного настроения. Я праздник сделал для сына. Сама даже не пила была за рулем и знаете очень понравилось! Есть хорошие новости???? Хоть одна????
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:15#348
    Всем здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками-всего вам самого светлого и доброго!
    Дела у меня,скорее,посредственные...Я нахожусь в глубочайшем ступоре..
    Мужа уговорила пойти работать в такси,а сейчас вообще не понимаю зачем так долго этого добивалась-ничего не изменилось ни в со стороны материальной,ни со стороны наших отношений..Я всё понимаю,график жуткий-сутки через сутки и он устает,но..ведь так хочется его внимания (или хотелось...)А я вижу только его либо спящим,либо за приемом пищи..ВСЁ! Очень меня ранит позиция его родственников (от меня отвернулись все,даже его старшая сестра,с которой мы очень ладили..,все считают меня какой-то"падшей")
    Деньгами он совсем не помогает мне ,даже зная,что банк собираетя подавать в суд за просрочку кредита..Он оплатил кредит своей сестры.Живет он у меня (вернее,ночует)..я ничего не говорю емц,ни скандалю,на автомате готовлю-стираю-глажу ему,провожаю на работу..с утра прогреваю машину и чистю..Что не так я делаю?Что ему еще надо?
    Каждый день я думаю о разводе,вернее..думать-это громко сказано,скорее какая-то тупая,колючая неизбежность охватывает и блокирует все нервные окончания..

Я молю Бога,чтобы он дал мне возможность найти работу..и вразумил меня,что же мне делать..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер