Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Купилась на ласку :)

14 ноября 2011, в 21:15
Пользователь
Я такая набитая дура, что даже сложно себе представить, что такие бывают на свете.
Я притащила мужа к себе домой. Мы живем почти что на чемоданах, через три недели переедем. Не знаю, что за черт меня дернул. Мне было неплохо, пока я ездила к нему на квартиру, иногда с ребенком, иногда одна, отдыхала от матери и ее истерик. Муж просился ко мне жить, потом якобы решил бросить все и уехать в деревню на ПМЖ, где у него родственники. В последний день я его остановила, почти что на коленях умоляла остаться (у него есть редкий дар заставлять людей плясать под его дуду). Он остался. В итоге его родственники, которые живут там в страшной нищите (отец, сестра, кажется) меня возненавидели, потому что я лишила их кормильца. "Они тебя этого никогда не простят", - так он сказал. А я их видела один единственный раз в жизни.
В итоге он живет теперь у меня, расположился на кухне со своим компьютером, берет у меня денег на сигареты, потому что на работе у него дела плохи. Но обещает отдавать всю зарплату :)
У меня ужасная слабость. Такое чувство, что из меня выкачали всю энергию, которой во мне может и немного было, но какая-то была.
Я знаю, чем все это закончиться. Он будет ходить по моей квартире, как гусь, и всем руководить. А я буду плакать, плакать, плакать, проверять его телефон, выслеживать и т.д. (хотя с другими мужчинами такое поведение мне не свойственно). Я не хочу всего этого. Я его ненавижу.
Он со мной спит, конечно. (Ха-ха, а три года назад он жил на кухне, уверял, что уже слишком стар и как мужчине ему уже ничего не нужно, я заметила в последние дни; а может, это фея нас посетила и сделала такой подарочек).
Я не знаю, как бы покорректней от него отделаться. Я не хочу с ним жить. Ему 47 лет, он болеет и выглядит ужасно. И все равно держит себя как король. А я перед ним как мышонок. Я знаю, что я заброшу всю свою работу и буду жить только им одним. Другого отношения он не приемлет.
С другой стороны ребенок его любит и он его вроде тоже.
Еще он мне поставил такие условия: так, дорогая, я буду приходить во сколько захочу, бывать где захочу (при этом заметь, никакой пареллельной жизни у меня не будет), а ты мне ни слова не скажешь. Если будешь возникать, никакой тебе постели. У меня меры жесткие. Повозникала - получай в двойном размере. И т.д. Все в таком духе.
Я не представляю, как это я буду жить в МОЕМ собственном доме и кто-то будет мне диктовать условия. Я его ненавижу. Я хочу от него избавиться. Не совсем, а чтобы он приходил к ребенку хотя бы. Но жить я с ним не хочу.
Я уже писала об этом. И все равно сделала так, как он хочет. И это только начало. Вправьте мне мозги, мои дорогие форумчане. Плиз. А то не будет у вас Ребекки, милой и странной, грустной и смешной. А будет затюканная домохозяйка, которая потерпит все это безобразие и в одно прекрасное утро залезет в петлю.
И вообще ни с кем я не хочу жить никакой семейной жизнью. Да, хорошо, когда ночью тебя обнимают, ласкают и т.д. Мне этого очень не хватает. Но платить за это тепло ТАКУЮ цену!
Меня как будто отбросило на два года назад. И с каждым днем меня все сильнее обступает его душный маленький мирок, где он - царь и бог. Не могу я без тиранов. Но и с ними уже тоже не могу. А одной с ребенком - очень страшно. Как быть, чтобы насовсем не разрушать общение, не обидеть его (он всех родственников послал, вот, во мне снова развивается старое чувство вины)...
35 ответов8560 просмотров
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 12:17#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.11.2011: предлагаю ввести новшество на форум)...
    вариант)))
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 12:18#26
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 15.11.2011: вариант)))
    предлагаю открыть новую тему)про "банк")
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 12:59#27
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 15.11.2011: Да, вы правы, как всегда. Вообще жизнь...
    А теперь опять погружаюсь в болото. И мне очень страшно. Знаю, что сейчас какой-то переломный момент. могу пойти в одну сторону, могу в другую.
    А возьмите его к себе в новую жизнь! Возможно у вас тот случай..когда человеку нужно нырнуть до дна...чтобы или утонуть, или оттолкнувшись от дна выплыть. Если ходить по обрыву, по лезвию ножа, по вязкому болоту, по хрупкому льду и проверять насколько сильно обжигает огонь..То, думаю...лучше полностью отдаваясь в это процесс, по-всамделешному...чтобы потом даже мыслей никаких в сторону сомнения...чтобы наконец-то выработался условный рефлекс, защитный.
    Нырните в эту муть, иначе у вас никак не получается отрубить этот распроклятый хвост сразу, норовите только по кусочкам...и каждый раз рана кровит...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:13#28
    Теперь Вы вините себя, что попали под его влияние! Вскоре начнете винить себя за чувство вины и т. д. Перестаньте себя винить! Есть люди, которые бесстыжим образом умеют управлять другими, особенно порядочными и совестливыми, особенно с чувством долга и чувством ответственности. Вы такая и есть. И не одна Вы поддаетесь влиянию - есть целые народы... Каддафи впомнила))). Главное и положительное в этой истории, что Вы наконец-то определились, что не хотите с ним быть, а остальное - вопрос времени и тактики: или вспылите и враз все оборвете со скандалом, или будете по капле из себя рабу выдавливать))). Главное - ни за что больше в жизни не наступайте на эти грабли!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:14#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:21#30
    ох, Ребекка, зачем же вы вернулись к нему, ведь знали же чем все закончится...
    попытайтесь понять, зачем он вам все-таки нужен. вы пишите, купились на ласку. и муж вас намного старше. возможно, вам не хватало в детстве любви отца, вот теперь вы таким вот образом пытаетесь это компенсировать.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 13:48#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.11.2011: а такое есть))) есть анонимные...
    TheRealMe, извиняюсь что забыла ваш ник)))
    а киньте пожалуйста ссылочку на анонимные созависимые :) Не пойму где тут общества эти)))
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 14:02#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.11.2011: да ну что вы) www.ansozavisim.narod.ru/
    Спасибо!
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 20:17#33
    Я не знаю, как бы покорректней от него отделаться.
    отделаться и покорректней - не совместимо, поймите это, осознайте и сделайте, а пока сомневаетесь ничего у Вас не получится.
  • Пользователь
    15 ноября 2011, в 20:56#34
    Милая Ребекка! У российских женщин есть ужасное свойство- нести чувство вины и ответственности за мужей-алкоголиков, тиранов, бабников, за тех, кто их не ценит... Вы же все это прекрасно понимаете, почему не уходите? Боитесь одна остаться?- Так найдите себе поклонника!)) Поменяйте имидж! Не дайте ему денег на сигареты, накажите его же методом его за непослушание и станьте счастливой назло ему! Выпустите его из своей жизни))...И попрощайтесь уже с ним))
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2011, в 21:06#35
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.11.2011: Милая Ребекка! У российских женщин есть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 ноября 2011, в 21:16#36
    в принципе, я часто хожу туда, куда не следовало бы, и отдаю себе при этом отчет. проживаю ситуацию от и до, и... дохожу до момента, когда мне становится скучно, когда все уже изучено вдоль и поперек. Будь то мое чувство гнева, унижения, стыда, вины, страха или что-то еще. Ну а когда скучно, то естественно, следующий шаг - выйти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер