Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж предложил пожить раздельно, чтобы проверить чувства...

14 ноября 2011, в 16:13
Пользователь
Добрый всем день!
Снова пишу сюда, потому как очень нужны мнения о проблеме.
Ситуация, сложившаяся сейчас в моей жизни непонятна мне..
В браке мы уже больше двух лет и как-то все тихо-мирно было. Мы работали, развивали свой маленький бизнес..я по своей природе общительный человек и легко вступаю в контакт с людьми. Летом получилась такая ситуация,что я стала общаться с одним молодым человек не только на работе, а еще по телефону, т.е. смс переписки. Общение наше было на самые обычные, дружеские темы, без всяких намеков на что-то большее.Просто мне действительно нравилось что-то обсуждать с ним, да и просто мило болтать..В один прекрасный момент, муж,взяв мой телефон, сделала полную детелизацию по моему номеру и..началось! Скандалы,разговоры мужа с этим человеком..Я честно ему сказала, что это ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ,но слушать меня никто не захотел. Он недели две просто ходил молчал,не обращая на меня никакого внимания..я рыдала,просила прощения и пыталась вернуть "прежнее"настроение мужа.Снала вроде все получилось и ме даже показалось,что все вернулось на свои места..но до конца чувство отстраненности мужа не выходило у меня из головы,я чувствовала,что что-то здесь не так. Совсем недавно я узнала,что он общается с женщиной: переписывается (причем текст этих смс очень похожи на романтические фразы), подвозит ее до Москвы..я была в шоке,но собравшись,решила с ним поговорить. Он,естественно, такого поворота не ожидал,но спокойно ответил,что между ними ничего не может быть,потому что любит он только меня,а общался,чтобы отомстить мне.Пообещал,что все это прекратит..НО ,с его слов, он перестал переживать о наших отношениях,перестал бояться меня потерять,поэтому он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
Прошли уже сутки как я его не видела,очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть нашу семью и наши отношения!!Но очень сильно боюсь,что это время пороознь наоборот сделает только хуже.
Прощу прощения,что сумбурно наверное все это написано,но я места себе не могу найти..очень переживаю.Пожалуйста, помогите мне.

С уважением,Анастасия.
327 ответов45700 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:50#37
    Ответ дляDakara на сообщение от 14.11.2011: извиняюсь, все комментарии прочесть не...
    А почему это в голове у мужа детство??

Я бы тоже задумалась. Пусть и просто переписка, и просто общение у обоих. Но вот что наводит на раздумья: абсолютно синхронно после 2-х лет брака оба - и муж и жена - стали общаться весьма тесно и часто не друг с другом. А с другими, хотя может и без секса. Но по сути - одновременно! Потянулись к другим для общения. Вот это и стало причиной разлуки.

Значит надо понять и принять, что слишком тесное и искреннее общение с другими мужчинами и женщинами разрушает ваш союз. И значит - Вам либо надо ограничивать свою общительность ( а это ой как тяжело). Либо попытаться продавить свои правила. Мол, общаюсь - принимай меня такой какая я есть!

И в зависимости от этого выбирайте метод - либо бежать к нему, умолять простить, рыдать вместе и пр. И становится снова одним целым (не задохнетесь? в таком тесном союзе?). Либо отсиживаться и ждать, когда он примет Вас такой. И Вы в свою очередь примите его с его особенностями. Ну например, сможете принять тот факт, что ему нужны отношения "губы в губы, глаза в глаза"? Что вот чуть Вы отвлеклись-увлеклись бизнесом и другом - и вот он уже спасается от одиночества в обществе дугой женщины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 17:58#38
    общать они не одновременно стали... и его общение было "на зло" (его слова, указанные в тексте автора), лично по мне этот поступок малого дитя, но никак не взрослого мужчины + просьбы переехать, дать подумать... ну подумай, закрывшись в комнате, чем тебе не уединение?!
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:07#39
    Да нет - это общий кризис семьи.

Вы конечно, Dakara, можете его считать хоть малым дитем, хоть дауном. Это ваше право.

• Модератор
    Модератор
    14 ноября 2011, в 18:16#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:22#41
    главное не то, что он дитя или это кризис семейных отношений... а то что говоря о своей любви человек поступил противоречиво этим словам.
    по мне, вряд ли это кризис, не считаю изначально дружеское общение чем-то из ряда вон выходящим... что же, если я замужем, то мне следует отказаться от общения с другими людьми (вне зависимости от пола) и мужу сделать тоже самое?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:32#42
    Ответ дляnoiza на сообщение от 14.11.2011: Уважаемая Автор, а Вам не кажется что...
    Уважаемая Автор, а Вам не кажется что Ваш муж просто решил свободной жизни глотнуть? Может это просто повод, если в Вашей переписке не было ничего криминального, ну понятно приханул, ревность взыграла.. Но это же не повод выгонять Вас из дому и под Вашим носом завести себе даму для романтической переписки?
    Ваш муж очень ловко проманипулировал Вашим чувством вины, а Вы теперь на все готовы чтоб домой вернуться.. И совсем никто на форуме не говорит, что Он поступил гадко!
    Может это его стоит из дому попереть за "милую переписку"?
    Если честно,то именно так мне и кажется..но что теперь делать не представляю..
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:33#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.11.2011: Вам не надо было так передним...
    Вам не надо было так передним оправдываться, если не было причины. Нормальный мужчина спросит, да, може и выскажет недовольство, но ПРИМЕТ ВАШИ ОБЪЯСНЕНИЯ. А он не принял - заставил вас рыдать за непонятно что. Наверное хотел чтобы вы побольше себя виноватой чувствовали. А может он только искал повод чтоб отселить вас? Может он сам изменял вам?
    И такие мысли у меня есть..хотя осознование этого очень жестоко для меня.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:35#44
    Ответ для13-31 на сообщение от 14.11.2011: А почему это в голове у мужа детство...
    А почему это в голове у мужа детство??

Я бы тоже задумалась. Пусть и просто переписка, и просто общение у обоих. Но вот что наводит на раздумья: абсолютно синхронно после 2-х лет брака оба - и муж и жена - стали общаться весьма тесно и часто не друг с другом. А с другими, хотя может и без секса. Но по сути - одновременно! Потянулись к другим для общения. Вот это и стало причиной разлуки.

Значит надо понять и принять, что слишком тесное и искреннее общение с другими мужчинами и женщинами разрушает ваш союз. И значит - Вам либо надо ограничивать свою общительность ( а это ой как тяжело). Либо попытаться продавить свои правила. Мол, общаюсь - принимай меня такой какая я есть!

И в зависимости от этого выбирайте метод - либо бежать к нему, умолять простить, рыдать вместе и пр. И становится снова одним целым (не задохнетесь? в таком тесном союзе?). Либо отсиживаться и ждать, когда он примет Вас такой. И Вы в свою очередь примите его с его особенностями. Ну например, сможете принять тот факт, что ему нужны отношения "губы в губы, глаза в глаза"? Что вот чуть Вы отвлеклись-увлеклись бизнесом и другом - и вот он уже спасается от одиночества в обществе дугой женщины.

Я ему задавала этот вопрос "Почему тебе было необходимо общение,просто общение с этой женщиной,а у меня такого не может быть?..." ответа не последовало.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:35#45
    Интересно, а как это он сделал детализацию ваших звонков и смс? Ведь это запрещено!
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:36#46
    заглянула к вам в профиль. пробежалась по вашим комментариям в ваших же прошлых темах.

что я могу сказать - ваш муж просто хочет с вами разойтись. просто отрубает хвост по частям. вот и все. у него уже наверняка есть девушка. иначе он бы сильно подумал прежде чем уходить. а ваш невинный флирт с тем мч был для вашего мужа просто предлогом для того, чтобы жить одному и свободно встречаться с девушкой.
    кстати, если бы ко мне так плохо относились, как к вам относился ваш муж , то я бы не просто невинно флиртовала..... я бы сразу ушла.

никакого семейного кризиса тут нет. тут есть просто желание вашего мужа культурно свалить. и еще оставить вас виноватой. так вообще будет зашибись для него.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:37#47
    Ответ дляMosca- на сообщение от 14.11.2011: Интересно, а как это он сделал...
    Интересно, а как это он сделал детализацию ваших звонков и смс? Ведь это запрещено!
    Детализация звонков и смс делается либо в офисе сотовой компании при предъявлении паспорта либо через Интрнет-кабинет..в моем случае было второе.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:39#48
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 14.11.2011: заглянула к вам в профиль. пробежалась...
    заглянула к вам в профиль. пробежалась по вашим комментариям в ваших же прошлых темах.

что я могу сказать - ваш муж просто хочет с вами разойтись. просто отрубает хвост по частям. вот и все. у него уже наверняка есть девушка. иначе он бы сильно подумал прежде чем уходить. а ваш невинный флирт с тем мч был для вашего мужа просто предлогом для того, чтобы жить одному и свободно встречаться с девушкой.
    кстати, если бы ко мне так плохо относились, как к вам относился ваш муж , то я бы не просто невинно флиртовала..... я бы сразу ушла.

никакого семейного кризиса тут нет. тут есть просто желание вашего мужа культурно свалить. и еще оставить вас виноватой. так вообще будет зашибись для него.

Всё-таки я полная дура,что люблю такого человека..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер