Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж предложил пожить раздельно, чтобы проверить чувства...

14 ноября 2011, в 16:13
Пользователь
Добрый всем день!
Снова пишу сюда, потому как очень нужны мнения о проблеме.
Ситуация, сложившаяся сейчас в моей жизни непонятна мне..
В браке мы уже больше двух лет и как-то все тихо-мирно было. Мы работали, развивали свой маленький бизнес..я по своей природе общительный человек и легко вступаю в контакт с людьми. Летом получилась такая ситуация,что я стала общаться с одним молодым человек не только на работе, а еще по телефону, т.е. смс переписки. Общение наше было на самые обычные, дружеские темы, без всяких намеков на что-то большее.Просто мне действительно нравилось что-то обсуждать с ним, да и просто мило болтать..В один прекрасный момент, муж,взяв мой телефон, сделала полную детелизацию по моему номеру и..началось! Скандалы,разговоры мужа с этим человеком..Я честно ему сказала, что это ТОЛЬКО ОБЩЕНИЕ,но слушать меня никто не захотел. Он недели две просто ходил молчал,не обращая на меня никакого внимания..я рыдала,просила прощения и пыталась вернуть "прежнее"настроение мужа.Снала вроде все получилось и ме даже показалось,что все вернулось на свои места..но до конца чувство отстраненности мужа не выходило у меня из головы,я чувствовала,что что-то здесь не так. Совсем недавно я узнала,что он общается с женщиной: переписывается (причем текст этих смс очень похожи на романтические фразы), подвозит ее до Москвы..я была в шоке,но собравшись,решила с ним поговорить. Он,естественно, такого поворота не ожидал,но спокойно ответил,что между ними ничего не может быть,потому что любит он только меня,а общался,чтобы отомстить мне.Пообещал,что все это прекратит..НО ,с его слов, он перестал переживать о наших отношениях,перестал бояться меня потерять,поэтому он попросил меня переехать к родителям и дать ему время подумать и понять,что делать дальше.
Прошли уже сутки как я его не видела,очень сильно по нему скучаю и хочу вернуть нашу семью и наши отношения!!Но очень сильно боюсь,что это время пороознь наоборот сделает только хуже.
Прощу прощения,что сумбурно наверное все это написано,но я места себе не могу найти..очень переживаю.Пожалуйста, помогите мне.

С уважением,Анастасия.
327 ответов45750 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:44#49
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Всё-таки я полная дура,что люблю такого...
    ага. и что самое интересное - будете любить и дальше.

ну и любите на здоровье. кто ж вам мешает?

кто хочет страданий - тот всегда их найдет. так что вы в этом преуспели. продолжайте не уважать себя и дальше. и кайфовать от своего неуважения себя.
    это ваша жизнь. и вам и только вам решать что с ней делать.

просрать на вот таких вот мужей. или наконец-то решиться жить по-другому. когда каждый день - счастье. такое бывает, понимаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:48#50
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 14.11.2011: ага. и что самое интересное - будете...
    ага. и что самое интересное - будете любить и дальше.

ну и любите на здоровье. кто ж вам мешает?

кто хочет страданий - тот всегда их найдет. так что вы в этом преуспели. продолжайте не уважать себя и дальше. и кайфовать от своего неуважения себя.
    это ваша жизнь. и вам и только вам решать что с ней делать.

просрать на вот таких вот мужей. или наконец-то решиться жить по-другому. когда каждый день - счастье. такое бывает, понимаете?
    Спасибо Вам за такие слова!Не хочу оправдываться,но наверное нехватка опыта в таких семейных вещах у меня. Да и не научилась я себя,наверное,любить...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 ноября 2011, в 18:51#51
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Я ему задавала этот вопрос "Почему тебе...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 18:54#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.11.2011: Потому что отвечаете только вы. Причем...
    "Почему тебе было необходимо общение,просто общение с этой женщиной,а у меня такого не может быть?..." ответа не последовало.Потому что отвечаете только вы. Причем за всё - и за то, чего не было. А он не отвечает, он игнорирует ваш вопрос. Это неуважение. Я бы к нему сама не захотела возвращаться, ну или очень хорошо подумала бы, стоит ли.. А у вас всё наоборот. Бегаете за ним как собачка..
    Что значит "предложил", "попросил переехать"? - Если вы уже у родителей, значит то было не предложение, а приказ. Предложение - это когда вам предлагают, а вы даёте ответ. А тут, я так понимаю, вас и не спрашивали хотите ли вы к маме.
    Наверное Вы во многом правы, но я просто глупая,которая любит. Он конечно не приказывал, просто я хотела как лучше и согласилась переехать..
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:03#53
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Спасибо Вам за такие слова!Не хочу...
    вы молодец, что так реагируете.

вот если бы я была на вашем месте сейчас, то я бы ни за что сама ему не позвонила бы. а вместо этого в первую очередь успокоилась бы. а потом занялась бы тем, чем всегда хотела. и окунулась бы в это в с головой. жила бы и радовалась каждому дню. сначала это может получаться с трудом. а потом пойдет по накатанной, если не отступать.

просто есть мужчины, которые действительно МУЖЧИНЫ. и их уход невыносим...и за них действительно стоит побороться.
    но муж ваш к таковым не относится. и поэтому сожалеть о его уходе не стоит. скажите ему мысленно спасибо и живите своей жизнью .

хотя конечно я понимаю, как мои слова сейчас для вас звучат. как слова гуманоида с другой планеты. вы согласитесь. но сделаете все по-другому.будете просить его вернуться. будете плакать и страдать. и результат будет ожидаемый - он ненадолго вернется, потреплет вам нервы, а потом уйдет еще раз. возможно навсегда. а вы останетесь в совершенно разбитом состоянии.

так что выбирайте. и думайте. перетерпеть и передумать. выиграть и остаться собой и в выигрыше. или поддаться своей зависимости и проиграть. себя в первую очередь.

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:05#54
    ...у меня сложилось впечатление, что ваш муж давно задумывал разрыв, только не было подходящего предлога...если документально не оговорены доли в бизнесе, не было составлено брачного контракта...уже сейчас подыскивайте адвоката, чтобы при разводе не остаться ни с чем... это все, что я могу вам посоветовать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:12#55
    Читаю комментарии волей-неволей напрашивается вывод,что все 2 года нашей совместной жизни я была плохой женой..недолюбила, недоберегла..
    Но все же,что мне делать сейчас-не звонить,не писать или же наоборот пытаться говорить о своих чувствах и о нашей семье??
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:22#56
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Читаю комментарии волей-неволей...
    а может наоборот, а!?!? может он был плохим мужем?! а по мне, так и сейчас им является...
    смотрю на ваш аватар и думаю... господи, красивая, молодая девушка, а ведет себя, как будто он послдедний ваш шанс, да и вообще последний мужчина (а по мне и вовсе не мужчина) на земле!!!! зачем себя так унижаете перед ним?!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 ноября 2011, в 19:23#57
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Наверное Вы во многом правы, но я просто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:27#58
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.11.2011: Я боюсь показаться совсем грубой, но я...
    но я просто глупая, которая любитЯ боюсь показаться совсем грубой, но я бы даже сказала - только первое. Вы уж простите, я не в обиду. Ну почти все мы такие наивные бываем, особенно в молодом возрасте. А насчет любви - неа, не думаю, что любите, скорее моральная зависимость и максимализм "Мои отношения ДОЛЖНЫ быть не зря". Вам скорее всего только предстоит узнать, что такое любовь. Поверьте мне, она совсем не такая, как то, что у вас с мужем сейчас! Девушки, кто испытывал любовь, подтвердят - это когда у тебя мир в душе и счастье. А не когда ты рыдаешь на допросе :)

Короче говоря, радуйтесь, что у вас открываются глаза на такого ушлого мужчину. Манера, в которой он с вами общается - это очень плохой показатель, это огромный минус ему. Как можно быть таким глухим (в эмоциональном смысле) уродом, чтобы допрашивать девушку свою до самых рыданий, до отселения к маме??? При этом в сообщениях даже флирта не было, не то что измены. Он ненормален. Он давит на вас. Наверное не зря ваши родители его терпеть не могут. Даже нам со стороны видно, что он вас гнобит, а им наверное видно еще больше. Так что открывайте свои прекрасные глаза поскорее, и радуйтесь, что этот изменник (а похоже на то, иначе бы не было нездоровой ревности) сейчас не с вами.
    Поверьте,я совсем не обижаюсь.Я и пришла ко всем Вам за помощью.
    Просто боль на душе..
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:29#59
    тут все говорят,что зря разъехались..а может не зря? может он такой человек или у него такой момент,когда надо побыть одному.и пусть он сто раз не прав,но человек сомневается,а значит ему нужно подумать.подумать одному.
    просто я немного его понимаю.только в нашем случае Я могу уйти от мужа и поехать к родителям и это действительно помогает.помогает мне понять,что я без него не могу.и ему понять ,что он не может.
    поэтому я советую вам немного подождать.думаю,он скоро появится.
  • Пользователь
    14 ноября 2011, в 19:30#60
    Ответ дляwhisper-of-wind на сообщение от 14.11.2011: Читаю комментарии волей-неволей...
    Читаю комментарии волей-неволей напрашивается вывод,что все 2 года нашей совместной жизни я была плохой женой..недолюбила, недоберегла..
    Но все же,что мне делать сейчас-не звонить,не писать или же наоборот пытаться говорить о своих чувствах и о нашей семье??

блин. ну почему вы из всего сказанного сделали именно такой вывод? что это вы во всем виноваты?
    я-то конечно понимаю почему. но для вас мое понимание не будет значить ровным счетом ничего. вам нужно пройти этот путь самой.

кто вам сказал, что вы во всем виноваты? кто привил вам чувство вины за все происходящее в мире?

я вам уже свое мнение насчет ваших дальнейших действий сказала. так что только вам решать.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер